Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:19  
Смотрю Кодер
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 11:21  


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 12:36  

цитата Бурундук

Итак, Croco>>Слартибарфаст>>I330>>22222222 >>Бурундук>>TOD>> champion1>>Beastoleg
Э?..

цитата Tyrgon

Отправлено вчера в 20:00
<...>
P.S.
Играю, хотя заранее предупреждаю, что на грядущей неделе занятость может помешать просмотру.
Реформация потребовала жертв? :-)))

цитата тихий омут

Но что забавно, Tyrgon на тех же основаниях(в выходные удобнее) предлагает оставить дедлайн в четверг))) Я, конечно, люблю сохранение традиций, но тут выступаю за перенос. Еще и потому, что психологически проще ассоциировать конец недели с дедлайном.
Tyrgon не против попробовать изменить традиции, но против принимать сейчас решение о переносе "на веки вечные";) Давайте попробуем тур длительностью с ночи воскресенья до ночи воскресенья и посмотрим будет ли так меньше тех, кто не успел и не отписался.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:17  

цитата Tyrgon

Реформация потребовала жертв?
Простите, пожалуйста. Еще несклько раз перепроверила, всех ли вписала:-( И сообщение не отредактируешь... Надеюсь, Croco и Beastoleg будут не против?

Tyrgon>>Croco>>Слартибарфаст>>I330>>22222222>>Бурундук>>TOD>> champion1>>Beastoleg


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:10  
Хорошо быть тихоней / The Perks of Being a Wallflower
Решил не откладывать в долгий ящик и посмотрел сразу. В принципе, очень годная вещь, хотя сначала ожидал либо комедию, либо просто очередную и несуразную тупость. На деле же получилась вполне себе годная драма с интересным сюжетом и приятными глазу персонажами.
Местами — типичный фильм об американской школе, причем без каких бы то ни было новых фактов о школе же. А местами и чаще всего — просто интересный и, я даже сказал бы, глубокий фильм о любви и дружбе.

В общем, у меня все. Больше и нечего сказать. Спасибо, Croco, отличное кино.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:39  
Смотрю Луна 2112 http://www.kinopoisk.ru/film/406671/
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:22  
Смотрю Аэроплан


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:40  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:35  


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:46  

цитата Croco

Смотрю "Трудности перевода"
Замечательный фильм Копполы ^_^
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 11:00  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 12:23  
1Tyrgon смотрит Леди Гамильтон
2Croco смотрит Трудности перевода
3Слартибарфаст смотрит Хорошо быть тихоней
4 I330 смотрит Суши girl
522222222 смотрит Тайна острова Бэк-Кап
6Бурундук смотрит Аэроплан
7TOD смотрит Кодер
8champion1 смотрит Жестокий ручей
9Beastoleg смотрит Луна 2112


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:35  
Посмотрел я загаданный мне английский фильм режиссера Дункана Джонса "Луна 2112".
В начале фильма нас знакомят с корейской космической базой "Лунар Индастриз", расположенной на Луне. Эта станция не исследует ни космос, ни планету, она занимаются исключительно добычей "гелия". События происходят, как ясно из русскоязычной локализации названия в 2112 году.
На базе работает лишь один человек — Сэм Белл. В его помощниках лишь робот по имени Герти — мирный, старательный, и, в отличии от Эша ("Чужой") неспособный на действия, причиняющие вред человеку.
Сэм, как и все прочие работники компании, перед началом работы составил специальный контракт, где указано, что ближайшие три года он вынужден будет провести на Луне. Только представьте себе — три года полнейшей изоляции от мира и нормальной жизни, три года одиночества, скрашенного лишь роботом Герти. Сэм мечтает поскорее вернуться на землю, обнять жену и дочку, зажить обычной человеческой жизнью. Но однажды, незадолго до отправки домой, он встречает на Луне человека... как две капли воды похожего на него самого.
"Луна 2112" получила множество позитивнейших отзывов от критиков. И это не удивительно. Видно, что фильм европейский — прежде всего по философскому подтексту и нешаблонной драме. Знаменитый критик Роджер Эберт даже сказал: этот фильм полностью про идеи.
Действительно, хорошее кино, о котором не надо говорить, но которое надо смотреть. В отличии от многих современных космических фильмов, этот действительно достоин внимания.
Я могу смело поставить ему 9 из 10.

Спасибо Champio1 за рекомендацию.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:46  
У меня такое ощущение, что я постоянно читаю отзывы разных людей под одной личиной. Занятно.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:51  
Слартибарфаст Вы хотыте сказать что ето не мой отзыв?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 16:53  
Нет, я хочу сказать, что тот, кто переводит ваши отзывы, редактирует их. Причем основательно так. Хотя утверждать не буду, дело ваше.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 17:00  
Слартибарфаст, отзывы перевожу я. Редактирую минимально — приближаю к нормам русского языка, кои отличаются от украинских.
Засим предлагаю эту тему закрыть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 17:52  
    «Аэроплан». Режиссеры Джим Абрахамс, Дэвид Цукер, Джерри Цукер.

   Я – человек тонкой душевной организации, с повышенным чувством прекрасного. Но при этом, как не парадоксально, очень люблю и черный, и пошлый, и туалетный юмор. А мультфильму «Всем хана!», эдакой их квинтэссенции, я поставила на КП «9». Такая у меня маленькая постыдная слабость:-)))

   Так вот, когда мне загадали посмотреть «Аэроплан», я прям слюной подавилась в предвкушении. Ура, сейчас мое низменное «Я» получит большую порцию тупых незамысловатых, но невероятно смешных шуток! Смотрю. Жду, когда же будет смешно. Все еще терпеливо жду. О, смешно про больную девочку, у которой выдернули капельницу. Да, очень смешно про автопилот. Еще раз смешно про автопилот. Конец фильма.

   И я остаюсь в некотором недоумении. Почему «Аэроплан», в своем роде, икона стиля, фильм, по которому снято куча других пародий, рассмешил всего пару-тройку раз? Почему Лесли Нильсен в «Голом пистолете» доводил до слез, а тут даже не понятно, комическая у него роль или нет?

   Короче говоря, сплошное разочарование. Фильм и так на любителя. Но даже любители остались недовольны. Оценка 5 из 10. А 22222222 спасибо, его фильм вдохновил меня пересмотреть "Голые пистолеты":cool!:


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 18:31  
Beastoleg
Всегда пожалуйста, спецом выбирал)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:50  
"Леди Гамильтон"

Фильм, при просмотре которого задаешься вопросом: "Зачем это снимали?" И, в принципе, можно ответить, мол, за шкафом для душещипательного времяпрепровождения домохозяек, увлекающихся любовными романами. Хотя, вполне возможно, что в свое время фильм был интересен не только им, но и любителям масштабных спецэффектов при комбинированных съемках морских сражений — кто знает? Сейчас он смотрится наивно, наигранно, затянуто и недостоверно, предсказуемо, а более всего просто скучно, еще раз скучно, отчаянно скучно...

Для истории фаворитки героического лорда сюжет построен слишком пуритански (неволей вспоминается: "Джонни, сделай мне монтаж")), а для истории самого лорда Нельсона и роли леди Гамильтон в его исторических свершениях — слишком недостоверно и камерно (нестареющие актеры, большой хронометраж в одних и тех же помещениях и обстановке, акцент на переживаниях псевдоледи, етс.).

Да, при желании в фильме можно увидеть драму двух влюбленных, чувства которых преодолевают социальные устои и юридические препоны, но не в силах победить смерть и.. собственную глупость ослепленность страстью. Но для этого зрителю придется самому приложить усилия, потому что сам фильм на такое даже не воодушевляет, к сожалению (еще бы, ведь в течение всего просмотра вместо сочувствия судьбе главной героини приходится усиленно не думать осуждающе: "Не надо было быть дурой!")...


Засим, кругозор расширен, но впечатлений никаких — как от просмотра третьесортной постановки провинциального драмкружка, не более.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...140141142143144...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх