Ник Перумов «Странствия мага»

Странствия мага

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника, как апостола тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Есть один способ проверить правдивость этого страшного пророчества, и Фесс принимает его, двигаясь дальше с погоней Святой Инквизиции за плечами и с надеждой на чудо в душе.

Святая Инквизиция идет по следам Фесса, деревенская ведьма творит заклинание недоступное Высшим Магам, трижды нарушено Слово Некроманта. Только постепенно обретаемая Фессом память помогает ему избегать трагической развязки.

Активный словарный запас: средний (2831 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Рождение мага

Nekromantikerns irrfärder
(шведский)
Nekromantikerns irrfärder 2
(шведский)

Очень много крови, очень много страсти, но некоторые моменты вызывают чуть ли не смех. В этой книге расчетливый убийца, опытный маг Фесс предстает перед читателем потерявшим голову глупцом. Все время он клянется за кого-то отомстить по непонятным причинам, и у него ничего не получается. А идти вчетвером на целый город — безумие, не свойственное Фессу. Немного бесит, когда, как всегда, не остается никаких сил, а он все равно их где-то каждый раз находит и продолжает воевать. В общем, книга не идеальная.

Книга вцелом не плохая. Но только после прочтения всего цикла понимаешь, что на фоне всех остальных книг — она одна из самых слабых. Но как отдельное произведение — очень даже...

Много побочных ветвей развития событий, уже запутался кто куда попал и в каком миру находится, а также огромные не состыковки в течении времени. но всё вроде объясняется.

Хорошая книга, хотя у главного героя явно прослеживается шизофрения, но это понятно почему, но вот что за драконы, в «Рождение мага» мир перестал быть закрытым, то почему дракон говорит, что мир закрыт. Если скрижалей много как боевые маги выбрались? несостыковочка…

Первое произведение Перумова, прочитанное мной. Да что там — первое фентези!!

Благодаря ему убедился в том, что данное направление в литературе — очень интересное явление. И оно стоит того, чтобы им наслаждались

:appl: Я в Полном Восторге!!! Книга с большой буквы, но жаль рысю:weep:

В «Странствиях» очень мало «добрых» моментов и событий. Кругов всех убивают, расчленяют и сжигают, крошат в шелуху и т.д. ... Хочется более добродушную книгу.

Книга — достойное продолжение серии.

На мой взгляд в этой книге Фесс перестает считать Сущность Нейтральной. Она становится для него «Исчадием ада» с которым надо бороться.

Неплохой роман, но автор здесь начинает «глобалить». Появляются побочные линии, куча непонятных пока персонажей. Линия Рыси — по-моему калька с Сапковского. В целом захватывает только противостояние Фесса и инквизиции. Вообще-то, я тогда считал, что автор ограничится тремя томами.

Много логических ошибок!!!:abuse: Линия Клары и Императора еще ничего, а линия Фесса вообще не понравилась!!!:abuse:

Читал с интересом хотя местами нудновато:frown: но в общем интересно!!!! Жаль героев, хотя мяса в книжке много даже очень поэтому 8

Продолжение очень приличное.. Понравились моменты но местами скучновато. А вцелом очень понравилось!:dont:

Признаться,начала цикл с Рождения Мага и он меня крайне озадачил:insane:Непонятно совсем к чему это все:confused:И только к концу этой книги дошло как же это смешно!!!:biggrin::haha:Носится по Миру контуженый Маг,всюду взрывы,драки,засады,отовсюду лезут монстры,зомби,шизанутые монахи и приставучие тетушки:insane:!!!Столько драйва,столько беготни,класс!!!

мне порой охото придушить Перумова за его любовь к тайнам

Сериал идет без провалов и потерь, в сюжет постоянно вплетаются новые нити, которые автор понемногу развивает в отдельный сюжет. Жаль что в конце многие нити придеться просто рвать ибо развить их полноценное продолжение будет просто невозможно