Сергей Лукьяненко «Лорд с планеты Земля»

Лорд с планеты Земля

Чем может закончиться обычное знакомство в парке, когда супермен районного масштаба защищает в жестокой драке девчонку? Свадьбой, дуэлью, сражением в космосе, галактической войной?..

И тем, и другим, и третьим с четвертым вместе: уж если девчонка оказывается принцессой далекой звездной империи, то всё остальное приложится — бластеры и звездолеты, паутинные мины и Храмы предтеч-Сеятелей. А еще атомарные мечи, чьи лезвия затачиваются волнами пламени, — мечи острее косы Смерти и бритвы Оккама.

И разве может не увлечь приключение, где давнишнее желание переиграть, исправить ошибку исполняется, легко врастая в реальность из разноцветного миража компьютерных игр. Религиозные фанатики, вооруженные до зубов, и вампиры, не прячущие свои клыки. Странные друзья и необыкновенные враги, дуэли на орбите и фокусы с временем — всё впереди у героя, решившегося из всех женщин галактики выбрать одну — Принцессу.

Рыцари Сорока Островов. Мальчик и Тьма. Лорд с планеты Земля
Книга гор
Книга гор: Рыцари сорока островов. Лорд с планеты Земля. Мальчик и тьма
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Lord z planety Ziemia
Lord z planety Ziemia
Lord z planety Země
(чешский)
Лордът от планетата Земя
(болгарский)

Видно, что на этой трилогии Лукьяненко только учился писать. Хотя как же тогда «Рыцари сорока островов»? В целом, неинтересно. Если бы «Лорда...» прочёл у Лукьяненко первым, возможно, что ничего бы больше не читал.

Первые книги, которые я прочитал у Лукьяненко. Оставили неизгладимое впечатление. Заслуженная оценка 10.:smile:

Несколько раз перечитывал, т.к. с первого раза к сожалению не все понял. Как правило в своих произведениях авторы, повествующие о Чужих ограничиваются изменением их внешних отличий от людей, однако внутримотивочные аспекты остаются неизменными. В данном произведение меня «зацепило» смещение точки фокуса в описании Чужих с их внешних отличий от людей на отличие как раз в мировозрении.

Льстит конечно и тот факт, что главный герой из родного города — Алматы.

Прочитал — не пожалел. Каждая следующая книга была интересней предыдущей, по моему личному мнению, хотя многие предыдущие отзывы говорят об обратном.

В целом очень неплохое произведение, интересно читается, присутствует не только экшен, но и несколько интересных мыслей ...

Совсем не похоже на дальнейшее творчество Лукьяненко, но третья книга цикла — лучшая!

Трилогия супер!

Особенно понравились первые две! Цепляет! Читаешь на одном дыхании!

читал 5 лет назад-до сих пор нравится!Просто супер!(у Лукьяненко вообще плохих произведений нет!)

Одно из самых сочных произведений автора, наверое это на прямую связано с объемом времени, которое он потратил на его написание. Сюжет занимательный. Должен признатьсЯ, что читал с экрана, но ощущениям это никак не помешало...

А меня что-то больше всех последняя книга зацепила...

Не добрался и до трети, бросил. После того, как прочитал что самый этот лорд скачет 10 суток через пустыню! на одной лошади! всю дорогу галопом! останавливается только на ночлег! Это не фантастика, а бред какой-то. Лошадь — не мотоцикл, да и мотоцикл такого не выдержит...:dont: С тех пор к Лукьяненко отношусь с некоторым предубеждением

Ну уж на Гамильтона не похоже, Гамильтон писал одним из первых в жанре космоопер(ненавижу этот термин), он его основатель. С.Л. специально писал роман стараясь ничем не нарушить законы жанра — и ничего нового в него не внес. Есть интересные мысли. Но идею с полем, подавляющем оружие, двиатели и т.д. он спер у Джо Холдемана из «Вечной Войны»

Оценка сборника синтетическая. После хорошего впечатления оставленного первой книгой читать второю и третью часть было тяжеловато.

Банальный безыдейный боевичок, да еще и плохо написанный.

Поразила первая книга, прочитала ее очень быстро, весь цикл тоже ничего.