Джек Финней «Меж двух времён»

Time and Again

Роман, год; цикл «Меж двух времён»

Оказывается, для того, чтобы попасть в прошлое, совсем не требуется какая-нибудь хитроумная машина времени. Надо лишь искренне поверить, что оно, прошлое, никуда не ушло и не исчезло, что оно по-прежнему так же реально, как и сегодняшний день. И тогда, может быть, вам удастся то же, что удалось в 1970 году нью-йоркскому художнику Саймону Морли: выйдя из своей квартиры, оказаться в Нью-Йорке 1882 года. Но будьте осторожны: возможно, жить в прошлом вам понравится больше, чем в настоящем...

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 1994 // Роман, переведённый на французский

Топ 100 детективных романов всех времён / The Top 100 Crime Novels of All Time, 1995 // Топ 100 детективных романов всех времён по версии Американских писателей детективов (MWA). (99 место)

1972 г.
Избранное
Похитители плоти
Меж двух времен. Меж трех времен
Меж двух времен

Tarp dviejų epochų
1976 г.
(литовский)
Time and Again

Действительно — чудесный способ путешествия во времени безо всяких машин :smile:

Книга легко и с удовольствием читается :smile:

Не 10 только потому что я не испытываю никакой ностальгии по времени наших пра[пра]бабушек. В остальном — вещь просто замечательная

Читала в далеком детстве. Поразил механизм перемещения — никаких машин времени. Просто создай обстановку нужной эпохи — и ты уже там!

Сказка о романтике и путешествиях во времени — люблю такие вещи )))