Премия Премия SFinks 2001

<< назад к описанию премии


 Премия SFinks / Nagroda SFinks Премия SFinks
Место проведения:  VIII Общепольский фестиваль фантастики в замке Нидзица
Дата проведения:  16 июня 2001 г.

Подробные результаты голосования смотрите на польских сайтах www.ksiazka.net.pl и sfif.republika.pl.

 
 
Книга года Яцек Дукай "W kraju niewiernych"
Jacek Dukaj "W kraju niewiernych"
2-е место
Марек Орамус "Rozmyślania nad tlenem" (сборник эссе)
Marek Oramus "Rozmyślania nad tlenem"
3-е место
Мацей Жердзиньский "Opuścić Los Raques"
Maciej Żerdziński "Opuścić Los Raques"
4-е место
Феликс Крес "Громбелардская легенда"
Feliks W. Kres "Grombelardzka legenda"
5-е место
Мирослав Яблоньский "Duch Czasu"
Mirosław Jabłoński "Duch Czasu"
6-е место
Дж. Р. Р. Толкин "Письма" (сборник писем)
J. R. R. Tolkien "Listy"
7-е место
Джордж Р. Р. Мартин "Битва королей"
George R. R. Martin "Starcie królów"
8-е место
Роберт Силверберг "Далёкие горизонты" (антология)
Robert Silverberg "Dalekie horyzonty"
9-е место
Эдмунд Внук-Липиньский "Apostezjon" (переиздание трилогии)
Edmund Wnuk-Lipiński "Apostezjon"
10-е место
Марек Холыньский "E-mailem z Doliny Krzemowej" (сборник статей)
Marek Hołyński "E-mailem z Doliny Krzemowej"
Польский роман года Феликс Крес "Громбелардская легенда"
Feliks W. Kres "Grombelardzka legenda"
2-е место
Стефан Отцетен "Przechowalnia"
Stefan Otceten "Przechowalnia"
3-е место
Мацей Жердзиньский "Opuścić Los Raques"
Maciej Żerdziński "Opuścić Los Raques"
4-е место
Анна Бжезинская "Żmijowa harfa"
Anna Brzezińska "Żmijowa harfa"
5-е место
Еугениуш Дембский "Planeta Anioła Stróża"
Eugeniusz Dębski "Planeta Anioła Stróża"
6-е место
Конрад Левандовский "Królowa Joanna d’Arc"
Konrad T. Lewandowski "Królowa Joanna d’Arc"
7-е место
Марчин Вольский "Pies w studni"
Marcin Wolski "Pies w studni"
8-е место
Марчин Вольский "Kwadratura trójkąta"
Marcin Wolski "Kwadratura trójkąta"
9-е место
Яцек Пекара "Arivald z Wybrzeża" (сборник)
Jacek Piekara "Arivald z Wybrzeża"
Зарубежный роман года Джордж Р. Р. Мартин "Битва королей"
George R. R. Martin "Starcie królów"
2-е место
Стивен Эриксон "Сады Луны"
Steven Erikson "Ogrody księżyca"
3-е место
Кирилл Еськов "Последний кольценосец"
Kiriłł Jeskow "Ostatni władca Śródziemia"
4-е место
Леонид Кудрявцев "Охота на Квака"
Leonid Kudriawcew „Polowanie na Quacka”
5-е место
Уолтер Йон Уильямс "Корабль беглецов"
Walter Jon Williams "Stacja Aniołów"
6-е место
Фредерик Пол, Сирил Корнблат "Операция «Венера»" (переиздание)
Frederik Pohl, Cyril M. Kornbluth "Handlarze kosmosem"
7-е место
Мэри Д. Расселл "Дети Бога"
Mary Doria Russell "Dzieci Boga"
8-е место
Филип Дик "Игроки с Титана"
Philip K. Dick "Tytańscy gracze"
9-е место
Тим Пауэрс "Last Call"
Tim Powers "Ostatnia odzywka"
10-е место
Роберт Чарльз Уилсон "Darwinia"
Robert Charles Wilson "Darwinia"
Польский рассказ года Анджей Земянский "Bomba Heisenberga" («Бомба Гейзенберга»)
Andrzej Ziemiański "Bomba Heisenberga"
2-е место
Анджей Сапковский "Случай в Мисчиф-Крик"
Andrzej Sapkowski "Zdarzenie w Mischief Creek"
3-е место
Яцек Инглёт "Powrót Robinsona"
Jacek Inglot "Powrót Robinsona"
4-е место
Феликс Крес "Egaheer"
Feliks W. Kres "Egaheer"
5-е место
Яцек Дукай "Ход генерала" (повесть)
Jacek Dukaj "Ruch Generała"
6-е место
Яцек Дукай "Собор"
Jacek Dukaj "Katedra"
7-е место
Яцек Собота "Wieczór trzech psów"
Jacek Sobota "Wieczór trzech psów"
8-е место
Майя Лидия Коссаковская "Beznogi tancerz"
Maja Lidia Kossakowska "Beznogi tancerz"
9-е место
Анджей Пилипик "2586 kroków"
Andrzej Pilipiuk "2586 kroków"
10-е место
Игор Цыпрьяк "Wdowia woda"
Igor Cyprjak "Wdowia woda"
Зарубежный рассказ года Майк Резник "Hunting the Snark"
Mike Resnick "Łowy na Snarka"
2-е место
Роберт Силверберг "A Hero of the Empire"
Robert Silverberg "A Hero of the Empire"
3-е место
Сергей Лукьяненко "Мой папа — антибиотик"
Siergiej Łukianienko "Mój tata jest antybiotykiem"
4-е место
Ларри Нивен "Тайна стеклянного кинжала"
Larry Niven "Na co komu szklany sztylet?"
5-е место
Джин Вулф "The Man in the Pepper Mill"
Gene Wolfe "Człowiek z młynka do pieprzu"
6-е место
Джеймс Типтри-младший "Последняя из могикан, или Небо в алмазах"
James Tiptree, Jr. "Matka w niebie diamentów"
7-е место
Кир Булычев "Котёл"
Kir Bułyczow "Kocioł"
8-е место
Урсула К. Ле Гуин "Тёмная Роза и Диамант"
Ursula K. Le Guin "Czarna Róża i Diament"
9-е место
Кидж Джонсон "The Horse Raiders"
Kij Johnson "Złodzieje koni"
10-е место
Брюс Холланд Роджерс "Lifeboat on a Burning Sea"
Bruce Holland Rogers "Szalupa ratunkowa na płonącym morzu"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх