Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:24  

цитата pava999

Пробовал читать "Кэрри". Господи, разве можно ТАК писать?! Неужели нельзя обойтись без описания всего, что ниже пояса, крупным планом? Это я говорю про сцену в душевой. Прочитал её и сразу удалил книгу из памяти мобильного телефона.


значит не судьба
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:30  

цитата pava999

Господи, разве можно ТАК писать?!

А что вас смущает? Естественная природа вещей, как ни крути, а жестокость подростков в подобной ситуации — это совершенно обычное явление. Ваша первая книга Кинга чтоли? Если нет, то удивлен, ибо розовые очки пора было давно уже снять.
Но "Кэрри" мне тоже не понравилась, хотя по совершенно другим причинам. Скучно, главная героиня отвратительная личность, второстепенные герои — мясо. Не зацепило.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 15:45  
Сейчас на "Озоне" редкое издание "Башни" с иллюстрациями продается всего за 220 руб.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7570...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:17  
Уже купил кто-то.:-(((
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:37  

цитата pava999

Пробовал читать "Кэрри". Господи, разве можно ТАК писать?! Неужели нельзя обойтись без описания всего, что ниже пояса, крупным планом? Это я говорю про сцену в душевой. Прочитал её и сразу удалил книгу из памяти мобильного телефона.
Что в этом такого? Вы не разу не сталкивались с проблемами месячных у жены/подруги?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:42  
Меня это тоже возмущало, и я считал, что Кинг пишет редкостную дрянь. Было мне тогда лет восемь;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:07  

цитата

разве можно ТАК писать?!

К сожалению Кинг так пишет всегда.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:08  
Не всегда.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:41  
КЭРРИ-одна из моих самых любимых книг Кинга,много раз перечитана.Произвела в свое время сильнейшее впечатление.ИМХО один из первых его шедевров!:-)
–––
Не может же вечно идти дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 19:53  
starr76,
если моя память меня не подволить — это ПЕРВЫЙ(ая) шедевр/книга. варианции на тему "Семья Кингов и ведьма" — слишком ранни и наивны, что учитывать их совсем не обязательно. Хотя рассказ "Из тумана" (кажется так называется) — крайне рекомендую к прочтению. ничего не буду говорить потому что любая инфа по сюжету — спойлер (рассказ очень маленький)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:08  
Proud_wolf , ЯРОСТЬ и ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА — вышли позже, написаны раньше;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:57  

цитата Karnosaur123

ЯРОСТЬ и ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА — вышли позже, написаны раньше
совершенно верно.Для меня самый первый шедевр все-же ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА.:-)
–––
Не может же вечно идти дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:06  
starr76 , а для меня — СИЯНИЕ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:11  
Karnosaur123 честно говоря есть несколько романов из Кинговской классики,например СИЯНИЕ и КРИСТИНА которые произвели на меня меньшее впечатление,чем например менее популярные ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ,КЭРРИ и др.
–––
Не может же вечно идти дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:18  
starr76 , КРИСТИНА — да, не самый-самый. Но СИЯНИЕ? Я бы по значимости сравнил с ОНО. Я еще в детстве перечитывал его раз десять. Впрочем, у каждого есть свои любимцы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:24  
А меня Сияние не сильно впечатлило, даже не знаю почему. Вроде атмосфера здоровская, а всё равно че-то не хватает... ???


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:26  
Karnosaur123 насчет того что СИЯНИЕ один из самых значимых романов я умом полностью согласен.Но вот сердцем...Может дело в том что романы,в которых что-то случается с детьми душа принимает со скрипом.Именно поэтому самым жутким романом Кинга для меня является КУДЖО.
–––
Не может же вечно идти дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:31  
starr76

цитата

Может дело в том,что романы в которых что-то случается с детьми душа принимает со скрипом.

В таком случае, ПОД КУПОЛОМ вас не обрадует;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:36  
А мне наоборот, очень нравятся произведения Стивена, где главные герои дети. Даже если с ними что-то случается. Сопереживаешь им сильнее, чем взрослым. ;-)
(Обожаю перечитывать "Тело". Никаких ужасов, а читается на одном дыхании. :-((()


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:37  

цитата Karnosaur123

ПОД КУПОЛОМ вас не обрадует
ПОД КУПОЛОМ я столько уже жду,столько нервов потратил,курить почти бросил-ОНО ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ НЕ ОБРАДОВАТЬ!;-)
–––
Не может же вечно идти дождь...
Страницы: 123...299300301302303...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх