Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:15  
Так он же плохой персонаж ! Он для детско-семейного фильма хотел сделать самое гадкое преступление женится на несовершеннолетней (смерть страшной уже в семейных не считается)   ! За что и получил . Сейчас принято что плохой тоже должен быть симпатичным
А фильм по книжкам детским снят безысходным; правда режиссер все скомкал могли бы серию типа поттера сделать. Тупизна фильма понятно -он ж на детей рассчитан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:58  

цитата heleknar

Весь фильм не оставляет ощущение тупизны происходящего. Какие то странные дети, какие-то странные родственники,

Если что-то не понятно, это не значит, что там тупизна.
Может все совсем наоборот. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:01  
Угу, обьясните пожалуйста, как театральная свадьба, может дать реальные права на наследство невесты?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:47  

цитата heleknar

Угу, обьясните пожалуйста, как театральная свадьба, может дать реальные права на наследство невесты?
Он же там вроде всё подробно расписал.
Да и вообще, надо же нагнетать интригу как-то!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:50  
ну там же многое упрощщено.. Там все утрировано. Например , можно придратся , там был такой персонаж с крючьками вместо рук. Так вот, обьясните, как он етими руками сс...т? И ср....т? Больше всего например мне интересно, как американский суд заставил дядюшку Олафа пережить все что, он сделал детям. а именно — сидеть в машине под поездом, в разрушенном доме, в лодке с пираньями.   Сразу на ум приходит: "Да здравствует американский суд, самый гуманный суд в мире!")))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 16:50  

цитата mitriyijz

Больше всего например мне интересно, как американский суд заставил дядюшку Олафа пережить все что, он сделал детям. а именно — сидеть в машине под поездом, в разрушенном доме, в лодке с пираньями. 
Да! Если что и тупо, то это!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 16:55  

цитата heleknar

как театральная свадьба, может дать реальные права на наследство невесты?

- Официальный брак можно заключить только в присутствии мирового судьи. Так гласит закон.
- Судья Штраус вы готовы к своему дебю-ю-юту?
Все в фильме объяснено.
И это детский фильм. Еще спросите, как у Гарри Поттера молния из деревянной палочки вылетает. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 17:38  

цитата Kuntc

Еще спросите, как у Гарри Поттера молния из деревянной палочки вылетает.
Ну это не аргумент. Там же фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 17:43  

цитата V-a-s-u-a

Там же фэнтези.

"Лемони Сникет" как бы тоже не реалистическое кино о жизни сирот. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 17:46  
Но и не фэнтези. Но ладно. Я-то фильм не ругаю, просто уверен, что helenkar написал бы то же самое.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 17:54  
"Ребенок Розмари" Полански. 7/10. Все вроде бы идеально, у каждой делати своя роль, каждое висящее на стене ружье стреляет в дальнейшем, и сюжет последователен и логичен, нагнетение присутсвует. Но вот подходит время икс, а концовку Полански затянул, зажевал и так собственно ничем и не ошарашил, что вообще не в его духе, ибо концовки он любит выплевывать пулеметными очередями и отрезать ножницами пленку на самом интересном моменте. Разумеется все образно. И здесь, думалось, ну вот сейчас она бросится под машину или потом, когда все открылось (имхо не надо было вообще доводить фильм до этой стадии), возьмет ребенка и полетит вниз из окна, как девушка до нее. Не фига пободного(((( Иными словами Роман разочаровал концовкой (не в первой, но совсем в другом отношении), отсюда и сниженный результат.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 18:03  
Если бы, граф Олаф достал волшебную палочку, всех бы заколдовал и устроил бы свой брак с девочкой, я бы не имел вопросов. Ну очень сильное колдунство.

А тут нам пытаются втюхать, что судебное решение принятое на сцене театра, равно судебному решению принятому в зале суда.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 18:15  

цитата V-a-s-u-a

Но и не фэнтези

Принцип тот же.

цитата heleknar

А тут нам пытаются втюхать, что судебное решение принятое на сцене театра, равно судебному решению принятому в зале суда.

Никто ничего не втюхивает. Для брака в реальности фильма по закону достаточно присутствия судьи. И все. Суд или сцена — не имеет значения.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 19:13  
Четвёртый вид (2009)
Отличный фильм своего жанра.В одном месте чуть со стула не подпрыгнул,было действительно страшно. Верить-не верить.....Даже не знаю. По логике,если бы подобное было,думаю этот фильм не допустили бы к показу. А там кто знает...Фильм понравился.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 12:04  
Железный рыцарь (2011)
Кто то по нему отписывался,обратил внимание,скачал отменного качества и заценил.Фильм отличный,такое мне по душе.Максимально приближено к реальности-любо глянуть....
Орёл 9 легиона (2009)
Схожее с железным рыцарем случай. Фильм сильный,красивый,реалистичный,героический...В общем понравился...

За просмотром получил максимум удовольствия в обоих случаях.Фильмы стоящие внимания,если такая тематика по душе. Сняты на совесть!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 01:50  
Посмотрела " Тот еще Карлсон" Сделали бы в начале фильма предупреждение, что это большой пошлый рекламный ролик — все было бы честно. Таких замороженных детей актеров я еще не видела. А уж начальные кадры заоблачной страны просто нагло стырены с мирной Хоббитании Властелина кольца. Только вместо зеленой травы под ногами облака.
Зато с удовольствием снова посмотрела " Легенду" Все же красивая сказка.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 07:51  
Три часа на побег (2010)
Один из тех фильмов,когда главный герой попадает не в то время и не в то место.Вляпывается в такую передрягу,которую приходится разгребать весь фильм.Французы молодцы максимально передали реалистичность картины. Фильм понравился,по своему оригинален.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 09:05  
..."Солярис", очень интересно...
–––
...есть, Контакт !!!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 10:04  
Суки (2011)
Описание заинтриговало.Досмотрел до конца с трудом.К сожалению не могу отнести себе к числу тех людей,кому этот фильм понравился.Арт-хаус,что и говорить. Можно сказать что зря время потерял,смотря этот фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 10:57  

цитата elent

Таких замороженных детей актеров

Вряд ли они дети актеров. :-))) Иначе играли бы лучше. А с детьми того-кого-надо всегда такая проблема. (В случае чего не думайте, что я про пропущенный дефис не поняла)
С утра для бодрости посмотрела "Последнее изгнание дьявола". Готовилась к плохому, но мне очень понравилось. Конечно, фильм не оригинален, но это не ублюдок "Ведьмы из Блэр" и "Экзорциста", а вполне достойное их дитя. Фильм понравился бы еще больше, если бы они оставили только первую часть с разоблачением трюков церковников. Сами ужасы были все же похуже.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...538539540541542...164116421643    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх