Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:28  
Слушаю Rage Against the Machine — Rage Against the Machine (1992) [Rap Metal / Alternative Metal / Funk Metal]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:45  
Слушаю Earl Sweatshirt — Earl (2010) [Hip-Hop]


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:54  
Количество знаковое 13 13.03.13 г. o_O
Слушаю — Folkvang — Six Stories Without Keys (2011) [Black Metal]
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:02  

цитата 22222222

Количество знаковое 13 13.03.13 г.

А Вам еще и Black слушать! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:25  
Слушаю: Vektor — Black Future (2009) Progressive Thrash Metal
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:54  
Kant Kino — We Are Kant Kino — You Are Not — 2010 [EBM]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 07:50  
Marisa Monte — "O que voce quer saber de verdade" (2011) [pop/mpb]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 12:03  
Слушаю The 3rd and the Mortal — Tears Laid in Earth (1994) [Avantgarde Doom Metal]
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:07  
Слушаю Jethro Tull — Heavy Horses (1978) [art rock]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:29  
Я слушаю Domina Noctis — Second Rose (2008) [Gothic Metall]
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:04  
Пустое сообщение от eollin6 наталкивает меня на мысль, что он не смог принять то, что ему загадал Icipher :-)))
Это бы Некрофагист? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:53  

цитата Felicitas

Слушаю Jethro Tull — Heavy Horses

Лучший их альбом, как по мне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 16:40  

цитата glyce

Пустое сообщение от eollin6 наталкивает меня на мысль, что он не смог принять то, что ему загадал Icipher

Ага, не нашел слов... а на самом деле почему-то текст не отправился. Видимо, Криворучко Женя — мой дальний родственник... 8:-0

цитата geralt9999

Лучший их альбом, как по мне.
У меня один из любимых, я вообще неровно дышу к их творчеству до 1979-го года, хотя после 1987-го они и выпустили пару-тройку весьма интересных альбомов, включая мой любимый акустический концертник. ))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 16:42  
Deluhi — Vandalism (2011) [Visual kei]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 23:29  
Слушаю Stereophonics — Graffiti On The Train (2013) [indie-rock/britpop]
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 05:58  
Ах, да.
McFly — Room on the 3d Floor (2004) [pop-rock, pop-punk]


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 20:35  
Начал смотреть "Титаник" и отчего-то подумал, что корабль уто... Гм, простите. Начал слушать generic бритпоп by boys for girls и подумал, что на ближайшие полчаса меня ждёт набор идей уже не какого-там второго сорта, а начисто протухшей и заветренной свежести.
Так и вышло.

Единственное огорчение в том было, что Room On The 3rd Floor так короток. В остальном же это яркий пример полной вторичности, воодушевляющего копипастинга, вдохновляющего отсутствия собственных музыкальных и даже имиджевых идей, прикрытых якобы очередной очевидной стилизацией под не кого-то там, а ажно под The Beatles, Beach Boys и ещё целый товарный состав британских же поп-роковых групп, а также...
Пф.
Не, я так не могу. Ладно бы это было что-то плохое. Ну, знаете, русский хипхап, постхака...такие вещи. Это же "что-то" просто настолько мышино-серое и безынтересное, что это "что-то" даже стебать нет желания никакого. Слушать и плакать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 21:11  
Я успел послушать Earl Sweatshirt — Earl один раз. К сожалению (или к счастью) больше времени у меня не будет. Загадывая альбом, уважаемый Слартибарфаст заподозрил меня в предвзятости. Ну да, я был настроен предвзято >:-| Видимо, это помешало мне увидеть все те достоинства альбома, которые, очевидно, находят в нём поклонники. То, что я услышал, не способно родить у меня какой-либо осмысленный текст, кроме ругательных (большей частью нецензурных) эпитетов. Извините. Отдаю себе отчет, что на отзыв это не тянет, но как есть. В любом случае, ближайшие 2-3 тура играть все равно не смогу.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 00:04  
Калевала — "Кудель белоснежного льна" (2008)
folk metal


"Кудель белоснежного льна" — дебютный лонгплей группы Калевала, образованной двумя выходцами из pagan/folk команды Невидь Ксенией Маркевич и Никитой Андрияновым. Рекрутировав для полноты состава басиста Шмеля (Рарогъ), аккордеониста Оленя и ударника, чьё имя или прозвище память моя не сохранила, они достаточно быстро выпустили полноформатник, положив в его основу ранее накопленный Никитой материал, слишком мягкий по звучанию для Невиди (которая и самой мягкой и лиричной "Яргой" всё равно заруливает Калевалу по тяжести).
И, что называется "стрельнуло". Да, наверное, и не могло не стрельнуть — учитывая опыт музыкантов и их подход к созданию музыки. Фолк у нас в 2008 году был в основном пафосен и серьезен до зубового скрежета, или попросту тяжел (хотя Василий Козлов и Ко "из-за печки метал" уже ковали). Наследие Вагантов больше валяло дурака, а до первой демки Beer Bear оставался ещё почти год...
Кхм, отставим эти хронологические экзерсисы, вернемся к нашим куделям.
Музыка Калевалы представляет собой метализированный поп-фолк (в хорошем смысле этого слова), задорный и динамичный. Тексты тоже вполне под стать. Калевала не поднимает глубоких философских проблем типа преемственности поколений, не зарывается с головой в наше тёмное прошлое (тёмное не в том плане, что дикое, а в том, что неизведанное толком). Музыканты предпочитают петь о более сиюминутном, поэтому и близком большей аудитории. Впрочем, для фолк метала, пусть и изрядно "припопсованного" такие темы для лирики звучат... нет, не новаторски, но вполне так необычно. Непривычно. Ну да, а кто из отечественных коллективов, фолк и пэган-сцены, вообще пел, ну скажем, о любви? Причем, о любви не в духе одного известного маркиза. О простой любви, без всякой крови, отравы, распятия гвоздями и прочей декадентской расчлененки. Я вот что-то не припомню никого, а вроде бы неплохо ориентируюсь в жанре (да я такой — скромняга). Действительно весь этот злой рок, надрыв и превозношение до небес именно боли в отношениях порядком уже утомили. Хочется уже услышать, что-то доброе и светлое, а не слушать дремучий мазохизм (хотя и он, бывает, в тему заходит) Наверное, не мне одному хочется, ибо Калевала как выстрелила первым альбомом, так и до сих пор не теряет популярности.
Просто они попадают в тему. Их песни о любви, расставании, тоске и одиночестве просты и понятны каждому. И, несмотря на кажущуюся минорность и грусть некоторых песен, веселая и разудалая музыка и задорная подача текстов Ксении против воли заставляют улыбнуться. Пусть иногда и печально, но долго предаваться хандре под такую музыку просто невозможно. Голос Ксении, особенно в сочетании с бодрыми запилами гитары Никиты и аккордеоном Оленя, мало кого оставит равнодушным. Думаю, даже среди любителей поэзии Серебряного века.
Выделять какие-то отдельные треки не буду, альбом ровный, выдержанный в единой стилистике. Ну, разе что "Пастушок" и "Гой, Олень!"
Нельзя, однако, не отметить, что касается всё вышесказанное исключительно "Кудели...", ибо уже со второго альбома стало ясно — Калевала нашла свою дорожку и будет её торить, не отвлекаясь на заходы в какие-то неизведанные дебри. К добру это или к худу — каждый, разумеется, решает для себя сам. Мне лично гораздо ближе та же Невидь со всеми лесьяровыми экспериментами, тем более то, что делают Ксения и Андриянов не меняется по сути уже четыре альбома. И вряд ли поменяется на пятом.
Хотя дебютник всё равно неплох. Тогда это было свежо и здорово. Сейчас... сейчас уже не то. 6,25.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4637780t5wl]

P.S. Не смотрите на меня так, дескать, у пана совсем крыша поехала считая фиолетовых поняш. Просто Cerber66608 предложил 2 альбома на выбор, а мне было совестно, что я его с Paper Tongues обломал. Crematory будет завтра.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 07:42  
glyce, откровенно говоря не понимаю, что же вызывает такую убийственную реакцию... 8:-0 Добротный альбом талантливого парня же. Хотя, чего уж там, я, как не любитель рока в принципе, лучше промолчу тактично так. :-))) В любом случае, спасибо за отзыв, такую реакцию и ждал, чего уж там. :-)))
На свой альбомчик отпишусь сегодня.
Страницы: 123...158159160161162...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх