Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:21  

цитата 22222222

что просто страшно слушать другие их альбомы, дабы не разочароваться.

Обязательно, обязательно слушать! Как минимум "Зебру", которая — на мой взгляд — на голову выше ПоЛиС, ибо меньше кренится в сторону именно Л. А вот "Лукавые дни" меня как-то не впечатлили — "усталый" альбом получился, депрессивный.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:28  

цитата пан Туман

А вот "Лукавые дни" меня как-то не впечатлили — "усталый" альбом получился, депрессивный.
А мне вот "Топоры" (на их сайте уже висит клип) очень понравился, смелая я думаю для РФ песня, однако. И вроде как с лета приостанавливают свою деятельность, видно нелегок хлеб:-(
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:05  
Kilo Kish — Homeschool (2012) [Hip-Hop]
Когда мне Слартибарфаст загадал этот альбом, думала, что будет что-то в духе какого-нибудь Jay-Z или там Эминема (а мои познания в хип-хопе этими двумя товарищами и ограничиваются...). Но оказалось, что там еще и электроники чуток намешали.
Вообще говоря, я уже настолько далека от хип-хопа, что я чего-нибудь из блэка послушаю с куда большей легкостью, чем этот жанр. Я такое слушала, но в далеком подростковом возрасте, и то только потому, что не слушать хип-хоп в нашем классе было не комильфо — затравят на этой почве.
Так что расширения кругозора не произошло — слишком не моя музыка.
Единственным плюсом тут можно назвать вокалистку — ей бы куда-нибудь в поп-, или инди-рок — приятный голос.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:18  
chiffa, ну хоть такой отзыв — на большее я, если-в честно, и не рассчитывал. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:19  
Ваще я не особо завидую следующему своему товарищу по списку. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:19  
Слартибарфаст ну а что тут поделать...:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:24  
chiffa, я, кстати, именно после Kilo начал увлекаться всяким зарубежным андерграундом. Она как будто глаза мне открыла. Особенно со своими You're right и особенно NAVY — они вин вообще на этом альбоме.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:31  
А вот я с ребятами не согласен по поводу 25/17 — фигня какая-то, по-моему. Видимо, мне только про траву, телок и убийства нравится руцкий рэп. ???


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:40  
И вообще про Kilo Kish — очень быстро стала популярной в узких кругах. Как только узнал о ней — на ластфм было что-то около одной тысячи слушателей. За месяц — до 3 тысяч выросла. Сейчас уже 10 тысяч. Молодец она, я считаю, и музыку годную лабает.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:41  

цитата Слартибарфаст

Видимо, мне только про траву, телок и убийства нравится руцкий рэп. :o ???

Ну тогда специально для вас — трек, не прошедший в "Муз. выбор" по морально-этическим причинам.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4960787IQO8]

Для других, желающих на свой страх и риск приобщиться — ОСТОРОЖНО, МАТ! Много мата. Да и без мата — тоже жести хватает.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 17:46  
пан Туман, не, Топор не по мне- я бы его тоже в Выборе прокатил. Слишком уж Кла$ напоминает, которого я терпеть не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:45  

цитата Слартибарфаст

Видимо, мне только про траву, телок и убийства нравится руцкий рэп.

Ну а как же андерграунд вроде там Альфаро и подобное?


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:09  
Cerber66608, не слышал. Мне еще из андерграунда по нраву Типси Тип — там вродь ничего такого нет аморального.

А вообще, под андерграундом я, обычно, понимаю какую-нибудь откровенную хрень с ужасными битами и с ушевянущими текстами. Правда, не всегда это так.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:17  
Блин, хотел написать одно, написал другое. :-))) Абстракт хотел написать.

цитата Слартибарфаст

не слышал.

Ты же сам Альфаро в "выборе" давал. o_O


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:18  

цитата Cerber66608

Ты же сам Альфаро в "выборе" давал.

чееего?


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:18  
Ой, блин, так я ж Бака давал, на Альфаро мне пофигу. Его я не слушал никогда отдельно от кого-то.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:22  
Там же Альфаро текст читал, поэтому про него и говорю. Думал ты и его слушаешь, ну, нет, так нет. :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:26  
Cerber66608, кстати, спасибо, что напомнил. Я раньше думал, что там читка Бакка, а он вообще не читает, а голос мне именно Альфаровский понравился там. Так шо качну.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:30  

цитата Cerber66608

chibi_guts слушает Keith Richards — Talk is Cheap (1988) [Classic Rock]

Нет, похоже проклятие eollin6 все-таки и меня настигло. Уже который альбом остается без отзыва... а до окончания тура полчаса!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:38  

цитата Слартибарфаст

а голос мне именно Альфаровский понравился там.
А я о чем! :-)))

цитата Слартибарфаст

Типси Тип
Посмотрел два клипа, вроде ничего, надо альбом слухануть.

цитата chiffa

похоже проклятие eollin6
Похоже у нас завелось переходящее проклятие. :-)))
Страницы: 123...172173174175176...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх