Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 23:48  
Отпишитесь кому интересно получить короткометражку


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 23:53  
уже отписывался, еще раз +
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 23:54  
отписываюсь для того чтобы получить короткометражку


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 00:34  
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 09:57  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 10:45  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 10:51  
Смотрю Езда


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 18:02  
Провтыкала новый круг.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 22:50  
assefaerin, если хотите, могу вас тиранским произволом ведущего пристроить в цепочку сбоку — дам вам задание и получу еще одно от вас. Хотите?..;))

Кстати, еще есть вариант, если Urania не успела дать задание mitriyijz, могу вставить вас между ними;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 23:15  
не :-)против,:-) :-) лишний игрок не помешает


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 23:22  
Так! Мне теперь кому загадывать %-\
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 23:41  
Хочу, хочу! И короткометражку!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 00:30  
Urania, если вы не против — загадывайте assefaerin, которая, в свою очередь, загадывает mitriyijz.
И все довольны, правда? :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 10:03  
Я не против


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 12:53  


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 13:13  
assefaerin Короткометражка — Синий зонтик


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 14:58  
Уж не знаю, где берет mitriyijz то, что он берет, и смотрит ли он вообще это или просто наобум советует (бразильский фильм 1962 года, надо же), но данный конкретный Исполнитель обета — крайне крутое и мощное кино.
Если вкратце о сюжете, то вот: у чудака заболел осел, и он дал обет — если скотинка оклемается, то он пронесет огромный деревянный крест до церкви святой Варвары, внесет его в церковь и поставит у алтаря в знак благодарности святой. А до ближайшей церкви — 40 километров. И осел, как назло, выздоровел, а значит, надо хватать крест — и в путь.
Описанный сюжет, кстати, происходит за кадром и в титрах, сама дорога нам показывается лишь мельком, а фильм начинается с появления крестьянина у церкви с намерением внести крест внутрь и закончить таким образом свой крестный ход. Но все оказалось не так просто. Крестьянин разговорился на ступеньках церкви с местным священником и тот закрыл врата католического храма. Мол, не по канону был обет даден, и вообще — что это за гордыня, повторять крестный ход Христа, да кем себя возомнил этот холоп. Однако же холоп, вместо того, чтобы бросить крест да с женой потопать домой, остался со своим крестом на паперти, полный решимости уморить себя голодом, но войти в церковь. Вскоре вокруг него собираются сочувствующие, журналисты, полицейские и городские сумасшедшие. Заваривается та еще каша, так что хлебать всем не расхлебать.
Фильм мощный, отлично снят несмотря на свои полторы локации, поднимает кучу околорелигиозных, социальных и прочих вопросов — большей частью в лоб (журналисты, берущие интервью у недалекого мужика и перевирающие его слова, выставляя его чуть ли не иконой аграрной революции, например), но поданных хорошо и эмоционально.
Не обошлось и без традиционного бразильского карнавала с капоэйрой.

Несмотря на определенную скупость выразительных средств, фильм богат смыслами и аллюзиями, да и вообще — всячески рекомендуется к просмотру.

9


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 20:46  
:-) советую то что видел сам — ну хорошо раз понравился:-) :-) :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 22:55  
(подбрасывает на ладони пулю) Отличный выстрел хоть и прошла навылет!

В этой кинорулетке мне достался фильм 1973-го года — «Мотылек». Сейчас, будучи до кончиков ногтей испорченной сериальным мылом, могу смело сказать, что из этого двух с половиной часового фильма получился бы отличный сериал не менее чем на 10 эпизодов. Возможно, даже с продлением на второй сезон (интрига в конце все-таки осталась)).

О чем фильм? Об обвиненном в убийстве человеке, который это убийство на самом деле не совершал, однако это не помешало приговорить его к пожизненному заключению. Но он не теряет веру в освобождение, стремится к свободе, как мотылек стремится к свету.

Это и есть квинтэссенция всего фильма — даже зная, что можно сгореть он летит к его ярким лучам, ценой собственной жизни. Так и герой фильма вопреки всему (заключению в карцере, наказаниям, бесчеловечному обращению, на контрасте с которым видно, сколь много в нем самом от настоящего Человека, человека с большой буквы) пытается сбежать. Нет, это не банальное «побеждает та мышка, которая взбивает молоко в сметану». В жизни все намного сложнее. Мотыльку – прозвище главного героя, из-за татуировки на груди – приходится не просто верить и стремиться, но наоборот, он будет разрушен до основания морально, физически и после этого снова восстанет, чтобы продолжить свою борьбу. Его сломали, но не сломили.

Большую часть фильма мы видим жизнь заключенных, их быт, взаимоотношения (ничего грязного, хотя грязи кругом хватает, в том числе в душах людей). Дастин Хоффман (такой молоденький и «ми-ми-мишный») играет не столько противоположность Мотылька, сколько олицетворяет человека Смирившегося и Подчиняющегося. В нем горит огонь, он хороший человек, но он слаб и безволен. Свободу он готов променять (и меняет) на комфорт, в то время как для Мотылька такой вариант не приемлем.

Фильм довольно старый (по моим меркам) и признаюсь, мне было тяжело раскачаться, но где-то через час я уже нервно покусывала ногти, наблюдая за происходящим на экране. Сюжет линеен, но динамичен. Это смесь приключений и драмы (без розовых соплей и любовий). В наличие несколько вариантов побегов, ловля бабочек и свежевание крокодила, водные приключения, погони на суше, голые туземки, остров прокаженных, акулы, охотники за головами, а еще поддержка и доверие.

Довольно часто во время просмотра вспоминался старый британский сериал «Узник» 1967 года. Персонажи этих фильмов во многом схожи – в них есть стержень, характер, воля. Как один не позволял называть себя «номером» («Я не номер – я свободный человек!»), так и другой не позволял себе сдаться.

Хорошая рекомендация 8|10 в следующий раз я предпочла бы что-нибудь из нулевых))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 15:00  
Страницы: 123...264265266267268...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх