Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:31  
Встречал людей которые категорически против ч/б. Некоторые даже против формата 4:3. Всякие бывают.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:38  

цитата Эйрен

Встречал людей которые категорически против ч/б. Некоторые даже против формата 4:3. Всякие бывают.

Ужасы какие рассказываете в рождественскую ночь (пусть и не нашу) o_O
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:51  
Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических



   Очень простая история, которая могла произойти в любой части мира, но произошла в шумной, солнечной, наполненной ароматами пряностей Индии. Хотя экзотический антураж – всего лишь приправа к простой и традиционной истории, но приправа, раскрывающая вкус основного блюда в полной мере.

   У каждого из героев фильма своя история. Эвелин (Джуди Денч) потеряла мужа и узнала про его долги, семейная пара (Билл Найи и Пенелопа Уилтон) отдали деньги своего пенсионного фонда на стартап дочери и теперь им практически негде жить, Мэджи (Селия Имри) находится в поисках очередного мужа, герой Тома Уилкинсона хочет разобраться с долгами прошлого. Мюриэль (Мэгги Смит) требуется операция по замене сустава, а Норман (Рональд Пикап) хочет на старости лет встряхнуться и снова окунуться в водоворот страсти. Все эти люди натыкаются в интернете на рекламу отеля Мэриголд – лучшего из экзотических. Отель предлагает пожилым людям невероятные условия по небольшим для Британии ценам. И все они решают изменить свою жизнь.

     Поначалу Индия пугает всех, кроме Грэхема, который в ней вырос, но постепенно кто-то начнет адаптироваться, обнаруживая, что мир вокруг прекрасен, а кто-то не захочет даже выйти за пределы отеля. Все герои изменятся и найдут в своей жизни что-то важное. Даже управляющий отелем (Дэв Патель).

     Красивое кино. Идеальное для морозного вечера пятницы. За окном холодно и наконец-то снег, а на экране знойная Индия с ее красками, звуками, при должной фантазии – запахами. И люди, которые просто хотят жить. А чтобы начать жить, надо переступить через прошлое и принять будущее. Пусть даже его осталось не так и много. К заряду лета добавляется заряд позитива.

      «Мы должны радоваться переменам, ведь в конце концов все будет хорошо, а если нет, то это еще не конец.»

    Все актеры сыграли отлично. Единственно, голоса озвучки слишком уж примелькавшиеся. Но это постепенно отходит на второй план. В общем, кино очень уютное, очень приятное, очень подходящее для неумолимо надвигающихся праздников, с милой и ненавязчивой моралью.

   Спасибо Tyrgon за рекомендацию, кто знает, когда бы у меня дошли до этого фильма руки.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:42  
Yunga, приятно, что вам понравилось)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 23:16  


"Лучшее рождество" (Великобритания, 2009)


Школьный учитель считает себя неудачником. Театральная карьера не получилась, любимая девушка уехала в Голливуд, товарищ немного раскрутился и зазнался. Ещё и директриса требует к рождеству постановку детского спектакля в паре с придурковатым напарником, который подставляет нашего унывающего героя под очередные беды...

Простой и наивный, лёгкий семейный фильм к рождеству. С сюжетом сразу всё понятно — всё случится. Артисты — симпатичные, главный герой — приятный и уже знакомый мне сериальный доктор Уотсон, ну и куча замечательных детишек. Снято всё на хорошем уровне, картинка яркая и качественная. Главный плюс фильма — позитивность.

Смотреть рекомендую в тот момент новогодних каникул, когда расслабленное состояние такое, что не мозги грузить совсем некстати. К сожалению, меня в предновогодней суете фильм не пронял. Чересчур наивно и добродушно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:55  
За сегодня не успею досмотреть и отписаться. Очень уж неновогодний фильм попался.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 17:31  
Месье Верду (1947) [реж. Чарльз Чаплин]

Смотрел только парочку ранних немых фильмов. Никогда не слышал говорящего Чаплина. Впрочем, примерно представлял, как он может говорить. В этом фильме он говорит именно так.

Можно сказать, что это авантюрная чёрная комедия. Можно испытать когнитивный диссонанс, узнав КОГО играет Чарли. Но он делает это очень обаятельно. Вообще, многосоставная роль в этом фильме. Для одной дамы он Капитан дальнего плавания, для другой — незамужний аристократ. А раньше он честно служил в банковской системе, но был уволен несмотря на безупречную службу. Это и разрушило мораль честного гражданина.

Мне фильм очень понравился. 9/10.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 20:25  


Вот за такие фильмы я и люблю авторское кино. За нестандартный подход. За правду жизни. За искреннюю игру актеров.

Билли Браун выходит из тюрьмы... Казалось бы, сколько фильмов так начинаются? Ведь банальность же, скажете. Но, с другой стороны, реально из тюрьмы каждый день выходит масса народу. И многие из них — такие же, как Билли, с поломанной судьбой и покалеченной душой. С грандиозной обидой на весь мир. С родителями, которых он любит, и которым он совершенно безразличен. С ужасным одиночеством в сердце.

Но все изменится, причем в тот момент, когда он вновь встанет на путь преступления и возьмет в заложницы незнакомку. Билли, наконец, повезет. Таким вот странным способом мир отплатит за всю боль и несправедливость, которую ему причинил — сведет с той, единственной, кто сможет оценить и полюбить его. Но возникает вопрос: сможет ли он принять это или полностью растворится в жалости к себе и нелюбви к миру?..

Очень понравились вставки из прошлого, а также музыкальные и танцевальные номера. Это сделано очень стильно и красиво. Ряд сцен просто умопомрачительны, особенно запомнились три: в фотокабинке, постельная и в стрипклубе.

Винсент Галло сыграл отлично — взрывно, с нервом, драйвом... А Кристина Ричи — просто отпад (и кто бы мог подумать, что из девочки, которая была Уэнсди Аддамс, вырастет такое чудо!), смесь сексуальности и наивности... Из актеров второго плана запомнилась еще Розанна Аркетт, которая, как всегда, убедительна в роли дрянной бабенки... Ну, и Микки Рурк, конечно, он хорош традиционно!..

В общем, спасибо за фильм. Сам бы, скорее всего, так и не посмотрел бы.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:24  
Жить, 2010 год.
Пошел однажды человек на охоту, а там волею случая пришлось ему из преследователя стать преследуемым.
И вот в течение часа мы наблюдаем как за один день человек под давлением выпавших на его долю обстоятельств превращается в подлеца. А ведь ему еще с этим и жить придется.
Очень красивая в фильме природа. Все эти колышащиеся на ветру колоски, последние осенние цветочки в поле, капельки дождя на голых ветках и солнышко сквозь тонкие листочки очень резко контрастируют с творящейся на экране жестокостью. Настолько резко, что как бы и непонятно, к чему вся эта ваниль в фильме про суровые жизненые будни.
Так же является примечательным отсутствие в фильме положительного героя, хотя бы одного (собака не в счет).
В комментариях к фильму кто-то сказал, что это фильм очень русский и про русских. Категорически не согласна с таким определением — русские своих не бросают и не предают.
Не могу сказать, что фильм мне понравился, но один раз посмотреть можно.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 10:23  
Не вижу смысла ждать дальше, поэтому представляю итоги очередного тура Кинорулетки:

Kons — смотрит Два дня, одна ночь — нет отзыва
netspec1166 — смотрит Куклы — нет отзыва
Terminator — смотрит Баффало 66 — отзыв
PetrOFF — смотрит Месье Верду — отзыв
Эйрен — смотрит Аризонский барон — отзыв
Tyrgonнет отзыва
Yunga — смотрит Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических — отзыв
alex33 — смотрит Лучшее Рождество! — отзыв
I330 — смотрит Жить — отзыв
armitura — смотрит Счастливого Рождества — нет отзыва

Победителем становится:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 10:25  
Записываюсь


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 17:14  
Эйрен, спасибо :beer:
Ну, записываемся до завтрашнего вечера, раз такое дело )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 17:29  
Играю.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 18:16  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 19:22  
играю


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 00:59  
Мой долг

Тяжелая и малоинтересная драма братьев Дарденн.
Единственно, что хочется сказать, что так у нас живет полстраны и, к сожалению, нам приходится с этим существовать. Возможно, что для более сытой Европы это и есть экзистенциальная драма, а по мне так испытание скукотой, где главный посыл авторов в полную силу себя проявляет только в последние пять минут фильма. Я не увидел ничего, кроме скитаний героини весь фильм, которая пытается выдавить слезу жалости из коллег и из зрителей. Психологические проблемы стали так модны в последнее время, что перестали вызывать сочувствие, потому что никогда не знаешь, действительно ли это проблема или выращенное до непомерных размеров альтерэго. Как данная поверхностная поделка, написанная грубыми мазками, заслуживает внимание Канн и собирает призы — отдельный вопрос, свидетельствующий о явном кризисе осознания социальной и в целом этической проблематики.

Только 5 баллов из 10


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 01:48  
Дарденны по умолчанию всегда в фаворе.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 08:59  
PetrOFF Не должно быть такого. Ведь весьма средненький фильм.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:09  

цитата Kons

Единственно, что хочется сказать, что так у нас живет полстраны

Как — так? Ничего не понятно...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:21  
Ну, понеслась, что ли...

Цепочка такая получилась:
Terminator
Yunga
Эйрен
I330
PetrOFF

Фиг знает, когда делать дедлайн, пусть будет 5-го в 23.59. Плюс один день на всякий ))) Если получится раньше — не стесняйтесь отписываться )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...330331332333334...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх