Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:49  
Seidhe если попадется, полистайте. Впечатляет!!!


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:59  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:01  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:02  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:04  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:07  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:52  
Roma13
Да это со спамером воюют, не принимайте на свой счет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 06:00  

цитата Greyvalvi

Не пинайте сразу ,не читал какие права на наших исторических авторов.Язвицкий ,Калашников,Ян и т.д.?К тому какая нибудь историко приключенческая серия российских авторов с оформлением обложек Шикиным.


Вышеназванные писатели — это замечательно, но зачем какую-то серию придумывать, когда они в "Мире приключений" прекрасно смотреться будут?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:54  
8-) Прошу прощения, я понимаю, что дискуссия уже давно ушла в другую сторону (пару дней не заглядывала в тему), но не могу не поддержать

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос о блёрбах на корешках актуален. Он обязательно будет задан.

цитата AkihitoKonnichi

Есть разные варианты: надевать рекламную манжету на обложку, на которой расписаны хвалебные отзывы. Обычно такую манжету выкидывают, но как рекламный инструмент она работает. Есть варианты с блёрбами.

По-моему, очень здравый компромисс! :beer:
И "вашим" и "нашим": кому не нравится — снимут, кому нравится — оставят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:00  
ona
Вы же понимаете, что манжета небесплатна? Поэтому издательство их делает к тем книгам, где дизайном не предусмотрено место для текстов и слоганов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:09  
Edred, ну, если для некоторых (как это было сказано выше) наличие пресловутых блёрбов на корешке решило вопрос не в пользу приобретения книги, то вариант с манжетой вполне себе выход :-) (не думаю, что ее наличие настолько существенно увеличит стоимость книги)

(я, кстати, оба тома М. Шейбона купила, не взирая на то, что мне дизайн корешка не понравился :-))))

цитата Edred

издательство их делает к тем книгам, где дизайном не предусмотрено место для текстов и слоганов.
Прекрасно, что такие книги еще остались! И тот факт, что избавиться от назойливых рекламных слоганов можно просто сняв манжету, меня лично не может не радовать! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:50  
Как вариант можно самому сделать супер на книгу
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:53  
ig.us ага, а ещё можно заказать в малотиражке любую книгу , которую захочешь. С переводом твоего друга-соседа!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:04  
К слову, за оба романа Майкла Шейбона — издательству отдельная благодарность! Великолепны как по исполнению, так и по содержанию (отличные переводы).

AkihitoKonnichi,

как понимаю, заново переведённый "The Yiddish Policemen's Union" выйдет уже в 2019-м? Не могли бы Вы узнать, кто с ним работал?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:05  
cakypa

Это было предложено как вариант
Лично я просто не беру те книги, которые меня не удовлетворяют по каким-то параметрам
И все решение проблемы
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:39  

цитата ig.us

Лично я просто не беру те книги, которые меня не удовлетворяют по каким-то параметрам

Интересно, а есть такие у которых это не так?
К примеру у меня, с 2000 года не покупал ни одной книги, по разным причинам, но увидев как-то на прилавке книги от Азбуки, теперь только ее книги покупаю. Думаю так — если что-то и покупать и дублировать электронные версии книг то, только такие книги, за которые не будет мучительно стыдно даже моим потомкам. И не доводить себя, через десяток лет, до состояния — отдам даром тысячу не нужных книг!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 15:17  
Глузд

Ну к примеру, из Верна я взял только Дети капитана Гранта
Остальной Верн замечателен, но мне неинтересен
Из Гоголя возьму только Вечера, по той же причине
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:16  
Что-то у нас перестали печатать Уилла Селфа, а он продолжает книги писать. %-\ https://fantlab.ru/autor6011
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 21:19  
Начала читать Хобб, заказала продолжение, но вспомнила, что в какой-то книге был косяк с переводом. Напомните, пожалуйста, в какой именно.
Страницы: 123...441442443444445...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх