Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:15  
Что-то вдруг подумалось... А есть среди классиков советской фантастики хоть одна женщина?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:26  

цитата Денис II

А есть среди классиков советской фантастики хоть одна женщина?

Ольга Ларионова, Валентина Журавлёва и Ариадна Громова.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:12  
посоветуйте молодых, еще не особо известных фантастов, пишуших по-русски, научпоп +- в духе сериала black mirror. спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:24  

цитата Serpenton

что-нибудь на тему "живых татуировок".

Живое существо изображает тату: Тимоти Зан «Дракон и вор».
Живая тату: Мьевиль, Кракен.

цитата Serpenton

Призываемые из рисунков на теле существа
Нивен «Незадолго до конца»

цитата Serpenton

просто сверхъестественное влияние или воздействие татуировок на жизнь обладателя
Довольно подробно освещено в "Солнечном свете" МакКинли, но только страница из тома.
Более экзотично: Кларк, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл.
Мелисса Марр «Роковая татуировка» — вроде, подходит
Есть и не фэнтезийные варианты.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:48  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:57  
Славич
Sprinsky
Пасиб!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 23:14  
Доброго всем времени! Посоветуйте, пожалуйста, хороший фантастический боевик — условия, желательно максимальная правдоподобность (без джедаев и световых мечей), очень желательно с подробным описанием боевых действий и ТТХ оружия и оборудования (желательно не ВАХА 40К). Круза читал, хочеться именно фантастики, но максимально приближенной к реальности с научной точки зрения.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 05:55  
Всем большое спасибо! Буду выбирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 08:57  


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:08  

цитата young9

посоветуйте молодых, еще не особо известных фантастов, пишуших по-русски, научпоп +- в духе сериала black mirror. спасибо.


ну или молодых известных) главное реалистичность и хотя бы около-начность, никаких фентези и тд


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:29  
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:08  
андрон966 Спаибо, обязательно посмотрю. Но насколько я понимаю, это, все-таки, постапокалипсис и фантастики как таковой там нет, а хочется именно твёрдой НФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 18:24  

цитата YaaRRR

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фантастический боевик — условия, желательно максимальная правдоподобность (без джедаев и световых мечей), очень желательно с подробным описанием боевых действий и ТТХ оружия и оборудования (желательно не ВАХА 40К). Круза читал, хочеться именно фантастики, но максимально приближенной к реальности с научной точки зрения.
Может Вам творчество Корнева поизучать? "Приграничье", "Всеблагое электричество", "Город Осень".
Или "Власть бездны" Вячеслава Шалыгина.
"Правила подводной охоты" Дмитрия Янковского.
"Фактор агрессии" Дмитрия Янковского и Василия Мельника.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 19:07  
Есть желание почитать трилогию "Молот и Крест" Гаррисона — порекомендуйте пожалуйста, в каком переводе лучше читать? (Последнее издание было издано "Азбукой" в 2015 году — перевода Смирнова А.К. пока нигде не нашел).


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:46  
Tehnocrat
Я читал только в одном переводе, так что мой взгляд субъективный. Но как мне кажется переводом это произведение вряд ли можно испортить. Ну разве, что совсем не профессиональным. Фирменного гаррисоновского юмора там нет, а описание битв и пыток сильно по разному не переведешь. Так что читайте книгу того издательства которое вам больше нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 23:18  

цитата young9

посоветуйте молодых, еще не особо известных фантастов, пишуших по-русски, научпоп +- в духе сериала black mirror. спасибо.
ну или молодых известных) главное реалистичность и хотя бы около-начность, никаких фентези и тд
Ярослав Веров, Игорь Минаков "Отель для троглодита". Ну и сборник "Бозон Хиггса" можно попробовать посмотреть.
P.S. Николай Горькавый "Астровитянка". И его же научпоп "Научные сказки".


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:14  
А можете посоветовать какое-нибудь фентези, прям со всеми "типичными" штампами, например, некое зло хочет поработить\уничтожить мир, драконы, эльфы, гномы, магия.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:18  
LeonMcGee
"Властелина Колец" не предлагать? ;-)

Тогда практически то же самое, но:
- от немецкого автора: Гельмут Пеш Эльдерланд
- от американского автора: Деннис Маккирнан Железная башня


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:21  
Seidhe
Нет, хотя и угадал, что буду его предлагать:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:27  
LeonMcGee
Выше ответил.
И ещё ОЧЕНЬ советую Гобелены Фьонавара Г.Г.Кея — это хоть и не совсем классическое-преклассическое фэнтези (там есть попаданцы), но написано как своеобразный оммаж Толкину. Там есть и Тёмный Властелин, и разные расы, и великолепные яркие герои, и неплохие интриги, и эпичные сражения, и много чего ещё.
И, если вдруг не знаете, именно Г.Г.Кей помогал Кристоферу Толкину редактировать и приводить к единому знаменателю "Сильмариллион", так что это не просто "дядька с улицы" 8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх