Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:54  
Буду читать после Нового года. Для "Тьмы" напишу рецензию. Пропорциональную :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 11:04  
Pickman, мои поздравления! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:32  
Приобрел недавно вот это издание:
http://www.fantlab.ru/edition10844.
Вообще, почти уже собрал эту серию. Только вот эту http://www.fantlab.ru/edition81 книгу нигде найти не получается.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 01:31  

цитата Гришка

Вообще, почти уже собрал эту серию.


Да, хорошая была! :beer:

цитата Pickman


Буду читать после Нового года. Для "Тьмы" напишу рецензию. Пропорциональную


Ждём-с! Я-то свою только к НГ и получу, а уж когда засяду читать...


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 13:54  

цитата Vladimir Puziy

Вообще, почти уже собрал эту серию. Только вот эту http://www.fantlab.ru/edition81 книгу нигде найти не получается.

поздравляю, а я всё "Исход" ищу из этой серии, все остальные уже собрал.. может кто продаст? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 18:17  
Ребята, где вы такие старые издания находите? Мне кажется, что в нашей провинции (читай "Томск") старее 2000 ничего не продают...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 22:50  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 23:07  
Nexus Мое мнение — нафиг "Сияние".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 01:13  

цитата t8s8r

поздравляю, а я всё "Исход" ищу из этой серии, все остальные уже собрал.. может кто продаст?


Эт не меня, эт Гришку. У меня-то она ещё с тех времён. А "Исход" вот недавно начал искать и нашёл, причём сперва купил второй том в Харькове, а потом первый в Киеве... %-\

цитата evridik

Ребята, где вы такие старые издания находите?


Букинистика -- наше всё! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 04:33  

цитата Nexus

Выбери следующую книгу Стивена Кинга.


Я за продолжение "Сияния". Потому что жутко тряслась над просмотром фильма, как буду читать саму книгу, вообще не знаю. А ТБ пока не читана, понятия о ней не имею даже сюжетного. Позорище((

цитата Vladimir Puziy

Букинистика -- наше всё!

Вот оно что!!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 07:52  
Nexus, уже ведь Pickman сообщал об этом. И даже размещал ссылку по которой можно сразу проголосовать за свой вариант ответа. Так что Вы немного опоздали. Читайте внимательнее сообщения в теме.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 08:19  
Уж лучше "Сияние". Продолжение ТБ положительно никакого энтузиазма не вызывает. Несмотря на то что линия Роланда там скорее всего будет затронута косвенно, тем не менее, не хотелось бы. Цикл завершён, зачем же к нему возвращаться? Если ТБ начнёт обрастать приквелами, сиквелами и вбоквелами меня это только огорчит. Налицо пример с "Чёрным домом"... Признаться честно, мне такие новости совсем не по душе...:-(


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:54  

цитата Vladimir Puziy

цитата t8s8r
поздравляю, а я всё "Исход" ищу из этой серии, все остальные уже собрал.. может кто продаст?

Эт не меня, эт Гришку. У меня-то она ещё с тех времён. А "Исход" вот недавно начал искать и нашёл, причём сперва купил второй том в Харькове, а потом первый в Киеве...


сорри, недоглядел.. 8-] поздравляю Гришка :beer: а я вот "вроде бы почти" наконец нашёл "Исход", но поверю до конца только когда буду держать в руках.. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 01:21  
Вот и я дождался! :-)))

Для Постоянного Читателя -- обратите внимание на обведённое чёрным обозначение на карте. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:38  
Поэма The Bone Church более не доступна на сайте Playboy, если у кого-нибудь она осталась, поделитесь:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:08  
наконец получил Исход из серии "обложки Дали" :-) всегда думал что там перевод Сарнова, а оказалось что нет, перевод отличен, к сожалению в худшую сторону.. но так или иначе, у меня теперь полная серия :beer:

также получил Оно, третий том из серии собраний "Огонька", в переводе Леднева. могу лишь скорбеть что нет 4-го тома, ибо перевод великолепен, в отличии от данного издания. стихотворные же эпиграфы один в один у обоих изданий, переведены отвратительно, уж не знаю кто у кого спёр...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 17:30  

цитата t8s8r

наконец получил Исход из серии "обложки Дали" всегда думал что там перевод Сарнова, а оказалось что нет, перевод отличен, к сожалению в худшую сторону.. но так или иначе, у меня теперь полная серия

Счастливчик Вы... может быть, все же скажете, где достали "Бешенство" из этой серии? А то я уже не знаю, где эту книгу искать... она вообще существует?
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 18:09  

цитата

Выбери следующую книгу Стивена Кинга.


Почитал бы продолжение Тёмной Башни :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 23:49  
[q=Гришка]Счастливчик Вы... может быть, все же скажете, где достали "Бешенство" из этой серии? А то я уже не знаю, где эту книгу искать... она вообще существует?[/q]
спасибо, это точно сказано, действительно чувствую себя счастливчиком после стольких поисков и чаяний :) а Бешенство купил летом на Либекс'e, к удивлению весьма недорого(всего ~250рэ с доставкой обошлась). переведите ЕЁ в личный раздел "хочу купить", и цену назначьте поболе, потому как малая может и не сработать.. удачи, уверен книга найдётся со временем!

и с наступающими всех! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 19:09  
Да-да, всех с наступающим:-)
Скажите по-честному: правильный перевод книги Кинга — "Нужные вещи" или "Необходимые вещи"? В юности прочитала роман в последнеи толковании, но сейчас столкнулась с тем, что под таким названием книга более не выходит. Или я дура, или переводчики чумные.
Страницы: 123...4142434445...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх