Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:03  

цитата swgold

Полудиккенс Исходя из приведенного Вами списка можно попробовать "Долгую прогулку" — у ней свой стиль, не похожий на прочее. Еще три направления — Тело/Сердца в Атлантиде, "Кладбище домашних животных" и "Темная башня", но последнее, наверное, отпадает по причине птиц, клюющих мертвецов. Хотя есть и хорошие куски. Но мало.


Мы всё запоминаем и откладываем на сердце своём в виде нестираемых зарубок! Благодарствуем!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:05  

цитата Raiden

Полудиккенс
Ну тогда, чтобы много не спорить, возьмите повесть "Тело" и прочтите. Она не большая. И в ней нет ничего фантастического, ужасного, монстров и убийц... А потом поделитесь с нами вашими впечатлениями от. Ась?


Мы и это запишем в уме своего головного мозга, хотя и не можем обещать, что выполним. Внутренне мы как-то склоняемся к "Долорес Клейборн", но мы всегда куда-то не туда склоняемся, это наша личная беда...


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:09  

цитата борхус120

Полудиккенс
Кинг с годами хуже не стал точно — "Тёмная Башня" тому подтверждение. От книги к книге только лучше.


В результате последняя его книга будет такова, что читая её, люди будут умирать от счастья, что, собственно, само по себе и будет сюжетом этой самой последней книги. Замечание моё носит не сатирический характер, это просто фантазия, в которой прослеживается такое чувство, как юмора. Или не прослеживается...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:12  
Полудиккенс Это хорошая реклама/спойлер к книге "Мобильник".:-)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:15  

цитата swgold

Полудиккенс Это хорошая реклама/спойлер к книге "Мобильник".


Вот видите, как благотворно для меня наше общение. Я настолько уже проникся Кинговским духом, что сам себе Стивен Кинг, осталось меня оцифровать и выложить в сети! Вирусы у меня в своё время были по молодости лет, но я вылечился!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 17:17  

цитата Полудиккенс

Я настолько уже проникся Кинговским духом, что сам себе Стивен Кинг, осталось меня оцифровать и выложить в сети!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 18:18  

цитата

Вот видите, как благотворно для меня наше общение. Я настолько уже проникся Кинговским духом, что сам себе Стивен Кинг, осталось меня оцифровать и выложить в сети! Вирусы у меня в своё время были по молодости лет, но я вылечился!

Так я и не понял о чем спор. Кинг очень хороший автор, но не гений. Просто гении не всем понятны. Полудиккенс что Вы Хотите доказать?


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 18:27  

цитата spark07

его произведения под конец стали слабее

Не согласен. Стали другие — да. Слабее — нет.

цитата Полудиккенс

Сэлинджера в вашем написании в русских переводах нечасто встретишь...

Да ну ладно...


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 18:43  

цитата Vlad

Так я и не понял о чем спор. Кинг очень хороший автор, но не гений. Просто гении не всем понятны. Полудиккенс что Вы Хотите доказать?


И я не понял, о чем спор тоже? Я выяснял, какое произведение Стивена Кинга окружающие считают наиболее сильным и значительным его вкладом в литературу, и если при этом и были какие-то споры и доказывания, они носили текущий и частный характер.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 18:54  

сообщение модератора

Обсуждение творчества потихоньку превращается во флуд.
Полудиккенс По-моему, Вы получили уже не один десяток советов о том, что прочитать. И грань, которая отделяет сейчас человека, желающего получить помощь, от обыкновенного тролля — истончается.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:00  
Полудиккенс Молодец, что оживил тему:) В остальном — если не нравится автор, и к нему, к тому же, предвзятое отношение — не стоит читать. Никакие советы не помогут...


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:02  

цитата duke

сообщение модератора
Обсуждение творчества потихоньку превращается во флуд.
Полудиккенс По-моему, Вы получили уже не один десяток советов о том, что прочитать. И грань, которая отделяет сейчас человека, желающего получить помощь, от обыкновенного тролля — истончается.


Я поражаюсь вам, уважаемый. По-моему, всякий человек, мешающий другим на форуме, затрагивающий никому не интересные вопросы, по-вашему "флудящий" неминуемо отсеивается естественным путем — с ним перестают общаться. Если вы просмотрите форум, то легко обнаружите, что я за редчайшим исключением отвечаю на адресованные мне вопросы и обращения, почему же вы делаете замечание лишь мне, а не всем сразу? Тем более, что дискуссия идет совершенно мирная, вполне доброжелательная. Вы предпочитаете, чтобы я на обращение или совет в свой адрес отмалчивался? Видимо, так поступают люди, в отличие от нас, троллей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:07  
Полудиккенс , на самом деле вам действительно дали очень много советов. Пора бы уже идти читать насоветованное:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:13  
Полудиккенс Не надо поражаться.
Во-первых, для начала (раз Вы новичок) рекомендую заглянуть в регламент (внизу любой страницы) и почитать его. Там найдете массу полезной информации, например — что обсуждать действия модераторов стоит исключительно в личке. Во-вторых,

цитата Полудиккенс

почему же вы делаете замечание лишь мне, а не всем сразу?

Если Вы не заметили, первое мое предложение в посте как раз и имело цель

сообщение модератора

обратиться ко всем остальным участникам "дискуссии" и предостеречь их от продолжения флуда.

Если этот мой ответ Вас не удовлетворил, и Вы желаете продолжить общение о модерации, милости прошу ко мне в личку.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:16  
Так, теперь давайте о приятном? Люди, ткните моим пальцем в любую книгу Кинга из ранних, потому что я пришла вчера в магазин, дабы преобрести очередную книгу — и растерялась. Хочу и "Мизери" почитать, и сборнички уже привлекают (иногда устаешь от крупных вещей и тянет на рассказы), а еще там стояло такое толстое "Оно", что ой. А вот "Кэрри" я не нашла???


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:21  
evridik, воспользуйтесь своим предыдущим советом Полудиккенс — откройте библио и посмотрите по годам. Авось разберетесь — где там раннее.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:22  
Вот! А я что говорила! Не спрашивать надо, а сами все искать!


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:27  

цитата evridik

там стояло такое толстое "Оно"

Лучше пока не брать.Виктор Вебер его заново переводит.А в том варианте, что продается сейчас, перевод не самый удачный.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:38  

цитата

Лучше пока не брать.Виктор Вебер его заново переводит.А в том варианте, что продается сейчас, перевод не самый удачный.

Не самый удачный — а с чем его сравнивать? У Вебера, при всем к нему уважении, дурная привычка засорять текст ненужными ссылками, излагать слишком сухим, по его мнению, "близким к оригиналу" языком — поэтому если перевод Кэдмена, если далеко и не идеален, то вполне читабелен. Лично мне понравилось.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 20:00  

цитата Vlad

а с чем его сравнивать?

Вот когда "веберовский" выйдет, с ним и сравним.8-)Прислушаемся к мнению критиков и читателей.
А коли пока у evridik есть выбор, что еще не читано у Кинга — можно остановиться на тех книгах, которые еще не читала и в переводе, претензий к которому нет.

цитата Vlad

У Вебера, при всем к нему уважении, дурная привычка засорять текст ненужными ссылками, излагать слишком сухим, по его мнению, "близким к оригиналу" языком

Ну тут уже все субъективно.Мне большинство его переводов нравятся.
Страницы: 123...5556575859...135713581359    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх