Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 09:22  
Есть тут кому зашел "мобильник"? Буду пробовать второй раз читать. Задумка интересная очень но подача не ахти


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:58  
Хочу перечитать Кинга, подскажите произведение, детали сюжета помню, а название нет — 1970-1980-ые годы, на дворе Нефтяной кризис, гг получает уведомление о сносе или ликвидации своего дома, он получает время на переезд, однако не делает этого из-за внутреннего протеста. Есть сцена, где к гг подходит репортер, спрашивает что он думает обо всем этом, а гг отвечает что это все дерьмо. Так же помню, как у гг был секс с мимолетно проезжавшей и шапочно знакомой девушкой, она едет посмотреть Рино или Лас-вегас, приезжает туда, но разочаровывается в жизни там. У нее с гг был разговор по телефону, она хочет уехать обратно, но гг говорит ей что нельзя разворачиваться и бежать от проблем, так всерьез и не попробовав себя в новом месте, пусть она подождет пару месяцев, если ничего не изменится, то только тогда уезжает. Под конец гг чуть ли не с оружием в руках дает отпор приехавшим властям, когда те пытались насильственно выселить его из дома и пр.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:04  
Karno
Дорожные работы.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:20  
Спасибо, и еще одно, только помню меньше — гг писатель или вроде того, в каком-то банке открыл ячейку физического хранения, и положил туда несколько неопубликованных рукописей ранее написанных им книг. Прошли годы, что-то в его работе не заладилось, новые книги писать он перестал, и решил доставить из ячейки рукописи, на самом деле он их написал очень давно, но теперь достал из-под "полы", и стал выдавать за новые. И прямо в тексте описывается, когда в хранение осталась последняя, единственная рукопись — что-то типа "бедняжка, похожа на щенка, братьев и сестер которых забрали на убой, и вот теперь и твоя очередь пришла".
Почему-то мне кажется что это Темная половина, но может кто точно скажет.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:44  
Karno, похоже на "Мешок с костями".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 21:57  
Nexus не, это точно не Мешок с костями.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 22:08  
Karno Это вообще не Кинг.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 22:18  
Мешок, мешок. Недавно его как раз перечитывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 22:28  
"Мешок с костями"

цитата

Я вставил свой ключ в замочную скважину «В», повернул, открыл ячейку. Она словно увеличилась в размерах. Оставшаяся коробка с рукописью забилась в дальний угол, напоминая единственного уцелевшего щенка, который знает, что его братьев и сестер уже отловили и удушили газом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 00:18  

цитата йокумон

Я вставил свой ключ в замочную скважину «В», повернул, открыл ячейку. Она словно увеличилась в размерах. Оставшаяся коробка с рукописью забилась в дальний угол, напоминая единственного уцелевшего щенка, который знает, что его братьев и сестер уже отловили и удушили газом.

Да, оно, спасибо.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 09:43  
С 5-го раза начал историю лизи, пока полёт нормальный, выдержал дико нудное начало (эти постоянные скачки во времени...) и наконец дошёл до маленького саспенса с безумным поклонником. Посмотрим как будет дальше, хотя я слышал, что под конец роман становится всё интереснее и интереснее


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 10:07  
Paul Atreides, я недавно перевалила за середину этого романа. Начало было просто тягомотное, сейчас чуть поживее 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:33  

цитата intuicia

Paul Atreides, я недавно перевалила за середину этого романа. Начало было просто тягомотное, сейчас чуть поживее

Да, я уже перешагнул за 200 страниц, динамика действительно появляется) И читать становиться интереснее) Не знаю, редкий случай для меня, когда роман Кинга начинался именно так


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 14:32  

цитата Paul Atreides

Да, я уже перешагнул за 200 страниц, динамика действительно появляется) И читать становиться интереснее) Не знаю, редкий случай для меня, когда роман Кинга начинался именно так

Если бы в планах не было цели прочесть всего Кинга, то бросила бы наверно 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 14:39  

цитата Paul Atreides

С 5-го раза начал историю лизи, пока полёт нормальный, выдержал дико нудное начало (эти постоянные скачки во времени...) и наконец дошёл до маленького саспенса с безумным поклонником. Посмотрим как будет дальше, хотя я слышал, что под конец роман становится всё интереснее и интереснее

Тоже никак не могу взяться по серьёзному за этот роман


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 15:12  

цитата intuicia

Если бы в планах не было цели прочесть всего Кинга, то бросила бы наверно

Жизненно. Но таким макаром мне придётся и Волки Кальи наконец то дочитать, а вот за это я очень боюсь браться.
С другой стороны моя целеустремлённость позволила наконец то Мешок с костями дочитать, а больше романов, которые я бы забрасывал постоянно — пока нет.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 15:36  

цитата Paul Atreides

Жизненно. Но таким макаром мне придётся и Волки Кальи наконец то дочитать

Не знаю как у вас, но я уже на финишной прямой.
Мне у Кинга осталось прочесть:
- Чёрный дом (роман)
- Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)
- После заката (сборник)
- Болельщик (документалка)
- Пляска смерти (документалка)

ну и новый роман "Институт" 8:-0 и перечитать "Томминокеров" в свежем переводе.

цитата anseme

Тоже никак не могу взяться по серьёзному за этот роман

Присоединяйтесь, вместе веселее, устроим коллективное чтение 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 15:45  

цитата intuicia

Не знаю как у вас, но я уже на финишной прямой.


А самиздаты с малоизвестными рассказами тоже читали? :)
Я из Кинга прочитал чуть больше половины, а вот приобрел в коллекцию практически все (не хватает "Американского вампира", "На подъеме" и вот этих вот самых малотиражных сборников "под ТБ").


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 15:49  

цитата intuicia

Не знаю как у вас, но я уже на финишной прямой.
Мне у Кинга осталось прочесть:
- Чёрный дом (роман)
- Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)
- После заката (сборник)
- Болельщик (документалка)
- Пляска смерти (документалка)


+
В процессе, осталась половина рассказов
+
Надо прикупить
+ (перевод туфта, но читать можно)
Кстати а новые Томминокеры сильно от Кэдменовского отличается? Просто читал старый вариант, он меня вполне устроил (правда роман сомнительный, оно и не удивительно — написанный под "синькой").

цитата intuicia

ну и новый роман "Институт" 8:-0 и перечитать "Томминокеров" в свежем переводе.

Мне остались 3 последние романа Тёмной башни
Трилогия Мерседеса
Чужак
11/22/63
Дьюма Ки
Регуляторы
Парень из Колорадо
Почти как Бьюик
Как я писал книги

И это я не упомянул сборники. Прочитал только Четыре сезона, 4 часа после полуночи, После Заката, сердца в атлантиде


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 16:23  
Глядя на сегодняшние сообщения, вспомнил в очередной раз, что купил "Историю Лизи" почти 7 лет назад и даже не начинал до сих пор...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх