Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 09:43  

цитата Ravenor

а потом начинаются периоды эмоционального спада.


Не пробовали обсудить эту теорию с толкинистами, ждущими очередной том папиных черновиков от Кристофера?


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 09:48  

цитата vxga

Не пробовали обсудить эту теорию с толкинистами, ждущими очередной том папиных черновиков от Кристофера
ну оголтелый фанатизм, это отдельная песня.
Такие персонажи и салфетку, на которой автор в обед начеркал пару строк воспримут, как долгожданное дополнение и продолжение их вселенной)))


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 09:49  

цитата Gorekulikoff

Это какой-то старческий снобизм
почему? О_о


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 11:34  

цитата Gorekulikoff

Люди, вы чего? Прекрасное же чтиво. Каждая часть написана в своем жанре, и это лично у меня всегда поддерживало интерес.


Я с вами :beer: Обожаю ТБ от и до.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:27  
Третья часть Мерседеса весьма разочаровала. Вообще вся трилогия какая то пресная, только вторая хороша, ибо там чистый динамичный триллер, за сюжетом которого интересно было следить. А тут ещё и мистика приправлена, какие то переселения душ через планшет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:32  

цитата Gorekulikoff

Люди, вы чего? Прекрасное же чтиво. Каждая часть написана в своем жанре, и это лично у меня всегда поддерживало интерес.

Я конечно извиняюсь, но я посмотрел ваш профиль, ВЫ ЯРЫЙ ФАНАТ КИНГА. :-D :beer:
300+ оценок с средним баллом далеко за 9.
Для сравнения, у меня сейчас у Кинга около 75 оценок, с средним баллом около 6,5. Да и то, эта цифра среднего балла упадет, т.к. я только начал проставлять оценки сборникам, там много вещей на 4,5,6 баллов.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 14:50  
107 оценок, недурно) При этом я прочитал только 2 сборника рассказов)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:01  

цитата Karno

ВЫ ЯРЫЙ ФАНАТ КИНГА.

Ну так с детства читаю. Давным-давно уже все прочитано.

Я уже писал здесь ранее, что иногда у меня зарождается какое-то критическое отношение к Мастеру. Но когда начинаю читать, вся критика разом улетучивается, и я просто получаю удовольствие. В зрелом возрасте пробовал перечитывать то, что читал в детстве — мало ли, вдруг это все моя впечатлительность, — но нет, старина крайне редко подводит. Даже за очевидные косяки сильно ругать не хочется.

Ну и, в любом случае, тезис о косяках к ТБ никак не относится. Magnum opus, абсолютно точно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:08  

цитата Karno

300+ оценок с средним баллом далеко за 9.


Просто я не критик, и оценивать не особо умею. Нравится — ставлю 10. Не нравится, но дочитал — 5-6. Не нравится и не дочитал — 1-2. Кингу авансом завышаю — за заслуги, так сказать. Даже если он выдал середнячок.

Так что на мои оценки смотреть не стоит.:-D
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 15:14  

цитата Paul Atreides

107 оценок, недурно

Я так догадываюсь, если оценить всего Кинга с рассказами, циклами, отрывками и романами, будет где то около 175 оценок. Может кто то скажет точно.
Вобщем, я в начале пути, правда на сайте тут оценки я стал ставить с декабря 2017, многие вещи Кинга надо прочитать и перечитать, и тогда уж на свежее оценить.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 16:00  

цитата Karno

Я так догадываюсь, если оценить всего Кинга с рассказами, циклами, отрывками и романами, будет где то около 175 оценок.


У меня 176 оценок Кингу и это я где-то грубо на 60-70% только.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 16:33  
Ну это если вообще ВСЕ оценивать, художественное, нехудожественное, любую метку и оценку в библиографии Кинга и пр. Вон человек судя по всему выше оценил так, и у него 300+.
А художественные вещи наверное 175, может 200.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 17:12  

цитата Karno


Ну это если вообще ВСЕ оценивать, художественное, нехудожественное, любую метку и оценку в библиографии Кинга и пр. Вон человек судя по всему выше оценил так, и у него 300+.
А художественные вещи наверное 175, может 200


Нехуда там не так много. В основном рассказы дают количество. Я читал у него все самые раритетные раритеты, которые лучше бы и не читал.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 17:20  

цитата Gorekulikoff

читал у него все самые раритетные раритеты, которые лучше бы и не читал.

Не знаю насчет раритета, я недавно прочитал Люди, места и вещи, всем рассказам поставил 5. Не заслуживают более низкой оценки.

Без понятия о чем думал Кинг, когда это писал.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 17:57  
А хотя 13 лет, да еще и соавторство. :-)))
Вообще оценивать не стоило.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:56  

цитата Gorekulikoff

Нехуда там не так много. В основном рассказы дают количество. Я читал у него все самые раритетные раритеты, которые лучше бы и не читал.

Вы про его ранние рассказы?


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 12:33  

цитата Paul Atreides

Вы про его ранние рассказы?

Не обязательно. Есть всякие экспериментальные вещи, например «The Old Dude's Ticker».
Ну и ранние тоже, конечно. Школьные и студенческие.
Чаще всего отстой.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 17:11  
Жаль что АСТ не стала его ранние сборники издавать. Зато вместо этого имеем Секретные Окна, куда зачем то впихнули Балладу о гибкой пуле.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 17:44  
И слава богу, что многое ранее можно прочитать исключительно в цифре. 8-)
Настоящий Кинг начался с Кэрри.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 20:34  

цитата Paul Atreides

Жаль что АСТ не стала его ранние сборники издавать


Какие сборники? Кинг издан весь.

цитата Paul Atreides

Зато вместо этого имеем Секретные Окна, куда зачем то впихнули Балладу о гибкой пуле.


"Секретные Окна" официальный сборник, и хорошо что вообще такую книгу издали.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх