Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 00:05  
aptypi

цитата

Читал в этом издании, как следствие-подсел.

Вебер! Что и требовалось доказать. Мне не все работы Виктора Анатольевича нравятся (ТБ совсем не по душе), но ЛАНГОЛЬЕРЫ — превосходно. Впервые прочел в 11 лет — масса впечатлений, ну, оно и понятно. Но спустя 10 лет перечитал, и впечатление осталось прежним.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 00:37  
у меня всё началось с экранизации мертвой зоны http://fantlab.ru/film567 , лангольеры были первым произведением за которое я взялась, читала в переводе Д. Згерского, впечатлило, так ,что думаю вам понравиться ( надеюсь на это!!!)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 01:32  

цитата Karnosaur123

КЭРРИ ДеПальмы — отличная работа

А там ничего особо и не надо было показывать.
Забитая девушка — есть.
Сучка с бойфрендом, которая постоянно подсирает — есть.
Маманя-тиран — есть.
Ярость главной героини — есть.
Легко же там все, грех было не экранизировать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 08:03  
"Даллас-63" должен понравиться Постоянным читателям. То автомобильные номера, сумму цифр которых равна известному числу, то "Плимут-Фьюри" известных модификации и цвета, то Металлургический завод Китчнера.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 12:03  

цитата Виктор Вебер

То автомобильные номера, сумму цифр которых равна известному числу


Неужели опять 25 девятнадцать? Честно говоря, после ТБ оно начинает уже раздражать.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 12:25  
У кого–то 19, у кого–то золотистый ретривер. Всё честно. :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 13:04  
И я начинал именно с Лангольеров:-D
Нас оказывается очень много. Сериал посмотрел в 5 лет, повесть прочел в 8. До сих пор в восторге. Недавно перечитывал. Поясните смысл фразы "Только для падающих звезд".
Кстати, оба перевода замечательны.
Да уж, насколько нелепо теперь выглядит комментарий Sri Babaji...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 13:07  
Да уж, прям мистика какая-то! :-)

А мне только 22-е место подходит...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 13:14  

цитата Gorekulikoff

Поясните смысл фразы "Только для падающих звезд".

"Только для метеоров" же вроде? Хотя, я кроме Згерского, других переводов не читал. Пролистывал, но не читал.
Ну, каждый из героев — "метеор", сорванный с места и потерявшийся во времени — не только напрямую, но и в переносном смысле. Во всех "жизненных" историях персонажей этот мотив прослеживается. С одной стороны, для них нет шанса "вернуться", с другой — именно им в итоге предстоит пройти через прошлое в будущее. По-моему, есть какой-то "метеоритный парадокс", когда траектория падающего метеорита изменяется в разы при незначительных обстоятельствах. Может, оттуда ноги растут. А может, это я ничего не понял. На истину, как говорится, не претендую. 8-)
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:03  
Я сначала посмотрел фильм Лангольеры а потом уже мне попалась книга. Помню фильм показался страшно занудным,с трудом досмотрел до конца.Именно поэтому к книге поначалу относился с опаской и прочитал в итоге в последнюю очередь.К счастью опасение не подтвердилось-прочитал на одном дыхании.Неплохой перевод в этом издании.
–––
Не может же вечно идти дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:37  

цитата Nexus

Да уж, прям мистика какая-то!

да уж , какие подробности случайности , а может даже закономерности всплывают :-[, если вглубь копнуть 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:03  
А я начинал читать Кинга со сборника рассказов Ночные кошмары и фантастические видения. Да, классный сборник — очень разные рассказы. Ну а после уже стал покупать книги Кинга, брать у знакомых. Потом подсел на "Темную Башню".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:03  
Раз пошла такая пьянка...:-)

Летом 1985-го прочитал рассказ Кинга "Сражение" в "Юном технике" в Ялте, а осенью — "Мёртвую зону" в "Иностранной литературе" в Душанбе, которая произвела на меня, одиннадцатилетнего пацана, неизгладимое впечатление:-) С той поры собираю все публикации Кинга. Господи, у меня даже есть публикации рассказов в газетах "Неделя" и "Вечерний Магадан"))


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:25  
Кадавр, так это же хорошо — у вас более расширенный взгляд на творчество Кинга, а не как у меня например — только от издательства АСТ :-(, хотя кое-что я читал в других изданиях, например Худеющий, правда он почему-то назывался "Проклятие".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 17:41  
Насчет ''падающих звезд'' я писал в отзыве на ЛАНГОЛЬЕРОВ. Гришка абсолютно прав. Этакая ''Сказка о потерянном времени'', только более печальная, чем у Шварца: время там вернуть невозможно. И если Шварц под потерей времени подразумевает безделье, то Кинг демонстрирует, что терять время можно тысячей разных способов. Крейг Туми, например, ну никак не был бездельником, но времени потерял больше всех... Любопытная аналогия, а?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:55  
Mr.Ace

АСТ это ЗЛО;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 20:29  

цитата Кадавр

АСТ это ЗЛО

Не всегда :-) Дадим им шанс на исправление...
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 20:31  
На сайте книжного магазина Москва в разделе "Скоро в продаже" объявлено о выходе "Под куполом" в конце января.
http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?i...:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 20:31  
Гришка

Слава богам, уже да! План Вебера вдохновляет:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 20:56  
На удивление, и аннотация вполне вменяемая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...269270271272273...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх