Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:37  
Можно ещё вспомнить зомбиков из рассказа Рожать придется дома. Там они тоже не совсем живые.:-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:56  
А кто кого жрал в "Мобильнике"? Вроде бы эти мобилоиды ходили за едой. Я, получается, забыл. Подскажите, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:02  
Нет, интереснее именно психология людей, съедающих собратьев ради собственного выживания. О психологии мобилопсихов мы знаем лишь, что она мобильная:)
Кстати, я знаю, что это был за Сигнал: они все получили одно сообщение одновремено 'Ваш мобильный телефон поражен вирусом. Все функции — игры, музыка, интернет — немедленно отключаются.'' И они взбесились!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:26  
а у всех уцелевших была Нокия 3310 :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:50  

цитата Виктор Вебер

Вроде бы эти мобилоиды ходили за едой

кажется нет. тоже давно дело было — но почему-т осталось стойкая уверенность что вели себя от как порядочные зомби.
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:51  
Норман из "Розы Марена" любил кусаться, и по-моему он съел кусок плоти у чернокожей героини, забыл как её звали


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:03  
Хуже, он сожрал член одного из убитых.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:05  
Было бы здорово, если Кинг и правда бы доделал и издал "Каннибалов". Начало очень завлекательное, настоящий Кинг из 80-х, типа "Куджо". Я вот и говорю, господин Вебер, нельзя ли этот отрывок, что разместили на официальном сайте перевести и издать вместе в "Под куполом". Наверное, поздно уже, но может для переиздания?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:07  
А негритянку звали Герт, и свое мясо она сохранила при себе. Он тяпнул за плечо Синтию, которая в Безнадеге. И нос ей расквасил. Он был предан делу ББПЕ!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:11  
О творчестве мистера Кинга идут долгие споры. Литература ли это вообще? Я же рассматриваю его произведения не с художественной, а с технической точки зрения. В самом деле, какая сейчас проблема у большинства жителей США? Правильно, лишний вес! И вот, вообразите: приходит с работы толстый человек, открывает холодильник, достает вкусную и калорийную пищу, а, в качестве сопровождения, берет чтиво. Того же мистера Кинга. Любое его произведение. И... аппетит у него начисто пропадает, ибо не столько страшно у него, сколько противно. При этом, как сие ни прискорбно, но большинство страстей-мордастей идет у него ниже пояса. Да и вообще, сдается мне, что эпигонит мистер Кинг Юрию Мамлееву. Такая же гадость. Сперва противно, затем, скучно.
Все, разумеется, мое имховое имхо.:))))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:16  
а кто такой Юрий Мамлеев?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:18  

цитата heleknar

а кто такой Юрий Мамлеев?

Мне кажется, именно это ответил бы Кинг, на выше приведенное обвинение в эпигонстве)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:29  
и я об том же :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:31  
А вообще вброс толстоват, тоньше надо быть...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:46  
heleknar

цитата

а кто такой Юрий Мамлеев?

Это ровно треть Масодова.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:56  
даже боюсь спрашивать кто такой Масодов :-D
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:05  
Если Масодов/3=Мамлеев, то Масодов=Мамлеев*3, очевидно же!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:14  

цитата heleknar

Если Масодов/3=Мамлеев, то Масодов=Мамлеев*3, очевидно же!

прям как в школе "занимательная арифметика"


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:29  

цитата Рrоud_wоlf

прув, касательно того что Кинг считает, что Роулинг достойный писатель, можно найти в "Как писать книги".


А ещё в пятном томе Темной башни есть пасхалки, вроде, названия гранат, которые, кидали Волки: снитчи марки "Гарри Поттер".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:40  

цитата heleknar

Если Масодов/3=Мамлеев, то Масодов=Мамлеев*3, очевидно же!


Сразу приходит на ум:

"а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...":-)))

А правда кто это?o_O
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...273274275276277...136213631364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх