Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 22:27  

цитата Гришка

У Кэдов концовка более лавкрафтианская. Появление призрака как кульминация рассказа — это по-лавкрафтовски.

Там не концовка, а черт знает что (как видно из процитированного). А вот когда в финале появляется это чудище... то есть даже не само, а только передний краешек... вот это действительно страшно нафиг! :-) Не дай божЕ присниться такому! (тем более что я с детства червяков боюсь... 8:-0)
Повезло мне, что "Поселение Иерусалим" я только в переводе Лихачевой и прочитал. А если бы АСТ включило его в "Ночную смену", то черт его знает, что за перевод там бы был.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 22:30  

цитата maxximec

Здесь вроде не было об этом.

Было, и ссылка на трейлер книги даже была:-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 00:44  

цитата maxximec

Здесь вроде не было об этом.

Да, и кажется даже я эту инфу откуда-то запостил:beer:
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:05  

цитата Gorekulikoff

Видно, к "Истории Лизи" Кинг не перерос этот максимализм

Там все органично. :-))) Лизи, в конце концов, не фанфик по Лавкрафту.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:48  
''Лизи'' — фанфик по Кингу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 18:54  
–––
Не может же вечно идти дождь...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:07  

цитата

Учитывая то, в какой ситуации «АСТ» находилось последние месяцы

А в каком состоянии оно находилось?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:10  

цитата

Том Холланд был назначен сценаристом и режиссером полнометражного фильма, основанного на рассказе Стивена Кинга "Люди десятого часа" ("The ten o'clock people"), сообщается на сайте Deadline.
Упомянутый рассказ был впервые представлен читателям в сборнике "Ночные кошмары и фантастические видения" ("Nightmares & Dreamscapes"), опубликованном в 1993 году. Главный герой "Людей десятого часа" — Брэндон Пирсон, курильщик, пытающийся расстаться с вредной привычкой. Он старается курить всего один раз в день — во время утреннего перерыва на работе (отсюда и название рассказа). В результате в организме Пирсона происходят некие химические изменения, и он начинает замечать, что рядом с ним проживают притворяющиеся людьми монстры.

Том Холланд ранее уже ставил фильмы, основанные на произведениях Стивена Кинга. В 1995 году он снял двухсерийную ленту "Лангольеры", в 1996 году — картину "Худеющий". В обоих случаях Холланд также выступил в качестве сценариста. Также его фильмография включает такие наименования, как "Ночь страха", "Смертельная красотка", "Детские игры" и "Временная секретарша". Последняя из перечисленных лент в 1994 году удостоилась кинематографической антипремии "Золотая малина" в номинации "Худшая роль второго плана".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:15  
Брэдбери умер...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 20:36  
Уверен, в семье Кинга сегодня тоже траур. Он всегда считал Брэдбери своим учителем. Одним из, но из самых важных.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 20:43  

цитата Gorekulikoff

Брэдбери умер...


Очень горькая новость. Зато великий писатель ушёл в 91 год, оставив после себя гигантское литературное наследие. Если взять сейчас полное собрание его сочинений и начать читать от начала до конца — наверное 91 год и потребуется.

Возможно Стивен Кинг и напишет статью-некролог, но вот не помню сходу, чтобы Кинг когда-то напрямую говорил или писал о нём.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 21:17  

цитата groundhog

но вот не помню сходу, чтобы Кинг когда-то напрямую говорил или писал о нём.

См. "Пляска смерти".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 00:03  
А вот и реакция Кинга с ск.ком:

цитата

"Ray Bradbury wrote three great novels and three hundred great stories. One of the latter was called 'A Sound of Thunder.' The sound I hear today is the thunder of a giant's footsteps fading away. But the novels and stories remain, in all their resonance and strange beauty."

Stephen King


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 01:30  
В примерном переводе:

"Рэй Брэдбери написал три великих романа и триста великих рассказов. Один из рассказов назывался "И грянул гром". Гром, который я слышу сегодня — это удаляющиеся шаги гиганта. Но романы и рассказы остаются, во всём своём резонансе и странной красоте."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 11:19  
Свежие новости по экранизации "Оно" и не только...http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1899...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 11:36  
Новость, конечно, отличная. Но если Генри Бауэрс, избивая Неудачников, будет отнимать у них айфоны, то сценаристов надо будет на кол!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 11:50  
Главное чтобы про холодильник Патрика сняли , и эпизод совокупления в канализации в финале


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 12:01  

цитата lotreamone

и эпизод совокупления в канализации в финале

Снимут, снимут, какие проблемы? Всего-то — перенести этот эпизод из 1958 в 1985:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 17:15  
"11.22.63" С. Кинга на украинском языке, появится в продаже уже 1 июля.
stephenkingUAclub


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 19:55  
jacks34
Отличная новость.:-)

У нас бы так...:-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...469470471472473...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх