Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 20:40  
Александр Кенсин, .....Асту нужно просто раскочегариться, а у них это все никак не получается.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 21:46  

цитата Александр Кенсин

Отличная новость.

У нас бы так...


Я на украинском не читаю Кинга поэтому не стану покупать книгу но все равно приятно:-)
Буду ждать выхода на русском...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 23:03  

цитата Gorekulikoff

Асту нужно просто раскочегариться

Да нету больше АСТ. Неужели это непонятно. Там такие неподъемные налоговые претензии.... Так что пока ЭКСМО по слиянию с АСТ не аккумулирует все лицензии на Кинга, вряд-ли мы что-то увидим... и новые переводы не сейчас (хотя ЭКСМО на драйверах продаж не скупиться на новые переводы). Но надо же чтобы доходы от продаж КИНГА ушли не на штрафы для налоговой, а на доход ЭКСМО уже... так что мой прогноз — Кинга будут быстро сливать в ЭКСМО... ну посмотрим, что измениться...
Прогноз нейтральный...
Пока за Украиной успевать не будем.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 23:55  
dr_lecter
Угу... нету. И что будет и как будет — пока неизвестно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:27  
Ну уж Эксмо всяко получше будет АСТ. Пусть и будет какая-то пауза, но потом я уверен раскочегарятся на полную...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 11:17  

цитата FMW

Ну уж Эксмо всяко получше будет АСТ. Пусть и будет какая-то пауза, но потом я уверен раскочегарятся на полную...

Есть сомнения. Это же слияние, т.е. люди все останутся те же самые.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 18:56  
jacks34
Спасибо за новость. :cool!:
Всего-то 3 недели потерпеть осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 21:42  
С месяц назад видела ЭТО в магазине, ну ни стыда у людей , ни совести, а только пиар на чужих именах :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 02:03  
Немножко юмора:
01.04.2013
Устав от постоянных читательских замечаний, что его последние книги-де ''совсем не страшные'', знаменитый писатель Стивен Кинг решил написать самое жуткое из всех своих произведений, и в этом преуспел. Новая книга под названием ''Больше писать не буду. Этот, блин, точно последний!'' произвела эффект разорвавшейся бомбы! Постоянных читателей начинает трясти от одного названия...

01.04.2014
По требованию Стивена Кинга, все экземпляры его последнего романа ''Больше писать не буду...'' изъяты из продажи. Основанием для такого решения послужила серия самоубийств в среде фанатов писателя. Социологи полагают основной причиной предисловие к роману, озаглавленное: ''Прощание с Постоянным читателем''.
''Я понял, что пугая людей не стоит выходить за определенные рамки'', — так прокомментировал свое решение сам Кинг.
Свой следующий роман Король Ужасов планирует посвятить жертвам предыдущего. Книга под названием ''Охренели?! Это ж была шутка!'' выйдет уже этой осенью.
Между тем фанаты активно обсуждают и осуждают новую манеру Стивена Кинга давать идиотские названия своим произведениям.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 02:41  
Karnosaur123, сам придумал?:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 03:21  
Gorekulikoff Ага!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 03:27  
Karnosaur123, жду продолжения на 2015 год:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:52  
Karnosaur123, надеюсь «ЭксмАСТ» переведет и издаст оперативно... ^_^ :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 14:41  

цитата Nexus

надеюсь «ЭксмАСТ» переведет и издаст оперативно...

Не смогут, потому что они тоже покончили с собой:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 14:51  
''АСТ'' не покончили с собой. Их пожрал ЭКСМордред!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 16:22  
Весело конечно обстоят дела с переводом на русский 11.22.63 :( хоть на украинском почитаю. Интересно, Ветер сквозь замочную скважину будет ли переведен на украинский?


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 16:56  
Эх, кстати, с Мордредом же такие интересные намеки сначала были — что он станет супер- Разрушителем, например.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А потом, как-то просто его пристрелили.
Разве что, по пророчеству он должен был убить последнего воина-стрелка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

получается, что Ыш был последним воином?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 17:10  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Видимо, присутствие Ыша в пророчестве не предполагалось. А иначе "Чайлд-Роланд до замка черного не дошел"
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 23:01  
Картинка на тему перекрестных связей:



магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 23:37  

цитата Genapl

Ветер сквозь замочную скважину будет ли переведен на украинский?


Уверен, что переведут, не особо затягивая. Судя по скорости переводов, да и по планируемому приезду Кинга на презентацию "11/22/63" в Киев8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...470471472473474...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх