Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 11:06  
Тьфу ты, только щас пригляделся, увеличив, и разглядел — это ж волосы длинные на лице! Стало быть, чудище над девушкой склонилось на этих обложках.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 11:58  
Эта же девица изображена на одной из книжек ''Секретные материалы''.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:04  
Karnosaur123, а на какой?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:17  
Страшильщик , а нет, ошибочка вышла) Но зато!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:22  
Справедливости ради должен заметить, что и оригинал-то был не в тему.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:23  
Почему не в тему? У Морта Рейни дом сгорел... (чуть не написал — " у Джека Морта" :-))))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:23  
Karnosaur123
Это вспоминается известный анекдот:
"Хлопцы, що у вас тут горэло":-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:27  
Страшильщик , именно что ДОМ. Никак не личная БЕНЗОЗАПРАВКА.:-))) Дизайнеры же решили: взрывчик есть? Все, о'кей!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:31  
Karnosaur123
Кстати...с "Икс-файлами" было проще: везде на передний план парочку одну и ту же и порядок.

А вот Кинг подкинул забот: герои разные.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:34  
Karnosaur123, ну тут хоть какая-то логика есть. А чем здесь дизайнеры баловались руководствовались — для меня загадка на уровне тайн мироздания :-)))



миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:37  
Александр Кенсин , да где проблемы-то? Глаза чьи-нибудь налепить — и порядок! Напрашивается мем:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

''Обложка книги Стивена Кинга смотрит на тебя, как на говно!''
:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 12:46  
Inqvizitor
Ой... этой книге не повезло ни с обложкой, ни с названием...
Тоже, кстати, особенности издательства были: придумываются названия, которые не являются оригинальными.

Karnosaur123
Может это глаза "аст"эшника, который это придумал.
Он на нас так смотрел и говорил: "Берите! Берите!!! Других вариантов не будет. И переводов тоже. Кто не успел взять "Тёмную половину" в одном переводе — опоздал. Берите в старом. И вообще обложки — не главное. Берите!"...


Но... этот дядечка именно, что смотрел и говорил.
Потому что как теперь дела в "ЭКСМО" будут со всем этим...хм... думаю, что лучше.
Надежда такая есть.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 13:57  
Здесь явно есть связь:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 14:17  
Тут художники в десятку попали. Кинг полагает Финнея лучшим фантастом, писавшим о путешествиях во времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 14:20  
Виктор Вебер
http://fantlab.ru/edition12784
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 18:55  
Обожаю Кинга! С самого детства увлекаюсь. Именно с него начал по-настоящему читать книги. Очень нравится его "фишка", которая часто встречается в его произведениях, мол "Он не знал, что ему осталось жить всего пару минут; им осталось жить всего пару секунд и т.д"...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:05  
Kent04
Хм... интересное наблюдение.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:16  

цитата Kent04

Очень нравится его "фишка", которая часто встречается в его произведениях, мол "Он не знал, что ему осталось жить всего пару минут; им осталось жить всего пару секунд и т.д"...

Да, Стивен чихать хотел на понятие "спойлер". Во-первых, он справедливо считает, что то, КАК рассказанно не менее важно, нежели сама история. А во-вторых, когда знаешь, что смерть героя неотвратима, а сам он об этом не подозревает, появляется ужасающее чуство обреченности.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:23  
Отличный пример — "КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ".
К замечанию Kent04 добавлю еще одну фишку: показать сперва катастрофу, и лишь потом — все, что ей предшествовало. Характерный пример — "БЕЗНАДЕГА". Сперва нам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в красках расписывают убийство маленькой девочки,
потом мы видим как все начиналось — счастливая семья Карвер. Действует превосходно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 21:25  
А еще он любит о незначительном персонаже долго рассказывать, чуть ли не историю до седьмого колена. А потом "бац" и в морг :-)))
Это очень хорошо показано в "Под куполом" где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на протяжении почти тысячи страниц он описывает жизнь всех жителей городка, их мечты, желания, страхи и т.д., а потом хрясь, выжили пара человек из 3000-4000. Как выили, сраузу конец, без эпилога.

Или же в рассказе "После выпускного" весь смысл построен на этой фишке.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»
Страницы: 123...480481482483484...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх