Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 16:38  

цитата Karnosaur123

Современный Голливуд любого оптимиста придавит.

Брось ты, неужели там мало достойных фильмов делается? Это вам не Россия:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 16:39  

цитата Mr.Ace

Лучше "Безнадегу" вспомните.

Это не считается. Это Гэррис.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 16:44  
Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Тарантино, Ридли Скотт, Роберт Родригез, София Коппола, Терри Гиллиам, Дарабонт, Иствуд... Список можно долго продолжать.
Нет, в Асашай умеют делать кино.
Хотя, конечно, умеют делать и на потребу. Но мне кажется, что "Кэрри" — это не тот вариант. Тем более съемочная группа довольно серьезная, с претензией.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 17:20  

цитата heleknar

и "побег из шоушенка"
Какого года?;-) И Дарабонт.

цитата Vladimir Puziy

Karnosaur123 "Зеленая миля", "Туман"?..
Опять Дарабонт!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 17:21  

цитата Gorekulikoff

Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Тарантино, Ридли Скотт, Роберт Родригез, София Коппола, Терри Гиллиам, Дарабонт, Иствуд... Список можно долго продолжать.

Ой, а кто из них снимает "Кэрри"?;-)
И где Дарабонт?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 19:06  

цитата Karnosaur123

Ой, а кто из них снимает "Кэрри"?


Кимберли Пирс, которая сняла Boys Don't Cry — очень хороший, сильный фильм. Уверен, что с Кэрри шлака не будет. Вряд ли будет Шедевр или Самый Лучший Фильм, но фильм будет хороший.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 19:31  

цитата Karnosaur123

Ой, а кто из них снимает "Кэрри"?
И где Дарабонт?


Пустые разговоры с закосом в троллинг. Обсуждать фильм имеет смысл после того, как появится хотя бы трейлер, а лучше -- сам фильм. А так это всё охи-вздохи о том, как прогнил мир и время вывихнуло свой сустав. На фразу "Современный Голливуд любого оптимиста придавит." вам привели немало примеров обратного. Всё остальное -- домыслы плюс злобствование ("Надеюсь, провалится")


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 19:53  
Кто-то уже новую повесть читал, как вам?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 19:57  

цитата groundhog

Кто-то уже новую повесть читал, как вам?


Пока только мини-интервью с Джо и комментами отца его. :-))) Молодцы оба!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:03  

цитата Vladimir Puziy

Молодцы оба!
:beer:
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:04  

цитата Vladimir Puziy

Пустые разговоры с закосом в троллинг. Обсуждать фильм имеет смысл после того, как появится хотя бы трейлер, а лучше -- сам фильм. А так это всё охи-вздохи о том, как прогнил мир и время вывихнуло свой сустав. На фразу "Современный Голливуд любого оптимиста придавит." вам привели немало примеров обратного. Всё остальное -- домыслы плюс злобствование ("Надеюсь, провалится")

Ладно, вы поймали старого фэна фильма Де Пальмы за хвост.:-))) Да и не спорю, что недавний опыт картины "1408", например, кое-что доказывает.
Но все же некоторые моменты вызывают... напряжение. В первую очередь я опасаюсь осовременивания — чтоб современый зритель больше "проникался", хотя, если зритель не способен воспринять персонажей, живущих 30 с чем-то лет назад, значит, он уже совсем отупел. На мой взгляд, для Кинга время действия, дух того времени, когда произведение писалось играет огромную роль. Идея с "видеовставками" тоже раздражает, надеюсь, от нее откажутся.
А чтоб вы не приняли меня за старого брюзгу, скажу, что римейка "ОНО" я жду с огромным нетерпением. И обиды за старый фильм как-то не испытываю.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:22  
Из Джулиан Мур может та ещё мамашка получиться:cool!:.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:29  

цитата Андрэ

Из Джулиан Мур может та ещё мамашка получиться.

Не поспоришь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 01:00  
Karnosaur123
Римейк "ОНО"??? О_о
Это точно, что будет римейк, а не новая экранизация?8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 01:22  
Надо полагать, все же новая экранизация, пардон) Но вот ее я жду. Жду — и все равно боюсь, что Генри Бауэрс, сломав руку Эдди Каспбрэку, прихватит в качестве трофея его ''ай-фон''o_O
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 01:29  
Karnosaur123
Ага. :-)

Ну, не надо бояться, далеко не весь мир помешался на надгрызанном яблоке.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 03:31  

цитата Mr.Ace

Лучше "Безнадегу" вспомните.


Это телефильм, не Голливуд.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 13:31  

цитата Karnosaur123

Ладно, вы поймали старого фэна фильма Де Пальмы за хвост

Кстати, вот скажи мне, что же в этом старом фильме такого уж выдающегося?
Да, фильм неплох, артисты мне нравятся, но в целом воплощение — середнячок. Этот фильм и забыть не грех после просмотра. И жив он до сих пор несомненно только из-за того, что это первая экранизация Кинга, а не за какие-то собственные заслуги.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 13:54  

цитата Gorekulikoff

Кстати, вот скажи мне, что же в этом старом фильме такого уж выдающегося?
Да, фильм неплох, артисты мне нравятся, но в целом воплощение — середнячок. Этот фильм и забыть не грех после просмотра. И жив он до сих пор несомненно только из-за того, что это первая экранизация Кинга, а не за какие-то собственные заслуги.

Например, там отличная режиссура. И еще — там прекрасная игра актеров — Сисси Спейсек, Пайпер Лори, Нэнси Аллен и совсем еще молодого Траволты. Отличная музыка. Отличный монтаж. А то что не хватило денег на крушение Чемберлена — так после "купюр", допущенных во всеми обласканной "Мизери" об этом неудобно даже говорить. Де Пальма всегда был великолепным режиссером, достойным учеником Хичкока и безупречным визуалистом.

цитата groundhog

Кимберли Пирс, которая сняла Boys Don't Cry — очень хороший, сильный фильм. Уверен, что с Кэрри шлака не будет. Вряд ли будет Шедевр или Самый Лучший Фильм, но фильм будет хороший.

Джонатан Либесман, "подаривший" нам такие фильмы, как "Темнота наступает", "Гнев Титанов" и "Техасская резня бензопилой: начало", когда-то снял дипломную работу на 8 минут по рассказу Роальда Даля и был обласкан критикой и зрителями на двух фестивалях. Эта работа открыла ему дорогу в большое кино — а лучше бы не открывала. Сейчас же среди молодых режиссеров больше котируются "Либесманы", нежели "Спилберги".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 19:49  
Karnosaur123
Полностью согласен.:-)
И это классика. )))
Сейчас так не снимут, эпоха другая, эффекты там всякие, синие экраны.
Тогда все руками делали и с любовью к кино. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...493494495496497...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх