Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 21:19  
groundhog ой как мелко!!!o_O

цитата SGRAY

убийство ... для глаз


Первое что бросилось в глаза: Курт Дюссандер клиент Энди Дюфренса? Когда? Энди ведь это гг "побега из Шоушенка"? Пока Курт до США добрался — Энди уже срок мотал, не?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 22:04  

цитата тихий омут

Курт Дюссандер клиент Энди Дюфренса? Когда? Энди ведь это гг "побега из Шоушенка"? Пока Курт до США добрался — Энди уже срок мотал, не?

цитата

Дуссандер прошел через арку в кухню. Зажглась длинная лампа дневного света. — Я сейчас живу на дивиденды от акций, — вернулся его голос. — Акции приобрел после войны на другое имя. Через один банк в штате Мэн, если хотите. Банкир, купивший их для меня, сел в тюрьму за убийство своей жены через год после того, как я их приобрел… странная иногда эта штука — жизнь, а, пацан?

Дверь холодильника открылась и закрылась.

— Сицилийские шакалы ничего не знали об этих акциях, — продолжал он. — Это сегодня они — повсюду, а в те годы ближе Бостона их было не найти. Если бы они узнали, отобрали б. Они бы отправили меня в Америку безо всего, голодать на пособие и талоны на питание.

Тодд услышал, как открылась дверь буфета, потом звук наливаемой в стакан жидкости.

— Немного «Дженерал Моторс», немного «Америкэн Телефон энд Телеграф», сто пятьдесят акций «Ревлона». Все по выбору банкира. Его звали Дуфресне, — я запомнил, потому что похоже на мое имя. Кажется, в женоубийстве он был не столь ловок, как в выборе нужных акций. Убийство в порыве страсти, мальчик. Это подтверждает только то, что все мужчины — ослы, умеющие читать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:07  
Karnosaur123 спасибо.
Однако же8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 12:35  
Дюфрейн он, ну да ладно...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 12:57  
groundhog трудности перевода имён ;)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 13:05  
тихий омут
Нет, скорее просто изменение фамилии, которое машинально сделал Курт Дюссандер.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 14:12  
Дюссандер, дюссандер...
В интернете все тексты "способного ученика" урезаны((((
Спасибо ФЛ и отдельным лаборантам — откопали издание, где публикуется полный текст, только издание это еще искать...
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 15:20  
Странно, однако, то не разрешают говорить о переводах в теме "Творчество", то разрешают. Сейчас вроде бы разрешают. Наверное, в честь праздника. Поэтому, чтобы не отрываться от предыдущих постов: полный перевод "Ученика" очень скоро выйдет. Не надо будет ничего искать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 15:30  
тихий омут
Есть и давно полный вариант и не надо ждать. :-)
Называется "Ученик дьявола". ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 09:38  


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 10:14  

цитата Александр Кенсин

Есть  и давно полный вариант и не надо ждать.
насколько я понимаю, он издавался один раз — оч. давно и найти его можно либо на пиратских сайтах в электронке либо в букинистах... или были еще издания?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 10:16  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 13:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 13:50  

сообщение модератора

sham , обложки и издания — в другой теме.
Rogan Born , :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 16:50  

цитата sanchezzzz

sham , обложки и издания — в другой теме.
причем тут обложки... я же не обсуждаю качество иллюстраций на них... как куратор Стивена Кинга я ставлю в известность (тех, кто этого возможно не знает), что романы закончены (раньше у них бы статус "не закончены") и скоро официально начнут продаваться... о чем привел ссылки на издания в базе...
PS что-то странное происходит в данной теме...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 16:54  
попробуем еще раз...
новость о творчестве Стивена Кинга:
автор закончил работу над двумя своими романами, которые в скором времени — сентябре и июне этого года уже поступят в продажу...
Первые издания уже добавлены в базу и на них можно посмотреть:
http://fantlab.ru/edition105300
http://fantlab.ru/edition105302


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 18:22  
Прошу прощения, а когда-нибудь будет издано "Кладбище домашних животных" в серии "ТБ" с качественной белой бумагой ?:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 10:45  
Никита Селютин об этом, лучше спросить вот тут http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 10:53  
Решил дочитать у Кинга то что не прочитано и то что забыто. Начал с правильного конца, то с начала. Вот добрался до Куджо, и прочитал, что у пацана на стене висит плакат "Люка Небохода" %-\
В книжке, что по идее должна выйти в этом году, предусмотрена какая нить редактура? Я все понимаю, перевод старый, было время лихих 90-ых. Но уже тогда, некоторые были в курсах, что это за "Небоход". А теперь уж и подавно.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:07  
SGRAY это же АСТ — "Редакторы? Не, не слышали"
смиритесь, они так и будут штамповать старые "Кэдменовские" переводы, пока на них копирайты не кончатся
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...697698699700701...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх