Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 15:27  
цитата Seidhe
Пример первый. Моя старшая сестра.

О вашей сестре ничего не известно. Возможно ей не важно как выглядит книга. Возможно она ко всем покупкам относится исходя только из практичности. Возможно она не хочет напрягать вас лишними условиями. Возможно она не знает о множестве вариантов, которые есть в продаже на текущий момент.
цитата Seidhe
Пример второй. Мой хороший знакомый

Как наверстает, да за свои будет покупать, тогда и примером будет. А как зрение сядет с возрастом, так ещё и шрифт будет смотреть в первую очередь. Текст, обложка — это всё верно, но если читать не сможешь, то толку от них нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 15:28  
arcanum
цитата
справедливости ради — а много ли было альтернатив? Только с Аланом Ли, если вспомнить относительно недавние издания.

А на Западе много альтернатив? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 15:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 15:44  
цитата Firewalking
Народ здесь — чисто аскеты или спартанцы какие-то, которым никакой внешний вид не важен, один только внутренний мир предмета подавай.
У нас все человеческое общество построено на обратном. Вся индустрия моды, культура, торговля и индустрия.


я уже писал, могу повторить еще раз. Первое издание книги, которую я хочу прочитать, я куплю с любой обложкой, потому что текст первичен. Если мне книга очень зайдет, я потом могу заменить ее на какое-то лучшее издание. Я бы первые издания неизвестных авторов вообще бы покупал в максимально дешевом виде
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 15:50  
цитата Seidhe
По секрету Вам скажу: его даже заклёпочники-реконструкторы уважают за достоверность изображаемого вооружения, только т-с-с-с...
Я не рекон, но даже я знаю что в средневековье не было восстания зомби и люди не ходили с трупными пятнами и лицами как у трупов. Как на рисунках Гордеева.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:07  
цитата Firewalking
Да там хоть миллион человек скажет, что для них дизайн не важен
Да да, все так говорят, особенно на фантлабе. А потом выходит обложка к "Короли рая". И вуаля, сторонников теории, что обложка не столь важна, как будто и не было.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:11  
кстати, к "Королям рая" была нормальная обложка. Не знаю, чего на нее так взъелись
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:13  
цитата Harlekin667
Да да, все так говорят, особенно на фантлабе. А потом выходит обложка к "Короли рая". И вуаля, сторонников теории, что обложка не столь важна, как будто и не было.

Эээ... я бы купил с той, что хотели первоначально.
И да текст первичен. И это не теория.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:13  
Harlekin667 А что обложка "Короли Рая " ? Издательство делало заявления об отзыве и замене обложки ? В официальном магазине висит старая обложка.А случай не рядовой.Для "Астрель " наверное. первый.В группе издательства ни слова..
Не думаю, что многие читают телеграмм Ирины Епифановой...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:22  
цитата Jack Skellington
Эээ... я бы купил с той, что хотели первоначально.
Тоже самое был готов сделать и я. Но данный случай все же демонстрирует, что первичная заинтересованность ведется через оформление.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:25  
Согласен с многими, что обложка лишь один из факторов, которые могут повлиять на покупку книги. Главная функция обложки — продать книгу.
— Если издание первое, и в ближайшем будущем новых не предвидится — текст первичен.
— Если произведение любимое, и хочется обновить издание — оформление и цена первична.
— Если есть несколько оформлений на выбор, например у Азбуки, примерно одного уровня — цена первична. Если цена более-менее одинакова, серийность побеждает.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:27  
А вот еще интересный вопрос:
Если книга издана в серийном оформлении, и во внесерийном. Кто в каком оформлении купит?
Думаю, если цена одинаковая, большинство купит в серийном. А если в серийном дороже на 200, 300... рублей?
Где та грань, когда серия не имеет значения?


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:30  
цитата Batman
А если в серийном дороже на 200, 300... рублей?
Уверен, что рано или поздно купять. Баллов в им и прочих акций для этого сейчас предостаточно.
цитата Batman
Где та грань, когда серия не имеет значения?
Вы сами на это ответили ранее:
цитата Batman
Если издание первое, и в ближайшем будущем новых не предвидится — текст первичен.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:32  
Лично для меня — текст первичен.
Обложка будет играть роль, если есть два совершенно одинаковых издания одной и той-же книги, которые отличаются только обложкой. Вот тогда и буду выбирать какая обложка красивее на мой личный вкус, без расчета: "ой, придут мои друзья и увидят в моей классической библиотеке книжку с голой девкой от Ройо".
Обложка может привлечь моё внимание, если я гуляю по книжным развалам или книжной ярмарке. Но всё равно, главную роль в решении "покупать/не покупать" будет играть текст.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:33  
Batman
цитата
Если книга издана в серийном оформлении, и во внесерийном. Кто в каком оформлении купит?

А можете привести хотя бы пару-тройку примеров именно фантастики/фэнтези за последние пару-тройку лет? Я вот чего-то не припомню, чтобы книгу выпускали одновременно и в серии, и внесерийно... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:35  
цитата Harlekin667
Но данный случай все же демонстрирует, что первичная заинтересованность ведется через оформление.

Заинтересованность непонятно кого в ВК. Такое себе. Впрочем к ситуации с заменой обложки, отношусь скорее нейтрально.
цитата Batman
А вот еще интересный вопрос:
Если книга издана в серийном оформлении, и во внесерийном. Кто в каком оформлении купит?
Думаю, если цена одинаковая, большинство купит в серийном. А если в серийном дороже на 200, 300... рублей?
Где та грань, когда серия не имеет значения?

Только за себя могу говорить: серийность или не серийность неважны. На первый план выходит цена, перевод(если иностранное произведение), качество бумаги и т.п.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:35  
Harlekin667, да может быть.
Я в свое время Стивена Кинга набирал в серии Мировая классика, потому что было дешевле, чем в персональной серии. В итоге он у меня сейчас в 5 сериях собран. Темная Башня в 4 сериях.
Seidhe, с примером трудно будет. Дэна Симмонса Азбука издает в разных сериях. Серии все захватили((
Интересна была бы статистика, сколько людей не купили Сироты вечности Симмонса, потому что книга издана не в персональной подсерии.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 16:59  
Batman
А я вот, к примеру, Кэтри Валенте люблю, ценю и уважаю. Купил "Сказки сироты" в ММР, "Беесмертного" в ШФ, а "Сияние" — опять в ММР, но оформление — совершенно другое уже было, не серийное, хотя серия — одна! :-D
И живу спокойно, никак меня это не напрягает.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 17:02  
цитата Seidhe
Я вот чего-то не припомню, чтобы книгу выпускали одновременно и в серии, и внесерийно...


мне навскидку вспоминается только Лукьяненко с "Недотепой", но это было сто лет тому вперед назад.
Панова новые романы "Тайного города" выпускают в двух сериях одновременно
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 17:02  
Seidhe это не так работает.
Страницы: 123...561562563564565...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх