Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 07:06  

цитата Алексей_Ше

В свете массовой допечатки Дойля, будущих планов по автору не озвучено.

По другим авторам ситуация более-менее обозначилась. А вот что ждет Дойла, Александр Александрович не пояснил.
Меня особенно интересует серия ИЛ.БК, мечтаю о новых томах уже давно. Уважаемый Edred мне в свое время писал, что будут еще тома, какие — пока секрет... Теперь у него уже не спросишь, светлая ему память....
Изгнанники, например, или Жерар вышли только в МП, хорошо бы их переиздать и в ИЛ.БК.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 07:49  

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 08:42  

цитата Калигула

если смысл приобретения книг состоит в том, чтобы расставлять на полке единообразные томики и "собирать коллекции", причем прямо здесь и сейчас

Калигула расскажите это тем, кто не ждёт переиздания АКД в БК.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 08:47  
namemkazaza да, именно эта книга, с Грисом Гримли
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 08:48  

цитата VIAcheslav

Что за "багровые тома"?


книжку открываешь, а там кровищщщща на страницах

Не заметил, но забавная описка получилась
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 08:58  
Здесь тоже ничего так:

цитата heruer

планы были острожными


цитата

А кто книжек читать не будет, того в "холодную"
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 09:19  

сообщение модератора

Оффтопик с очепятками и тэдевятками заканчиваем.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 21:26  

цитата RuselM

Изгнанники, например, или Жерар вышли только в МП, хорошо бы их переиздать и в ИЛ.БК

Несколько раз задавал этот вопрос здесь, в Азбучных темах. Но видать я в "штрафном" списке, и мне не отвечают.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:28  
По Сальгари новости хорошие (хотя и ожидаемые).
Что по Жюлю "Шандор" фактически последний, ещё при живом Лютикове объявлялось.

По Дюма — подождем. Я в юности не осилил "Бальзамо", сейчас купил, буду предпринимать второй подход. В этой серии брал только "Марго+Монсоро+45". "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра" и "20 лет спустя" у меня в более приличных изданиях были.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:41  

цитата Алексей_Ше

Несколько раз задавал этот вопрос здесь, в Азбучных темах. Но видать я в "штрафном" списке, и мне не отвечают.

думаю в штрафном списке сам вопрос :)
Жерар все еще в продаже, отвечать преждевременно сразу по нескольким причинам
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 01:52  

цитата gooodvin

"Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра" и "20 лет спустя" у меня в более приличных изданиях были.

Подскажите, а что за приличные издания? Вита нова?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 10:44  
В myshop много новинок от "Азбуки" ожидается. Для себя выбрал 9. Конечно, на 1 месте — Бэнкрофт. И Митчелл интересен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 12:03  
VIAcheslav немножко почитал первую книгу Бэнкрофта и так понравилось, что в итоге решил собирать, но пока не читать, а потом когда выйдет 4 книга — прочитать залпом)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 12:24  

цитата Serega_Kozopas

немножко почитал первую книгу Бэнкрофта и так понравилось, что в итоге решил собирать, но пока не читать, а потом когда выйдет 4 книга — прочитать залпом)
Два тома прочитаны. Больше всего понравилась первая половина 1 тома — в стиле Кафки (ценю абсурд), второй том — иной, вторая половина этого тома понравилась больше. Жду третий.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:12  

цитата VIAcheslav

Больше всего понравилась первая половина 1 тома

Вот да. Меня тоже зацепила первая половина. Настолько, что вторую даже с некоторым недоумением читал. В раздумьях, стоит ли читать продолжение...
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:23  

цитата Luсifer

Настолько, что вторую даже с некоторым недоумением читал.
Предполагаю, что он сложил из ранее каких-то текстов или наработок. Чтобы не пропадало до этого написанное. Возможно, ошибаюсь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 13:25  

цитата Luсifer

В раздумьях, стоит ли читать продолжение...
Второй том мне понравился, первая половина похожа на вторую половину первого — меньше, вторая половина — интереснее, отличается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 14:10  

цитата VIAcheslav

Второй том мне понравился, первая половина похожа на вторую половину первого

Ну такое...

цитата VIAcheslav

вторая половина — интереснее, отличается.

На что похоже?

цитата VIAcheslav

Предполагаю, что он сложил из ранее каких-то текстов или наработок. Чтобы не пропадало до этого написанное. Возможно, ошибаюсь.

Получился довольно контрастный переход.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 14:14  

цитата Luсifer


На что похоже?
Трудно сказать, немного на первую (моментами) часть 1 тома. Но гораздо интереснее тех частей,   про которые говорил. Понравились события в библиотеке. И вот читать 3 и 4 том обязательно буду. Писатель — мой.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 16:49  

цитата fenix_2020

Подскажите, а что за приличные издания? Вита нова?

Это ж книги, которые красиво издавались многократно. Тут сложно удивить.
"Монте-Кристо" — ВитаНова (взял ради Бритвина в свое время, тогда отдал тысячи 3-3,5 за том, емнип) и "Книга в подарок" эксмо (2хтомник — иллюстрации те же, а само издание лучше и удобнее для чтения).
"Три мушкетера" — ПанПресс (с Гордеевым, лучшая его книга вообще, на мой взгляд), "книга в подарок" Эксмо (там же и "20 лет спустя"), Верже (за 1000 купил), еще что-то было вроде.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх