Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:41  
kvadratic, огромное спасибо!
Эх, ещё бы планы по серии "Классика детектива".

А список очень интересный, особенно по русской литературе.
–––


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 18:45  

цитата Senna

А список очень интересный, особенно по русской литературе.


Согласен. "Петербургских трущоб" в этой серии ждал полтора года и теперь дождался!:-))) Владимова тоже хочу...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:42  

цитата Senna

Эх, ещё бы планы по серии "Классика детектива".

А что это за серия, можно о ней немного поподробнее?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:46  
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:47  
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 13:02  
Да, сто-то с "Классикой детектива" застопорилось. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 13:23  
avsergeev71
А что, где-то были обещания делать книги каждый месяц?

PS: Я знаю, что томов будет много, но есть определенные сложности из-за чего пока их не могут делать. Одного известного плодовитого автора для этой серии уже объявляли, другого еще нет, но скоро. Когда они пойдут косяком — мало томов не будет, потерпите.

PS: А, вот, оказывается, в ВК и второго автора объявили:

цитата

Издательство "Азбука-Аттикус" ответил Илье
Илья, ориентировочно в июне—начале июля выйдет роман Джеймса Хедли Чейза "Why Pick on Me?".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 14:28  
А вот планы по серии "Большой роман":

цитата

в начале мая выйдет романы Сары Уотерс "Маленький незнакомец" и Джулиана Барнса "Как всё было".
В мае—начале июня — "Соблазн" Хосе Карлоса Сомозы,
а в июне—начале июля — "Удивительные приключения Кавалье и Клэя" Майкла Шейбона.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 15:06  
Каждый год ко Дню Победы "Азбука" выпускает что-то более-менее тематическое. Так, в прошлом году вышла "Жена смотрителя зоопарка". А в этом году что-то будет?


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:13  
Из разряда "хотелок"... Хорошо было бы издать в "ИЛ. БК." "Лунный камень" У. Коллинза и "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго.   8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 19:27  
Слышно ли что нибудь о планах серии "Классический детектив" ...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 19:39  
Новый перевод книг Джеральда Даррелла, выполненный Сергеем Таском, просто ужасен.
Подробности можно почитать тут:
https://fantlab.ru/user82789/blog
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

Хотелось бы спросить у издательства, что оно собирается с этим делать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:23  

цитата sanhose

Слышно ли что нибудь о планах серии "Классический детектив" ...


У "Азбуки" нет такой серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:29  

цитата Edred

У "Азбуки" нет такой серии.

Точнее "Классика детектива" ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:30  
sanhose
В начале этой же страницы темы об этой серии сказано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:37  
Ronnie

цитата Ronnie

Хотелось бы спросить у издательства, что оно собирается с этим делать.

Просто из любопытства — а что собственно тут издательству можно поделать ? Я, как читатель , приобрёл первый роман , почитал , быстро оттащил его в букинистический магазин и постарался забыть , как страшный сон. Ну и разумеется, даже не смотрю в сторону второго романа. А что может сделать издательство , если книга уже вышла ?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:41  
MaxDementjev
Что может сделать издательство? Ну, например, изъять первые две книги из продажи, а третью вообще не выпускать.

Так поступили с биографией Раньери, почитайте:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhagl...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 23:14  

цитата MaxDementjev

А что может сделать издательство , если книга уже вышла ?

Выпустить заявление, рассказать о своей позиции к данной ситуации.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 23:19  
Ronnie

цитата Ronnie

например, изъять первые две книги из продажи

Думаю это маловероятный сценарий развития событий. Будь я на месте издателя , так конечно похоронил бы этот проект и переиздал бы старый перевод трилогии в серии БК (возможно с восстановленными лакунами , именно на эту фишку я купился заказывая первую книгу :-D , хорошо , что от старого издания не успел избавиться), но то я, а у издателя могут быть свои резоны.
Вот пролистайте тему назад , смотрите как отзывается о переводе человек , имеющий отношение к книготорговле:

цитата Karavaev

Вышла прекрасная книга. В новом, очень я б сказал неплохом переводе. С возвращенными лакунами (в первой их было не так много, во второй  гораздо больше).

цитата Karavaev

Я только замечу, что в советское время Даррелл воспринимался издателями скорее как детско-подростковый писатель "про природу". А он писал не для детей, и у него есть целый слой чисто английской иронии. На полутонах. Как по мне, так в этом переводе он представлен весьма здорово.


Как видите , в новом переводе нашли даже ироничные полутона.
И потом, наверняка значительная часть тиража уже распродана. Изымать остаток ? В Вашем примере с биографией был какой-то шум, что и подвигло издательство на принятие мер , а что здесь ?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 23:25  

цитата MaxDementjev

Вот пролистайте тему назад , смотрите как отзывается о переводе человек , имеющий отношение к книготорговле:

Ага. Такими высказываниями он очень хорошо показывает, какая вера его высказываниям :-)))

Дело в том, что Ronnie абсолютно прав.
Причём, как раз на то что нам режет глаза ("жиртрест-пердимонокль" и т.п.) — пофигу. Нюансы переводчика, его, так сказать, вкус. И его право. И право издательства это говно продавать.
А вот то, что в книге у совы — щупальца и волосы.... и другие такие чудеса — основание для большого шума и если и не уничтожение тиража, то недопуск переизданий — уж точно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...328329330331332...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх