Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:54  

цитата Al_cluw

А вот некоторые (это про себя самого любимого) с этой трилогией как оказалось, не знакомы.

К слову, не лучшее, что есть у Гаррисона. Не очень понимаю очередного переиздания данной трилогии


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:54  
Книги Гаррисона будут первыми в серии, которые я не куплю. Мне от выбора серии издательством ни горячо, ни холодно, но мое мнение, что не в тему он там.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:16  

цитата Elric8.

не лучшее, что есть у Гаррисона

На вкус и цвет. По мне так трилогия Короля и повесть "фантастическая сага" — лучшее Гаррисона, идущее сразу за "миром смерти" (рассказы не в счёт, малая проза отдельно).
Но издание в "Звёзды СОВРЕМЕННОЙ фэнтези" и правда удивляет... классика уже, и давно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:20  

цитата Рыжий_кот

Не люблю серии ШФ и ОО
:-)))
Как говорится, на вкус и цвет.
Все мы — не без странностей.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:23  

цитата Sopor

Мне от выбора серии издательством ни горячо, ни холодно

Я бы так не стал утверждать.

На его месте мог бы быть новый автор, для которого выпуск в серии стал бы шансом.

Впрочем, у издательства есть планы на этот счет, и мы увидим не только классиков, но и новых талантливых авторов.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:23  

цитата Рыжий_кот

А я своё поменяю. Не люблю серии ШФ и ОО. Азбучные издания нравятся гораздо больше.

Ну так и шпарили бы в одной серии
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:25  

цитата =Д=Евгений

Ну так и шпарили бы в одной серии

Меня привязка к серии оставляет равнодушным. Хотя немного странно, согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:34  

цитата ФАНТОМ

На его месте мог бы быть новый автор, для которого выпуск в серии стал бы шансом.


Я тоже так думал сначала и не только по поводу этой серии. Но мне все же кажется, что наличие одного автора в серии не пересекает дорогу выходу другого. Т.е. "Азбука" не будет в ЗНФ выпускать автора N не потому, что решили делать Гаррисона, а просто потому, что не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:58  

цитата ФАНТОМ

У кого он есть на полке( а у многих — и не в одном издании) — уже не купят.


Если мне мой склероз не изменяет, в этом издании перевод, кажись, был доработан. Не уверен, но почему-то кажется, что мне об этом говорили. У меня лично на полке издание еще старое азбучное (1997 года), на пожелтевшей газетке, поменяю на новое безо всякого сожаления.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:19  

цитата Elric8.

К слову, не лучшее, что есть у Гаррисона.
А можно поподробнее пожалуйста..
Для Гаррисона есть отличная серия — звезды мировой фантастики. Все.. Больше не надо
Ну похоже теперь классиков будут пихать куда ни попадя..
Что печально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:28  

цитата igor_pantyuhov

Для Гаррисона есть отличная серия — звезды мировой фантастики. Все.. Больше не надо
Ну похоже теперь классиков будут пихать куда ни попадя..


Ну, книга еще не вышла, размещение ее на сайте издательства именно в серии "Звезды новой фэнтези" может оказаться и ошибочным. А вообще, я лично согласен, что эта трилогия гораздо лучше бы смотрелась в одной серии с "Миром Смерти" и "Фантастической сагой".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:29  
ИМХО, это попытка оживить продажи книг серии. Гаррисон как локомотив.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:33  

цитата Алексей121

ИМХО, это попытка оживить продажи книг серии

Такая же мысль, ага. Есть неприятное подозрение, что дела у "Звезд новой фэнтези" в целом идут не так хорошо, как это может показаться по активности на Фантлабе. Да и тиражи там минимальные — по 2-3 тысячи. Очень хочется надеяться, что серия не накрывается, а появление Гаррисона — не шаг отчаяния.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:33  

цитата igor_pantyuhov

Для Гаррисона есть отличная серия — звезды мировой фантастики. Все.. Больше не надо

Но с другой стороны цикл "Молот и Крест" будет тоже стоять особняком от наполнения серии, всё таки это фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:42  

цитата Алексей121

это попытка оживить продажи книг серии. Гаррисон как локомотив.
Если это так, то выйдет хуже.. Ибо все поймут, что серия накрывается..
Да и в чем эффективность этой попытки, я не вижу.. Вот Эриксон, это действительно попытка оживить нашу любимую черную фэнтези..
Но, мне кажется дело тут не в этом.. Гляньте на Сандерсона.. Второй том "Рожденный туманом" выходит вслед за первым...Такого бы не было, если бы серия накрываться стала..
Скорее всего тут дело не в этом.. Авторы просто заканчиваться стали. Как вариант
Просто стала пихать в куда ни попадя и   Азбука,
А так все хорошо начиналось..
Впрочем, надеюсь эта ошибка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:44  

цитата igor_pantyuhov

Ибо все поймут, что серия накрывается..

А все — это кто? И даже если поймут, то что сделают? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:46  

цитата Green_Bear

Да и тиражи там минимальные — по 2-3 тысячи.


4 и 5 тысяч тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:54  

цитата Sopor

4 и 5 тысяч тоже есть.

Только в конце 2014-ого. А с 2015-ого пошли уже по 3 тысячи, о чем и речь. Чтобы не быть голословным:
2014:
Геммел — 4 тыс. Хьюлик — 4 тыс. Ньютон — 5 тыс.
2015:
Макклеллан — 3 тыс. Вторые тома у Хьюлика и Ньютона по 3 тыс. Первый том Сандерсона — 3 тыс. Какими будут тиражи у вторых-третьих томов соответствующих циклов не трудно догадаться — только ниже. Ибо тираж почти никогда не повышают на середине цикла. А грань рентабельности — как раз 1.5 или 2 тыс. Поэтому мне грустно и неуютно:(
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:55  

цитата Рыжий_кот

И даже если поймут, то что сделают?
Покупать перстанут.

цитата Рыжий_кот

А все — это кто?
Фанаты
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:58  

цитата Green_Bear

Макклеллан — 3 тыс. Вторые тома у Хьюлика и Ньютона по 3 тыс. Первый том Сандерсона — 3 тыс. Какими будут тиражи у вторых-третьих томов соответствующих циклов не трудно догадаться — только ниже. Ибо тираж почти никогда не повышают на середине цикла. А грань рентабельности — как раз 1.5 или 2 тыс. Поэтому мне грустно и неуютно:(
Green_Bear Это тут не от Азбуки зависят тиражи.. Да думаю и не от интересности авторов.. Авторы интересные..8-)
Просто ситуация сейчас в стране не ахти какая.. Денег особо нет ни у кого.. Как следствие, покупательская способность падает..
А так, авторы там интересные.. Одного Сандерсона так долго ждали с его "Рожденным туманом"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...4849505152...145714581459    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх