Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 20:59  

цитата igor_pantyuhov

Покупать перстанут.

Из-за этого, наверное, не перестанут. Вот если пойдут брошенные циклы, то вполне возможно.

цитата igor_pantyuhov

Фанаты

Фанаты — это не все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 21:01  
То есть мою предыдущую фразу все проигнорировали? :-)

Что у нас есть. Есть "Звезды мировой фантастики", где издана классическая фантастика Гаррисона, Шекли, Андерсона и Гибсона. Всё чётко. При этом другие романы Гибсона никто даже не пытается издать в "Звездах мировой фантастики". Они издаются в тех сериях, где потенциальный читатель (не фанат НФ) может их увидеть. Новый роман Гибсона в "Звездах новой фантастики", "Машина различий" и вовсе подаётся не как фантастика, и это правильно!

"Азбука" не собрание сочинений издаёт, а отдельные томики авторов, которые выходят в тех сериях, где у них есть максимум шансов. "Молот и крест" — это фэнтези. В теории конечно можно продать его ещё и как исторический роман. Но по сути — это фэнтези. А фэнтезийная серия у "Азбуки" одна и то, что в ней выйдет автор, продажи которого и серию потянут за собой, и внимание к ней привлекут — это логичная и разумная идея. Ни о каком "куда ни попадя" вообще речи не идёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 21:34  

цитата Dark Andrew

Но по сути — это фэнтези. А фэнтезийная серия у "Азбуки" одна и то,
Да ладно.
Просто серия такая классная, а там переизданий по всей видимости будет куча.. И не просто переизданий недоизданных циклов, как у Кука и Сандерсона, а просто переизданий И Гаррисон, что не говори, но в серию не вписывается.. Читай название серии.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:21  

цитата igor_pantyuhov

Просто серия такая классная, а там переизданий по всей видимости будет куча.

Без вариантов. Это общеизвестно. Никс, Линч, Бретт, Кук, Сандерсон и далее по списку.

цитата igor_pantyuhov

И Гаррисон, что не говори, но в серию не вписывается. Читай название серии.

Читаю. Внимательно. Первый роман Гарта Никса — 1995 год, "Молот и Крест" — 1993 год. Первый фэнтезийный роман Гаррисона, если что. Разница между этими двумя — 2 года. Но ужас, кошмар и суматоха! Роман "Принцесса-невеста" Голдинга, который в этой же серии планируется, вообще написан в 1973! Чума, испортили серию! :-)))

---
А если серьёзно, то не надо выдумывать проблемы и сложности, где всё чётко и понятно. У "Азбуки" одна серия фэнтези — "Звезды нового фэнтези" на данный момент и именно в ней и выходит всё фэнтези. "Молот и Крест" — это фэнтези и есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:28  

цитата Dark Andrew

А если серьёзно, то не надо выдумывать проблемы и сложности, где всё чётко и понятно. У "Азбуки" одна серия фэнтези — "Звезды нового фэнтези" на данный момент и именно в ней и выходит всё фэнтези. "Молот и Крест" — это фэнтези и есть.


А по-моему, удачно вышло. Переиздали бы в той же, где предыдущие книги Гаррисона, трилогия прошла бы незамеченной. А так обсуждение, споры, куплю/не куплю!.. #всюдужизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 23:48  
Серия называется "Звезды нового фэнтези", а не "Новые звезды фэнтези". А под новым фэнтези издательство, видимо, может понимать что-то своё. Лишь бы книги выходили. И многотомники не обрывались.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2015 г. 11:28  
В который раз убеждаюсь, что шильдик серии важнее самой книги. ФЛ не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2015 г. 12:57  

цитата Dark Andrew

Кстати, я же совершенно забыл написать. "Город руин", второй том "Легенд красного солнца", на порядок лучше первой книги. И полностью переносит суть происходящих событий на совершенно другой план. Я не уверен, что имею права спойлерить, поэтому не буду, но в определенный момент стало ясно, что у нас тут ноги растут не только Мартина и Мьевилля, но что гораздо любопытнее Симмонса (с "Илионом"), а также не могу вспомнить кого, но по внутреннему ощущению Райта (с его безумными смешениями в "Эвернессе").

Это вообще ни в одном глазу не калька с Мартина. Если после первого тома я сомневался, хочу ли я читать дальше, то после "Города руин" я хотел только чтобы мне дали третий роман цикла и побыстрее.

PS И да, уровень Ньютона, как писателя, заметно вырос. Новые персонажи, включая реальных мерзавцев живые настолько, что им начинаешь всерьёз сопереживать, когда дело доходит до некоторых моментов.

Вот плюсую! Схожие эмоции от второй книги. Тоже впечатлен новыми подробностями мироустройства и древнейшей истории архипелага. Ньютон неожиданно завернул, хотя предпосылки еще в первой книге были. Вообще, мне кажется, "Город руин" слабее предшественника разве что образом города. Торговый мегаполис сам по себе не так колоритен и атмосферен, как Виллджамур. Ну и линия Рандура и сестер какая-то ущербная получилась в первой половине романа. В остальном "Город руин" пожалуй посильнее, как-то ощущается. Чувствуется, что Ньютон ко второму тому руку набил. Образы персонажей тоже выписаны увереннее, есть весьма колоритные даже среди второстепенных.
В общем, я заинтригован и тоже жду "Книгу трансформаций", интересно во что все это дальше выльется. Рад что "Азбука" взялись за Ньютона, хотя вангую быть ему недооцененным и незамеченным читающей публикой:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 09:35  

цитата valkov

Вот плюсую!
Минус это вам обоим.

цитата valkov

Чувствуется, что Ньютон ко второму тому руку набил.
отбил и стал писать коряво левой.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:06  
Не появилось ли информации об издании (или наоборот) Азбукой Coming Home и "Космоархеологов"?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:40  
Coming Home в планах обнаружил. Остается вопрос о "Космоархеологах".


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:37  
Если начнут "космоархеологов", очень хотелось-бы, чтобы в этот раз начали с конца 8-)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:42  

цитата Roujin

Не появилось ли информации об издании (или наоборот) Азбукой Coming Home

Планируется на конец года. Пока даже перевода еще нет.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 15:31  
Очень бы хотелось увидеть в Азбуке "Марсианскую трилогию" Робинсона ,а то скоро уже сериал выйдет,могут другие издательства перебежать дорогу:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 15:48  

цитата вадимкосмо

Очень бы хотелось увидеть в Азбуке  "Марсианскую трилогию" Робинсона ,а то скоро уже сериал выйдет,могут другие издательства перебежать дорогу


Видят хотят все, но никто не хочет переводить. А наука там похлеще, чем у Игана, в одном отзыве на амазоне пользователь пишет, что порядка 150 геологических терминов, отмеченных в одной из книг цикла он вообще впервые слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 16:05  
kpleshkov

Переводить вы будете?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 17:06  

цитата Roujin

Переводить вы будете?

Да, просто сейчас другой работы хватает.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 17:34  

цитата kpleshkov

Да, просто сейчас другой работы хватает.
Если бы знать,что права куплены или дело идет к этому,то уже было бы приятно8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 18:14  

цитата Roujin

Остается вопрос о "Космоархеологах".


Насколько я знаю, весьма это маловероятно, к сожалению.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 20:59  

цитата eos

Видят хотят все, но никто не хочет переводить.

Как в том анекдоте:
"- Почему такая длинная очередь?
- Все хотят ехать.
- Так вон же полно такси! Выходит, они ехать не хотят?
- Говорю же — ехать хотят. Платить не хотят."

Не так давно имел диалог с одним потенциальным издателем. Перевести и отредактировать целую новеллу (собственно, выдать готовый к печати продукт) стоит всего 5% моего месячного заработка на основной работе (к литературе она отношения не имеет). То есть целый авторский лист я должен бы перевести (грамотно, красиво, сохраняя авторский стиль), отредактировать и выдать в издательство примерно за 1 рабочий день.
Я, честно говоря, даже не знал, плакать или смеяться.
Ну, а в результате, скорее всего эта новелла по завершении работы над ней будет выложена в свободный доступ.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...
Страницы: 123...4950515253...144014411442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх