Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:27  

цитата Kabasha

Историческую основу + колорит не уловил — спасибо за разъяснения.

Кстати, в рамках основной серии в настоящее время действует несколько подсерий: The Big Book. Дин Кунц и The Big Book. Исторический роман. Вот эти две подсерии, пожалуй, максимально точно определяют общее содержание книг, которые издаются в серии: со стороны Кунца — масштаб автора и широкая известность его произведений, не исключая лёгких ноток сентиментальности (ах, эти золотистые ретриверы, их так обожает Кунц), со стороны подсерии, где выходят исторические циклы Колин Маккалоу и Бернарда Корнуэлла — масштаб сюжетов и тот самый исторический колорит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:41  

цитата AkihitoKonnichi

выходят исторические циклы Колин Маккалоу и Бернарда Корнуэлла

А неизвестно еще, когда новый автор данной серии появится?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:50  

цитата Sablezubyi

А неизвестно еще, когда новый автор данной серии появится?

Отвечу загадочно: возможно, но не факт, новым автором окажется один из тех, кого я анонсировал в рамках предновогодних анонсов. Есть и другой вариант ответа: следите за анонсами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:58  
Мне третий вариант нравится больше. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 15:19  
Господа! Давайте, поддержим корифеев российского книгоиздания, А. Лютикова и А. Жикаренцева, им тесно в тех рамках, что диктует рынок, так называемые продажи, представляете сколько идей, сколько ВЕЛИКОЛЕПИЯ в их головах. Если бы я смог скупить весь тираж, я бы сделал это без сомнений. К сожалению, любое издательство не будет работать в убыток, и потому появляются "Звездные войны" в ШФ, с клеёным блоком и на газетке, М. Лэки и т.д. А потом серия умирает. Быть может я не прав, но таково моё ИМХО, безразмерное и неправильное. Давно не писал с такими эмоциями. Вобщем не издательство, а именно ЛЮДИ, люди, изменяющие Вселенную под себя, останавливающие энтропию. ВИВАТ! Не останавливайтесь. Прошу. Однако предвижу....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 15:52  

цитата палмер элдритч

им тесно в тех рамках, что диктует рынок, так называемые продажи, представляете сколько идей, сколько ВЕЛИКОЛЕПИЯ в их головах.

Это должно выглядеть как комплимент, но на великолепии в головах я сломался. Простите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 15:56  

цитата палмер элдритч

М. Лэки

А это кто?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:42  

цитата ilya_cf

А это кто?

Вот эта жесть походу: Мерседес Лэки

цитата

Magic's Price — научная фантастика на тему гомосексуализма

Похоже, у палмер элдритч какие-то психологические травмы из 90-х связаны с этим автором :-D


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:00  
AkihitoKonnichi, не поделитесь планами по дальнейшему развитию серии "Всё о...", если таковые имеются и их можно озвучить? Что-то новинок давно нет. 8:-0 И ожидается ли доп.тираж этой книги: https://fantlab.ru/edition133675


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:04  

цитата Mitishka

не поделитесь планами по дальнейшему развитию серии "Всё о...",

Пока, помимо уже вышедших двумя книгами муми-троллей в новых переводах, новинок в датированном плане не значится. Давайте ближе к осени ещ ёраз поговорим о серии. К тому времени возможны изменения.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:06  
AkihitoKonnichi, понял, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:07  
Pavinc единственная психологическая травма это то, что я не ожидал, что подобный шлак мог быть издан в именитой серии. Продавило издательство, ему лучше знать. Жикаренцев в подобном не был замечен. И я не увидел фамилию этого человека нигде в данных книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:12  
Pavinc я имел в виду " Эльфийскую трилогию" , изданную в ШФ. ВЫ РЕАЛЬНО думаете, что это шедевр? Мне жаль Вас


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:24  
Эльфийская трилогия не самый плохой, мягко говоря, образец жанра


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:25  
Простите, что я зануда, но в миллиардный раз напоминаю, что в основной "азбучной" ветке мы стараемся не проводить оценочный и сравнительный анализ книг, изданных другими издательствами. Что одному уксус, то другим — сахар. И наоборот. К тому же не вся читающая аудитория поголовно в восторге от всего, что и как издаёт "Азбука". Подобными сравнениями, не в пользу каких-то книг, вы даёте возможность кому-то высказаться в негативном ключе об изданиях "Азбуки". В любом случае кто-то когда-то да выскажется, но пусть это будет не из-за того, что в этой теме ругают книги других издательств. К тому же оценочное суждение о любой книге неизбежно становится причиной для пинг-понга мнений, когда в теме начинают оффтопить люди: один говорит, что это шлак, другой, что нет. И так может продолжаться довольно долго.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:26  
Pavinc О МОИХ юношеских впечатлениях могу рассказать на других площадках, где Вы будете иметь бледный вид. Уж извините, но Вы не поняли посыла...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:29  

цитата палмер элдритч

ВЫ РЕАЛЬНО думаете, что это шедевр? Мне жаль Вас

Боже упаси, я не читал.

Вопрос по теме, кроме Медного всадника в БЧК, Пушкин ещё будет? Хорошо бы смотрелся сборник прозаических произведений (Дубровский, Капитанская дочка, ...) в РЛБК.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:35  

цитата Pavinc

Пушкин ещё будет

Намекаете на день рождения великого?
Пока в обозначенных планах такого нет. Но раз вспомнили о великих поэтах, а Пушкин им был в первую очередь, затем уже не менее гениальным прозаиком, то в РЛ: БК в скором времени возможно появится томик избранного одного из больших русских поэтов.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:37  
AkihitoKonnichi Кстати , именно Вам, напоминаю, что политика " непротивления зла", нас , поклонников издательства,:очень воодушевляет. И мы с Вами, безусловно согласны. Так держать!!!!!@


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:38  
Надеюсь уловили иронию
Страницы: 123...655656657658659...145714581459    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх