Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
A.Ch тут надо предупредить, что эти следующие книги... ну не совсем то по сравнению с первыми двумя
Хотя перечитать надо бы. Но времени скорее всего не хватит, мне ещё две книги для роман-рулетки висят :)

З.Ы. с картой гораздо интереснее читаются куски, посвящённые войне с Нильфгаардом https://ic.pics.livejournal.com/technocra...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Прикладываю — без минусов этого тура.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
A.Ch, готова поддержать Сапковским в роман-рулетке. Тем более я как раз прослушала первый рассказ о матери и самый последний о свадьбе. Читала только первую книгу, которая из рассказов и застряла на второй, которая понравилась, но что-то отвлекло. А так кирпич стоит, аудио тоже есть, далеко ходить не надо. Только свистнуть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
technocrator, два первых романа рассказов читал 5 лет назад. Причём сначала второй, а потом первый и Меч Предназначения оценил выше Последнего желания, поэтому для меня видна эволюция сюжета. Их подзабыл и прочитал краткое-краткое содержание.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, перейдём в Роман-рулетку.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Сартр прочитан, однако не знаю, успею ли с отзывом — работаю целый день. В зачистке играю.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 356-го тура:

aiva79 читает Марсель Эме «Человек, проходивший сквозь стены»
IW-GDK прочитал Ньюджент Баркер «Странное приключение мистера Бонда»
Mishel78 прочитал Ричард Лаймон «Вторжение мертвецов»
Ольгун4ик прочитала Клиффорд Саймак «Мир, которого не может быть»
Evil Writer читал Виктор Розов «Вечно живые»
maxxx8721 читал Жан-Поль Сартр «Экзистенциализм — это гуманизм»
Zlata.24 прочитала С. С. Форестер «Груз риса»
technocrator прочитал Радмило Анджелкович «Искра»
просточитатель читает Грег Иган «Лихорадка Стива»
_xander_ прочитал Алексей Калугин «Убирайтесь вон из моих снов!»
A.Ch прочитал Питер С. Бигл «Милости просим, леди Смерть!»
zdraste прочитала Леонид Каганов «Масло»
Denver_inc прочитал Леонид Кудрявцев «День без Смерти»
Mangemorte читает Тар Саргассов «На речке»

+ сдача долгов
zdraste прочитала О. Генри «Золото и любовь»
maxxx8721 прочитал Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт «Куда изволите?»


Победу отдаю zdraste, которая в отзыве на рассказ, посвящённый выразительным средствам русского языка, выразительно же ими воспользовалась )

Предварительно записавшиеся на зачистку: maxxx8721, Mishel78, technocrator, _xander_, Denver_inc, aiva79, Zlata.24. Подключайтесь! (сейчас и в течение понедельника)

Заранее ещё уточним: если кому-то достаточно в зачистке одного выбранного рассказа и он не хочет быть записанным в цепочку, в заявке отдельно указывайте это.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Я беру один рассказ в качестве "чистки". Второй — не осилю.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Забираю себе самый мажорский кусок пирога:
Тит Космократов «Уединённый домик на Васильевском»
Надо с прозой "нашего всего" до конца ознакомиться :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Фредерик Браун. Принцип Иегуди
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Лихорадка Стива очень. ОЧЕНЬ странный постап. Взбесившиеся нано машины? Но вреда они почти не приносят.. весь этот кошмар устроили сами люди пытаясь их уничтожить.. А так даже милая цель. И не вредят они никому.. написано очень живенько. Было интересно узнать как и что...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Играю!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
а где что? где брать задания?))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Тар Саргассов «На речке»
Прочитала давно. Но рассказ вызвал такую бурю мыслей, что уложить их в кучу никак не получается. Вопросов множество, ответов — нет.
Некий молодой человек, натворив дел, за которые ему очень стыдно перед женой, погибает вместе с ней в катастрофе и оказывается в потустороннем мире. Естественно, там она обо всем узнает... И он сам висит, как князь Игорь на березе, и она в таком же положении. Я крайне не люблю неопределенности, так что его никак не могу понять. Висеть в стрессовой ситуации, держать ее — можно сказать, насильно, знать, что она знает и все равно к ней не идти? Муки совести — может быть. Ну отпустил бы тогда что ли.
Потом — его катание по речке. У меня сложилось впечатление, что он никуда на самом деле не плыл. Не нужно ему это было. Он опять пытался сидеть на двух стульях — и остаться на этой реке, и уйти от скуки острова. А что может быть менее скучным, чем то, что тебя раз за разом убивают, да еще с фантазией? С гарантированным воскрешением! Адреналиновая наркомания, не иначе.
И вообще, эта река — самое интересное место во всей системе. Внизу — классическая геенна огненная, черти, плач и скрежет зубовный. Вверху — классический рай, точнее, нирвана с полным забвением, смысла в которой — ноль. Да, если ты ничего не помнишь, значит, не о чем сожалеть и печалиться, но без памяти какая жизнь? никакой. одно подобие.
А на реке жизнь! Мир вокруг меняется по совершенно непонятному принципу, где-то в тумане кто-то живет, есть обмен — есть, значит, производство (ну или магическое воровство, что скучнее), можно общаться, можно сплавать в другие места, выяснить, есть ли у реки берег... Главный герой поступил правильно, когда решил остаться на реке, но вот воспользоваться шансом не смог. Все съело самоедство, простите за тавтологию. Только то и делал, что себя жалел. И многое упустил.
Denver_inc, искреннее спасибо за совет! Давно я так не озадачивалась.
И это еще не все мысли, остальные из головы ветром выдуло.
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

где брать задания?)


В файле "Минусы", который нам любезно предоставил почтенный iLithium )
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Сразу напишу — возьму один рассказ.. завтра...)
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Я думала не участвовать... Но заглянула в табличку одним глазом, нашла ЭТО и не смогла пройти мимо. Играю.

Роберт Шекли. После этой войны другой не будет
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Мир Папочки прочитал но забыл отписатся? очень интересный рассказ про виртуальность. ребенок живет в странном мире. Оказывается это виртуальность а он копия реального мальчика. А дальше началось непонятное. от него скрывали правду. зачем? Хотели отключить. а он что им игрушка7 Тамагочи? в итоге все герои творят непонятно что. мальчик сотворил непонятно что с миром. Отец создал куклу.. Копию. идея нравится.Психология героев НЕТ!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Беру Кир Булычев «Шкаф неземной красоты»

При этом постараюсь "зачистить" еще несколько рассказов, выбранных самостоятельно. Будет считаться?

P.S. Кстати, не ожидала, что столько рассказов осталось без отзывов. Надо почаще проводить зачистку))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Владислав Женевский Запах
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...776777778779780...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх