Какими критериями вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»

Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:21  
Воплотили бы моё давнишнее предложение в жизнь и не было бы таких споров 8:-08:-08:-0

Была бы внизу профила пользователя такая информация:
                      Средняя оценка Всего оценок Вес ср. оценки(*)
Силверберг                 1.98                       43                     0.90
И при нажатии на автора рассшифровка по всем оценкам. И вопросов было бы намного меньше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:21  
K_Serg Позицию понял. Спорить не буду.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:24  

цитата tevas

с пеной у рта утверждаю, что все это я прочитал, как меня уличить в подлоге оценок?
tevas, вас по пене у рта можно уличить... ;-)

Чушь вообще какая-то... Неужели эти единицы кому-то мешают, что нужно устраивать служебное расследование и пытки электровеником? Если человек не читая ставит кол — он просто идиот, а если этот кол мешает администрации, то это её задача — потратить усилия и выяснить, что человек не читал такое произведение. И сделать это можно — достаточно лишь следователю-администратору знать содержание такой книги и уметь правильно задавать вопросы.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:25  

цитата Tyrgon

уметь правильно задавать вопросы.
а это как? лично встретиться и свет в глаза, на раздумье не больше 4 секунд? :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:27  
ZiZu, :-))) приходится цитировать самого себя:

цитата Tyrgon

достаточно лишь следователю-администратору знать содержание такой книги

Задавать вопросы по знакомому содержанию может любой здоровый человек (даже администратор) ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:29  
Tyrgon к сож не все смогут вспомнить ответ. Даже если читали.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:32  
ZiZu, тебе методику и соотношение верных/неверных ответов расписать, чтобы ясно стало — человек врет или действительно читал и не помнит? Не стоит притворяться — все это достаточно просто проверить — нужно лишь захотеть. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:33  

цитата Tyrgon

И сделать это можно — достаточно лишь следователю-администратору знать содержание такой книги и уметь правильно задавать вопросы.

Если книга была прочитана не вчера и если она действительно сильно не понравилась, то содержание из головы улетучивается. У меня, по крайней мере. Это, кстати, тоже критерий проставления оценки — насколько быстро книга забывается.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:34  
Tyrgon Ну расспрашивать каждого человека по каждой оценке, это знаете ли, тяжеловато будет...
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:34  
Tyrgon это вас там учили допросы вести :-))) Да и налюбой вопрос может помочь Гугл :-) или эл.версия произведения на мониторе
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:37  
А вообще, кому-то это действительно надо, вести подобные раследования? Кто-то добровольно за это возьмётся?...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:37  

цитата Tyrgon

тебе методику и соотношение верных/неверных ответов расписать

Да! А еще лучше — провести эксперимент.

цитата Tyrgon

достаточно просто проверить — нужно лишь захотеть.

Насобирать минимум нужной информации о книге из аннотации, отзывов и гугла тоже достаточно просто.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:38  
sanchezzzz золотые слова!

А вообще можно просто проверять тех, кто слищком уж быстро поднимается, раз уж на то пошло!:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:41  

цитата

Если книга была прочитана не вчера и если она действительно сильно не понравилась, то содержание из головы улетучивается.


Вот-вот. Я, например, Жюля Верна двадцать лет не перечитывал, в голове остались какие-то обрывки образов и впечатлений, помню, что что-то нравилось, что-то не очень — но подчас ни сюжета, ни героев не помню. В регламенте сказано, что нельзя оценивать нечитанные и недочитанные книги, там ни слова нет о книгах, читанных давным и полузабытых. А между тем я уверен, что пользователи с числом оценок в две-три, а то и в пять тысяч добрую половину из этих книг читали давным-давно и не помнят, о чём там речь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:45  

цитата ZiZu

Tyrgon это вас там учили допросы вести :-))) Да и налюбой вопрос может помочь Гугл :-) или эл.версия произведения на мониторе
ZiZu, во-первых, помимо смайлика нужно иметь реальные основания для шуток, а во-вторых, хотите справедливости — будьте любезны и сами тоже научиться. И не допросы вести, а разговаривать, для начала... ;))) Если же администрация расписывается в невозможности установления и проверки правдивости оценки, то тем самым подтверждает изложенные выше обвинения в свой адрес.

цитата Клюква

Ну расспрашивать каждого человека по каждой оценке, это знаете ли, тяжеловато будет...
Клюква, предложите лучший вариант ;-) (и не каждого, а лишь подозреваемого в обманной оценке 8-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:48  

цитата Клюква

А вообще можно просто проверять тех, кто слищком уж быстро поднимается, раз уж на то пошло!


Мое мнение такое: никого не надо проверять, и пусть просто вся деятельность лаборанта останется на совести лаборанта. Если он уважает всех нас, то заниматься подобными подлогами не станет; если же сворованными отзывами, издательскими аннотациями, выданными за свои, дутыми оценками он нас просто напросто на..калывает, то и с моей стороны к его отзывам, оценкам и прочим мнениям по любым вопросам никакого уважения и внимания не будет.

Есть для меня пара-тройка человек на сайте, в чьё "огромное читательское наследие" я просто напросто не верю. Ну и что с того? Не читаю их постов, не читаю их отзывов, и с их оценками не считаюсь. Всего делов-то...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:53  
Tyrgon Так я ж предложила! Если действительно хотите заниматься такой .. кхе... деятельностью, то проверяйте тех, кто очень быстро "поднимается", а вообще я полностью солидарна с sanchezzzz
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:54  

цитата Клюква

А вообще можно просто проверять тех, кто слищком уж быстро поднимается, раз уж на то пошло!


Читатель со стажем впервые приходит на ФантЛаб, смотрит, что здесь и как, говорит: о! — садится и начинает вбивать оценки всем книгам, которые вспомнит. Я за первую неделю поставил оценки где-то полутысяче произведений.


tevas, да, можно, конечно, с самого начала допустить, что какой-то процент пользователей попадёт под необоснованное подозрение и принять это как данность, дескать, лес рубят — щепки летят. Но это как-то, знаете... Или я вас неправильно понял? (Офтопик: тёзка, я тоже Александр Сергеевич :beer: )


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:55  
Клюква, насчет "бысто поднимается" сколько уже раз говорено было... И это вообще не тот случай.
Но интересно было бы узнать какой методикой проверки пользуются администраторы (раз уж описанная мной признана ими не действенной)..?;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 17:00  

цитата Tyrgon

Клюква, насчет "бысто поднимается" сколько уже раз говорено было... И это вообще не тот случай.


Что значит "не тот случай?" 8-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: 1234567...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»

 
  Новое сообщение по теме «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх