Самый никчемный римейк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

Самый никчемный римейк.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 17:32  

цитата Karnosaur123

Заменив гениального Рутгера Хауэра на какое-то быдло из подворотни (я имею в виду не актера, если что, а созданный им образ),

Меня в этом римейке больше всего убило то, что главных героев стало двое: мальчик и девочка (как ЭТО сыграно — это вообще отдельный вопрос). В оригинале, если помните, постоянно возникали подозрения, что сам Попутчик является всего лишь галлюцинацией героя С.Томаса Хауэлла. А в римейке все залажали, причем я даже не уверен, что это было сделано специально. Ведь зачастую, Бэй приглашает снимать римейки культовых ужастиков своих личных приятелей — рекламщиков, которые не только не смотрели оригинальных фильмов, но и ни черта не понимают в самом жанре (еще один типичный пример — Сэмюэл Байер, снявший римейк "Кошмара на улице Вязов").;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 17:49  
fox_mulder , во-во. Причем, пополам разорвали именно парня. Надо сказать, даже всеми обруганный сиквел, с Джейком Бьюзи в роли маньяка, и то понравился мне больше. А Майклу Бею надо было остановиться на порнухе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 18:06  
Кстати, fox_mulder , Вы знаток, скажите, неужели Бэй правда хочет римейкировать ЖИЛЬЦА Романа Полански? Логика вполне понятна: хорошую идею воплотил какой-то педофил-европеец... Он, праведный американец, переснимет! И если он это сделает с одним из любимейших моих фильмов у Поланского, то я сам стану продюсером, и, ссылаясь на политкорректность, проспонсирую гей-римейк фильма ГЛУБОКАЯ ГЛОТКА с Дэвидом Декото в качестве режиссера, и самим Майклом в качестве звезды!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 18:40  

цитата Karnosaur123

Кстати, fox_mulder , Вы знаток, скажите, неужели Бэй правда хочет римейкировать ЖИЛЬЦА Романа Полански? Логика вполне понятна: хорошую идею воплотил какой-то педофил-европеец... Он, праведный американец, переснимет!

Насчет "Жильца" не в курсе, но точно знаю, что он уже давно купил права на постановку римейка "Птиц" Хичкока. 8:-0

цитата

И если он это сделает с одним из любимейших моих фильмов у Поланского, то я сам стану продюсером, и, ссылаясь на политкорректность, проспонсирую гей-римейк фильма ГЛУБОКАЯ ГЛОТКА с Дэвидом Декото в качестве режиссера, и самим Майклом в качестве звезды!

"О, мсье знает толк в извращениях!" (с) :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 18:53  
Пятница 13-ое, Кошмар на улице Вязов, Хеллоуин — всё никчемное...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:07  

цитата Karnosaur123

с Дэвидом Декото в качестве режиссера, и самим Майклом в качестве звезды!

И, разумеется, с Клайвом Баркером в кресле исполнительного продюсера. Чтоб была гарантия, что Майкл никуда не убежит:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:27  

цитата Karnosaur123

неужели Бэй правда хочет римейкировать ЖИЛЬЦА Романа Полански?

Да и экранизация Полански по сравнению с книгой чудовищна. Я аж не досмотрел.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:32  
Pazoozoo

цитата

И, разумеется, с Клайвом Баркером в роли исполнительного продюсера.

А зацените саундтрек: истинное музыкальное богатство — от Чайковского до Фредди Меркьюри.:-)))
Будем надеяться, что к римейку ПТИЦ привлекут Гаса Ван Сэнта, чтоб он опять все честно передрал кадр в кадр. Тоже дрянь, но зато честно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:34  
subhuman , а чем плоха экранизация ЖИЛЬЦА? По-моему, он переложил роман довольно точно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:38  

цитата Karnosaur123

Будем надеяться, что к римейку ПТИЦ привлекут Гаса Ван Сэнта, чтоб он опять все честно передрал кадр в кадр. Тоже дрянь, но зато честно.

Раньше планировалось, что фильм будет снимать Скотт Дериксон, но после провала римейка "Дня, когда Земля остановилась", он отошел от дел. Потом проектом какое-то время занимался Мартин Кэмпбелл, но тоже не срослось, и в данный момент у римейка вообще нет режиссера, хотя даты премьеры неизменна — 2013 год. Впрочем, если Бэй вдруг решил совсем отказаться от этой затеи — лично я только за. ;-)

ЗЫ Кстати, если говорить о Поланском, то в копилке авторских прав, приобретенных Бэем для создания римейков, так же присутствует САМ "Ребенок Розмари". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:39  

цитата fox_mulder

Меня в этом римейке больше всего убило то, что главных героев стало двое: мальчик и девочка (как ЭТО сыграно — это вообще отдельный вопрос). В оригинале, если помните, постоянно возникали подозрения, что сам Попутчик является всего лишь галлюцинацией героя С.Томаса Хауэлла.

А кстати, есть ли хоть один смотрибельный фильм с С.Томасом Хауэллом кроме Попутчика? Карьера, по-моему, у него не сложилась, а ведь в Попутчике отлично сыграл.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:51  

цитата Smithers

А кстати, есть ли хоть один смотрибельный фильм с С.Томасом Хауэллом кроме Попутчика? Карьера, по-моему, у него не сложилась, а ведь в Попутчике отлично сыграл.

Если такой и имеется, то я его не видел. В последнее время, он часто мелькает на второстепенных ролях в различных криминальных телесериалах — "Южная территория", "Мыслить как преступник", причем во втором даже исполнил

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

роль серийного убийцы
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:56  

цитата fox_mulder

в копилке авторских прав, приобретенных Бэем для создания римейков, так же присутствует САМ "Ребенок Розмари".

.....!!! >:-|
Тут не "Глотку" с Бэем в роли звезды снимать надо, а "Хостел" с ним же в роли "расходного материала"!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 20:24  
Мух

цитата

Тут не ''Глотку'' с Бэем в роли звезды снимать надо, а ''Хостел'' с ним же в роли расходного материала.

Па — а — азвольте, меня же посадят! Не, ''Глотку'', однозначно. На моей стороне будет закон: ''Что значит — НЕ ХОЧУ СНИМАТЬСЯ, мистер Бэй? Вы что же, брезгуете гомосексуализмом? Может, и геями? Да вас засудят! Разгромят в газетах как опасного гомофоба! Считайте, что вы уже разорены! Будете снимать ТЕРМИНАТОРЫ ПРОТИВ ГАТОРОИДА на студии Асилум, а рядовой американец вам руки не подаст!
Ему тогда некуда будет деться. Мне его даже чуточку жаль...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 20:29  

цитата Karnosaur123

subhuman , а чем плоха экранизация ЖИЛЬЦА? По-моему, он переложил роман довольно точно.

На тот момент, когда я его смотрел в конце 90ых, мне так не показалось. :) Позже не пересматривал. И вообще, это одна из немногих книг, где больше всего важны именно внутренние переживания героя и его мысли, а в кино это не показать никак.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 20:36  
subhuman , Поланский сделал все, что мог, и постарался раскрыть книгу по-максимуму. Представляю, что натворили бы бэээевцы. А книга — шедевр, как прочел — неделю ходил под впечатлением.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 22:06  
Сейчас вот нового Фантомаса готовят... боюсь представить итог работы... это из свежих примеров, когда ремейк не нужен, по-моему .
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 22:13  

цитата Текстоплёт

Сейчас вот нового Фантомаса готовят... боюсь представить итог работы... это из свежих примеров, когда ремейк не нужен, по-моему .

Нового "Фантомаса" снимает режиссер "Сайлент Хилла" Кристоф Ганс, и это совсем не римейк картин с участием Луи Де Фюнеса. Фильмы Андре Юнебеля являлись лишь пародиями на известный цикл произведений Пьера Сувестра и Марселя Аллена о похождениях демонического преступного гения, а у Ганса все будет на полном серьезе. Обещают очень мрачный триллер, который по своей атмосфере будет близок к нолановскому "Темному рыцарю". В роли Фантомаса — Венсан Кассель, а инспектора Жюва сыграет Жанр Рено. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 22:17  
fox_mulder , вот ужастик про Фантомаса — это будет круто. Не дадите ссылочку на информацию?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 22:19  

цитата fox_mulder

лишь пародиями на известный цикл произведений Пьера Сувестра и Марселя Аллена о похождениях демонического преступного гения, а у Ганса все будет на полном серьезе.

Пытался в своё время читать этого "Фантомаса". Такая мутная чушь.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый никчемный римейк.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх