Самый никчемный римейк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

Самый никчемный римейк.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 00:48  
Karnosaur123, как же, как же, помню эту фильму... :-))) Только ведь там-то как раз экранизацией и близко не пахло. И Джиму пол поменяли, и вообще...:-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 00:50  

цитата Мух

И Джиму пол поменяли, и вообще...


И неплохо так поменяли, симпатичненько получилось. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:04  
Забавное наблюдение: у Фридмана Хендз в белой рубахе, у Воробьева в черной. У Фридмана он длинноволос, у Воробьева лысый. У Фридмана (и в книге) он погибает на мачте, у Воробьева, напротив, в трюме. Создалось впечатление, что Воробьёв специально старался все сделать наоборот. Кстати, если по теме: после версии Фридмана воробьёвская совершенно не была нужна, и тем не менее, удалась на славу (во многом благодаря актерам).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:08  
Мух

цитата

И Джиму пол поменяли

Французы пошли дальше: они поменяли пол сквайру Трелони.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:13  

цитата Karnosaur123

Французы пошли дальше: они поменяли пол сквайру Трелони.

:-))):-))) Ладно хоть не Сильверу...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:19  

цитата Karnosaur123

Французы пошли дальше: они поменяли пол сквайру Трелони.


Подумаешь, у нас вон и мушкетёрам поменяли пол, и Ватсону с Холмсом :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:21  

цитата Вз

Подумаешь, у нас вон и мушкетёрам поменяли пол, и Ватсону с Холмсом


Вдогонку — и Директору НИИ ЧАВО заодно.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 01:34  
Ну да ладно, дабы не уходить в оффтоп, выскажу свое мнение по поводу ПСИХО 1998 г.
Сам по себе фильм даже не дерьмо. Он ничто. Гас Ван Сэнт переснял оригинал кадр в кадр, в самом прямом, техническом смысле, добавив от себя лишь пару кадров. Все были в ярости. А я восхищен. Человек, похоже специально, самым наглядным способом продемонстрировал, что после Хичкока добавлять уже совершенно нечего. Таким образом этот фильм несет в себе ''глубокую идею'', что впрочем не делает его лучше, ибо объяснять такие простые истины нужно только бездуховным продюссерам.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 02:19  

цитата Karnosaur123

Сам по себе фильм даже не дерьмо. Он ничто. Гас Ван Сэнт переснял оригинал кадр в кадр, в самом прямом, техническом смысле, добавив от себя лишь пару кадров. Все были в ярости. А я восхищен. Человек, похоже специально, самым наглядным способом продемонстрировал, что после Хичкока добавлять уже совершенно нечего. Таким образом этот фильм несет в себе ''глубокую идею'', что впрочем не делает его лучше, ибо объяснять такие простые истины нужно только бездуховным продюссерам.

Самый сок заключается в том, что это за кадры! В цельную режиссерскую концепцию, покадрово стянутую у Хичкока, Ван Сент добавил, пардон голую мужскую задницу и извините — сцену мастурбации в исполнении Нормана Бейтса, и кроме этих "революционных новшеств", в монтажные склейки затесались отдельные кадры с какого-то ранчо, где разводят лошадей. Вот оказывается, где крылась подлинная сила творческой мысли, недоступная самому Хичкоку! :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 02:28  

цитата Karnosaur123

тут вазелин нужен.

Для Бекмамбетова это было бы слишком легко:-[
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 05:11  

цитата Karnosaur123

Французы пошли дальше: они поменяли пол сквайру Трелони.

Итальянцы пошли дальше: они перенесли действие книги в космос.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 09:03  
fox_mulder

цитата

Самый сок заключается в том, что это за кадры!

Вот и всем стало видно, что кроме хрени добавить к оригиналу ничего не получится. Читали рецензию Сергея Кудрявцева? ОЧЕНЬ субъективный товарищ, но тут он высказался просто убойно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 09:11  
Кстати, рецензия Кудрявцева — культурный вариант реакции на работы авангардистов нашего Никиты Сергеевича Хрущева, который кричал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ПИДАРАСЫ!! ПИДАРАСЫ!!!

Не сказал бы, что он (Кудрявцев) так уж неправ!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 10:25  

цитата Karnosaur123

Французы пошли дальше: они поменяли пол сквайру Трелони.


К сожалению, этим они не ограничились. Ливси превратили в пьяницу, который по ошибке отрезал Сильверу здоровую ногу, а Бена Ганна сделали каннибалом.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 10:38  
Kairan , такие они, французы... Любят женщин и чёрный юмор.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:29  

цитата Karnosaur123

зато оба ОСТРОВА СОКРОВИЩ


Кстати, если сравнивать, то и Говорухинские "Дети капитана Гранта" смотрятся лучше против старой черно-белой версии. И "Два капитана" многосерийные.Мух

А есть ли критерий, по которому произведение можно считать 100% ремейком? Когда литературной основы нет, это более-менее очевидно.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 13:32  

цитата fox_mulder

решили переключиться на Данелию: сначала нас ждет мультипликационный римейк "Кин ддза дза",
Вроде как это идея самого Данелии, и в съёмочном процессе он там далеко не последнюю роль занимает. Так что для негодования нет причин — хозяин-барин.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 14:11  

цитата fox_mulder

сначала нас ждет мультипликационный римейк "Кин ддза дза"

Ну, это как раз может оказаться весьма интересным зрелищем. Хотя может и не оказаться. Будет видно.

цитата fox_mulder

а затем — перепевка "Джентльменов удачи" от САМОГО Тимура Бекмамбетова.

А вот это — уже до выхода — однозначное УГ.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 03:50  

цитата armitura

zerg69, предупреждение за оффтоп и переход на  обсуждение форумчан.
понимаю и не стану этого делать, клянусь, мне подумалось для пользы дела...наверное не прав, некоторых не пробьешь...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 10:04  
Один из самых поганых римейков, какие я видел, это ПОПУТЧИК. Заменив гениального Рутгера Хауэра на какое-то быдло из подворотни (я имею в виду не актера, если что, а созданный им образ), и утяжелив кровавые сцены, хорошего фильма не получишь. Дрянь редкостная. Также не могу не упомянуть КОГДА ЗВОНИТ НЕЗНАКОМЕЦ; оригинал я не видел, но это кино — образец такой тупой, клишированной жвачки, какая редка даже в Голливуде, сплошной набор идиотских штампов без какой-либо изюминки, кинцо ни о чем.отских штампов без какой-либо изюминки, кинцо ни о чем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый никчемный римейк.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх