Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:17  
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:34  

цитата mitriyijz

Хаа ужасами =в Корею ))

Что-то я не вижу связи. Или уточните в какую именно Корею)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:34  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:35  


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:38  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:43  
Зимняя спячка (2014)

Люблю Турцию как страну. И турков как народ, ничем плохим не отличились . Хорошие добрые люди, слегка флегматичноые но добродушные. Так что когда мне попался этот фильм порадовался. Хотя и считаю что Нури Джейлану надо немного снимать пободрее. Есть же с кого пример брать, кроме Тарковского есть и Данелия, например..

++А принцип у него такой.- Снимать так снимать, болтать так болтать, рассуждать так рассуждать, часа на три
Но очень красивая картинка ,съемки ,красивые места. Почему то посмотрел уже третий фильм, не смотря ни на что. Судьба наверно))

+++ вообще кажется иногда что реж последователь Тарковского. Ещще в "Отчуждении" его герой смотрел фильм "Сталкер" а само кино было такое ж медативное как и "Спячка". Вообще у него такая тяга к снегу. Иногда кажется что люди рождаются не на той стране где живут. Иначе откуда такая тяга к американскому например у некоторых русских?А как узнать? Начните в присутствии человека обс.. ругать всякие страны по очереди.ну какое то время он будет ухмыляться и посмеиваться и когда он начнет их защищать заступаться за какую то определенную значит это его настоящая родина и есть. всякие ...Стиляга какой-нибудь вскочит на ругани в сторону Англии скажем 60, потому что там шмотки были лучше. Не только к стране но и ко времени такое отношение можно найти иногда ...

В
Крики ворон, ветер мне сразу понравилось. Хороша озвучка

Домик в Каппадокии вроде бы , гостиница, древние пещеры в которых живут люди. Тук тук кто в Норке живет, в глубокой живет? Это : Нихал , Айдын, Хидает и другие.. Очень много рассуждений. Вот ,вспомнил есть ещще один немецкий режиссер , турецкого происхождения Фатих Акын, так вот "акын" больше Джейлану подходящщее слово, поменять бы их местами и будет нормально. "Акын" и этим всё сказано, что вижу то сниму.

2
Турция если не Анталия   не Стамбул (смотрел программы) создается впечатление грустной страны, с грустными людьми. Обратил внимания когда там бывал

3
Характерная особенность фильма что каждый увидит в нем что нибудь свое. Во время спячки во время просмотра, потому что можно отрубится, попытавши посмотреть все сразу.

Я же его решил сразу посмотреть, а так как в рулетке повезло вытянуть трехчасовой — то оттягивал. Фильм перегружен разговорами и его лучше поделить на несколько частей. Ито есть риск что от любимых турецких пейзажей можно устать.
Изначально фильмы был 4,5 часа , однако режиссер подумал что так длинно , сократил на час. А мог бы снять и сериал ,но для этого у режиссера мозги сериальные должны быть а у Джейлана они художниковские.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:43  
Спасибо. Играю, вернее игра бы , если бы не ленился :-)

цитата ignoramus

Или уточните в какую именно Корею)))

В Южную)


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:48  

цитата mitriyijz

В Южную)


Спасибо, вот теперь все понятно!;)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:11  


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 12:43  


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 12:51  
teaspoon смотрит Полный облом
Yunga смотрит Игры джентльменов
PetrOFF смотрит Большие Глаза
ignoramus смотрит Перестрелка
Kons смотрит Признание убийцы
Ваш покорный слуга на этот тур смотрит Физики

Надеюсь, все успеют посмотреть/отписаться с отзывом до 15:00 мск пятницы.

Всем приятного просмотра, что бы Вам ни загадали. :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:02  
Напоминаю, что завтра подводим итоги.
Есть подозрение (да что там, я точно знаю), что завтра днём не буду у компьютера. Посему итоги будут ближе к вечеру.
Если, конечно, будет хоть один отзыв. :)


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 18:51  
Вот и моя очередь пришла просить об отсрочке, извините, срочная командировка))) Но до вечера субботу должна успеть 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 19:29  
Тогда продлеваем до вечера субботы-утра воскресенья. В конце концов, ни одного отзыва пока. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 23:27  

К просмотру фильма приступал с большой осторожностью. Собственно ничего о режиссере и об актерах мне известно не было. Единственное, что было мне известно об южнокорейском кино ограничивалось творчеством Ким Ки Дука. Так что это было задание с котом в мешке плюс попытка расширить кругозор в отношении азиатского кинематографа.
В итоге полученным результатом я удовлетворен. Фильм оказался способным удержать меня у экрана на всем протяжении без отрыва. Попробую разобраться в том, что привело к такому результату.
Итак сама история. В начале представлена небольшая интерлюдия минут на 10, в которой дана вся завязка сюжета — борьба детектива и серийного убийцы. Однако, детектив Чхве так и не смог задержать подозреваемого, хотя и ранив его, но и сам получил серьёзные увечия. Дальше нам предстоит узнать продолжение этой истории через 15 лет. После истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, серийный убийца Ли Ду-Сок издает книгу-автобиографию, "Я — убийца", которая сразу же становится бестселлером. В книге подробно описаны преступления, совершенные им в прошлом. Но по мере того, как раскручивается их борьба сюжет делает пару кульбитов, которые заставляют взглянуть на всю историю совсем под другим аспектом. Можно сказать, что в результате все приходит к хэппи-энду, правда весьма специфическому — азиатскому, а точнее дальневосточному. Вроде бы и наказание свершилось, но и детектив понес его также...
Подобные перевороты в сюжете заставляют, уже ретроспективно, оценить и восхититься игрой актеров. Не зная всех завихрений сюжета поначалу игра актеров кажется немного гипертрофированной. Блин невозможно писать без спойлеров. За каждой маской скрывается совсем другое. В результате одному актеру удается сыграть различные характеры, что добавляет игре актеров необходимую глубину и нужные полутона. Практически на харизме двух антагонистов фильм держится большее время и только в последнее экранное время разбавляется обликом ещё одного злодея.
Конечно у фильма есть минусы, но они скорее комические, чем серьезные просчеты. Всю историю с похищением Ли Ду-Сока и последующую погоню и драки на автомобилях невозможно воспринимать серьёзно и в фильме смотрится чужеродным куском, например в отличии от боевой сцены в начале. "Банда мстителей", которая все это затеяла тоже какая-то комическая и их планы, конечно же меркнут рядом с планом детектива. Но без этих частей не было бы эффектных сценарных кульбитов.
Самый главный итог: после этого фильма я попробую посмотреть ещё что-нибудь южнокорейское. Спасибо за рекомендацию ignoramus.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 21:06  
Игры джентльменов



          Однажды в дом благопристойной старушки Марвы Мансон, любящей госпел и много времени проводящей в церкви, постучал приличный с виду и очень хорошо владеющий словом мужчина, который представился, как профессор Дж. Эйч. Дорр. Ему нужна была комната в доме старушки и возможность пользоваться подвалом для репетиций с друзьями. Ничего современного и неприличного, абсолютно благопристойная музыка, как он объяснил пожилой леди. Старушка решила не отказываться, не зная, что приютила в доме не простого профессора, а преступника, который решил ограбить казино, расположенное по соседству.
       Правда, профессор, конечно, тот еще преступник, команду он набрал по объявлению, исходя из своих представлений о ее структуре. И эта команда столкнется с множеством трудностей по дороге к желанной добыче, да и бабуля ни разу не божий одуванчик, а бодрая и активно интересующаяся всем дама. Хорошо хоть стучит в дверь.
       Приятное кино. Не гомерически смешное, но вполне забавное. И повороты сюжетные, хоть с определенного момента и вполне читаемые, но тем не менее, хорошо отыгранные и поданные. Оно и понятно, ведь рулили всем этим в хорошем смысле безобразием братья Коэны. Да и актерский состав совсем не банальный:
       Блистательный Том Хэнкс в роли «преступного гения» просто прекрасен. Именно таким и должен быть сумасшедший профессор. Абсолютно клоунадный специалист по взрывам с синдромом «раздраженного кишечника» Гарет Панкейк в исполнении Дж.К. Симмонса. Как Дэмьен Шазелл рассмотрел за этим комедийным амплуа героя «Одержимости»? Марлон Уайанс в привычной уже роли придурковатого неумолкающего негра. Короче, актерский ансамбль просто прекрасен и полностью на своем месте.
     Прекрасные диалоги, особенно в исполнении профессора и хозяйки дома. И здравый смысл бабули уравновешивает не особо содержательный словесный поток криминального гения. Но вообще, все герои хороши, особенно кот и портрет мистера Мансона.

    Но кино может понравиться далеко не всем. Слишком уж специфичный местами юмор, периодически много бестолковостей и игра нарочитая. Мне понравилось, но это мнение субъективное. А так как это ремейк, надо бы посмотреть оригинальное кино, чтобы понять, в чем заслуга Коэнов и текущего актерского состава, а что – заслуга собственно истории.
   В любом случае, спасибо teaspoon за рекомендацию. Это были приятные полтора с хвостиком часа для вечера четверга.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 20:42  
Перестрелка


Фильм, к которому лучше всего подходит фраза: не судите по обложке (названию). Потому что ожидала погони и перестрелки, экшн по всем правилам, а получила философско-моральные размышления о том, что общество всегда требует зрелищ. И все-таки человек сам решает идти ему на поводу у толпы или нет.
А сама история проста и незамысловата. Два хороших, по слухам, стрелка на пенсии случайно встречаются в одном городе. Один в этом городе живет с семьей уже некоторое время, а другой приехал подлечить лошадку. Город очень дружный, поэтому через 15 минут все жители точно знают, что эти стрелки должны драться, ибо, что добру пропадать. Через полчаса открыли тотализатор, а через час начали давить на стрелков, чтобы те назначили дату дуэли. Герои после долгих размышлений решили заработать на этом денег, но заработает все деньги только один — тот кто будет быстрее. В конце фильма слухи о том, что стрелки хорошие подтвердились.
Не скажу, что интригует, но интересно было увидеть финал — саму дуэль. В фильме есть элемент трагедии, но героев не жалко, потому что они сделали свой выбор и ответили за это. Жалко только лошадку.
Характеры героев были прекрасно раскрыты Кирком Дугласом и Джонни Кэшом. Хотя Джонни Кэш в-первую очередь певец и композитор, а Кирк Дуглас отец Майкла))) В целом игра актерского состава неплоха, в историю веришь и в какие-то моменты даже сопереживаешь.
Кино на один раз и оценка ему хорошо. Спасибо, PetrOFF за очередной шедевр кинематографии, с которым я смогла познакомиться!


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 21:10  

цитата Kons

Самый главный итог: после этого фильма я попробую посмотреть ещё что-нибудь южнокорейское.


:beer: Очень рада!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 21:20  
Большие Глаза (реж. Т. Бёртон)

Умилил эпиграф из Ворхола. Мол, картины Кина не искусство. И это говорил человек, который рисовал алюминиевые банки :-D

Последние два фильма Бёртона жутко не понравились, так что "Мрачные Тени" даже и смотреть не стал. Этот планировал. Так как, впервые за десятки лет обошлось без Х. Б. Картер и разнообразно-однообразного Деппа.

Ну, у Бёртона получилось снять хороший фильм на доступном ему материале. Эми Адамс хороша. Вальц как всегда. Ничего выдающегося. Картинки Кин — убогенькие. Процесс в конце фильма — очень смешно.
Не скучал.
8/10.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 22:19  

Полный облом

Фильм о больших планах, неудачниках и шутках судьбы.

Чарли потерял работу, его книгу не хочет издавать ни одно издательство, а семью теперь содержит его жена — детектив полиции. В общем, не дело мужику дома сидеть, подумал Чарли, и устроился на работу, но не на ту должность, на которую рассчитывал. С этого то и начались все самые большие его неприятности.

Куча, просто море странных совпадений. Адов кошмар, а не ночка выдалась для ГГ, но что поделать, о семье надо заботиться. Лучше, конечно, это делать традиционными методами, но в его сложной ситуации это не такое безумство, как могло показаться сначала. Напарнички с душещипательными историями, грандиозная задумка, обратившаяся для некоторых таким эпик фейлом, что дальше уже некуда и забавно-нелепые ситуации сопровождающие персонажей до самого конца. Милая чёрная комедия (с неожиданным Раммштайном, впрочем, нормально вписавшимся).

Дэвид Швиммер здесь, прямо как Дэвид Швиммер везде. И Саймон Пегг тоже. Но если Пегг в принципе прекрасен, то для Швиммера тут роль подходящая, всё прям как надо. С Элис Ив я до этого ничего не смотрела, вроде, но она ничего такая, бойкая. Основную троицу подобрали гармонично. А вот жена у ГГ мне не очень, хотя если б он её послушал и сидел на стуле ровно, то такой фееричной фигни с ним бы не приключилось. И жили бы они долго и счастливо.

В общем, фильм стоит разового просмотра, но лучше в компании друзей, так было бы ещё забавней. Спасибо за рекомендацию))

–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...384385386387388...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх