Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 14:14  
–––
Читаю: Агата Кристи - Человек в коричневом костюме.
Слушаю: Александр Громов - Повышение по службе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 16:23  
Ход игры:

Отзыв от Симба на Поехавшая
Отзыв от maxxx8721 на Авария
Отзыв от IW-GDK на Мальтийский сокол
Отзыв от Zombieset на Новая рождественская сказка
Отзыв от Denver_inc на Убойный монтаж

Дедлайн 20:00 (МСК) 08 июля


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:42  
Новая рождественская сказка (1988)
Scrooged
США
фэнтези, комедия

Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен

Чувствую себя Скруджем после и во время просмотра этого фильма. Такое чувство, что я один из немногих, кому эта вариация известнейшего произведения Диккенса не зашла. Хоть и оригинальный выбран формат для постановки, в роли Скруджа еще не такой популярный, но уже известный и харизматичный Мюррей (который на то время уже даже решил завязать с карьерой актера).

Но вот именно из-за Мюррея мне фильм не пришелся по душе. Я могу воспринимать Билла Мюррея в любом его амплуа, и в любом его исполнении, и в любом его настроении. Но я никак не мог поверить в Билла Мюррея злого, Скруджа. В его трансформацию в этого заносчивого скупердея (может быть еще и довольно молодой возраст для этого героя тому причина). Я знаю, что Билл сейчас позлится с серьезным лицом, побрюзжит, а следом выдаст что-то саркастично забавное. А здесь его фразы как будто оборваны на полуслове. Но таков его персонаж в первой половине фильма.

И дальше происходит чудесное перевоплощение, и Кросс (герой Мюррея в фильме) внезапно становится божьим одуванчиком. А в финале выдвигает унылую банальную растянутую речь, которая должна растопить и зрителей, и всех героев, которым он успел насолить. И внезапно все его прощают, а Мюррей выступает с этим монологом словно всемогущий, и ему все обязаны, а не его герой во всем был виноват.

Не верю. Неубедительная игра Мюррея, рваный сценарий в стиле американских ТВ-шоу (один из сценаристов как раз славен тем, что писал сценарии для Saturday Night Live).


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:09  
цитата Zombieset
Чувствую себя Скруджем после и во время просмотра этого фильма. Такое чувство, что я один из немногих, кому эта вариация известнейшего произведения Диккенса не зашла
мне абсолютно не зашла. впрочем мне и сама История не нравится...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 21:45  
Мальтийский сокол / The Maltese Falcon (1941)

Пересматривал тут на днях "Человек, который слишком много знал" (1934), где отжигал великолепный Петер Лорре. Поэтому из предложенного maxxx8721 выбрал еще одну ленту с ним в касте. И да, какой же он классный актер, образ тут ну совсем не похож на тот, что был в фильме у старины Хича, как будто кто-то совершенно другой в кадре играет.

Хамфри Богарт тут тоже гадюка та еще. Масаракш, теперь походу "Касабланку" с ним придется пересматривать. :-)

А вот с женскими ролями в фильме как-то не срослось, все три задействованные барышни — какие-то стремные, и до настоящих la femme fatale не дотягивают. Кстати, сейчас попались кадры из другой версии, вах, какая там мадам.

Нормальный нуар в общем, с такими традиционно запутанными сюжетными хитропереплетениями, в коих лучше даже и не пытаться разобраться, а просто наслаждаться негодяйскими разборками в кадре и общей стильной ретро-атмосферой. maxxx8721, пасиб.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 22:57  
цитата IW-GDK
Хамфри Богарт тут тоже гадюка та еще. Масаракш, теперь походу "Касабланку" с ним придется пересматривать.

"Касабланка" всё-таки из другой оперы. Наиболее близок тематически к "Мальтийскому соколу" — это "Глубокий сон".
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 00:04  
   Breakdown / Авария (1997)

   "Авария" — роуд-триллер, продолживший традиции более ранних успешных предшественников, как "Дуэль" или "Попутчик". Объединяет эти фильмы не столько фабула, сколько атмосфера и сеттинг. Ну вот любят американцы пустынные пейзажи, где на потрескавшемся грунте сухой и горячий ветер крутит свои пыльные вихри.
   Всё потому, что традиции вестерна так прочно въелись в американскую ментальность вместе с кислым потом и засаленными ковбойскими шляпами, что многие годы спустя стилистика вестерна продолжает использоваться всё новыми жанрами.
   Вот и здесь, по сути, тот же вестерн, где вместо пустынных трактов — хайвей, вместо револьверов — пистолеты, вместо коней — автомобили, а в сонных городках и деревушках главным изменением за все эти годы стала замена на облупленных вывесках слова "салун" словом "кафе". Неизменным остался всё тот же песок, зной, назойливый мухи, норовящие залезть в бутылку с агвой или чем покрепче, ну и, разумеется, человеческая натура. А потому авантюристы и разбойники с большой дороги, с алчным блеском в глазах, никуда не делись. На таких вот разбойников наткнулся герой Курта Рассела. Впрочем, сам Рассел пусть и не Клинт Иствуд в потёртом пончо и с кривой ухмылкой на лице, но обращаться с оружием умеет надлежащим образом.
   Надо отдать должное, что герой Рассела здесь не супермен, что добавляет реалистичности. Он может легко промахнуться, может затупить и попытаться открыть железный люк молотком, сломать этот молоток, а затем взяться наконец за лом. Курт играет убедительно — на лице читается растерянность, отчаяние, ярость. Так что на его фоне другие актёры могли расслабиться и играть в полупьяном состоянии. В целом, так и происходит, кроме персонажа Джеймса Уолша. Вот он в образе реднека с мнимым простодушием удался на славу.
   Это фильм не на подумать, а потому после просмотра возникает главный вопрос — удалось развлечь меня как зрителя или нет? Ответ — определённо, да. Здесь есть всё для качественного триллера/боевика — драйв, динамика, сюжетная интрига, твисты где нужно и, наконец, финальная погоня а-ля "Безумный Макс".
   Так что, "Авария" — качественный триллер, который держит в напряжении от и до. Фильм был у меня в папке "Посмотреть", и я рад, что рекомендация Симбы дала импульс для его просмотра.
8,5/10
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 08:04  
цитата maxxx8721
  "Авария" — роуд-триллер, продолживший традиции более ранних успешных предшественников, как "Дуэль" или "Попутчик".

О, 90-е это прям золотая ниша с крутыми роуд-муви триллерами или с элементами, но обязательно в пустыне! Это, наверное, как сейчас для каждого именитого актера сняться в комиксе было. У Стоуна сразу две картины на ум приходят "Поворот" с Пенном и Лопес и "Прирожденные убийцы". От того же Тарантино любимый "От заката до рассвета" и "Тру романс". "Цветок у дороги" с Ламбертом. "Черный пес" с Суэйзи. "Придорожное заведение" с Хопером и Кейджем. "Побег" с Болдуином, Бейсинджер и Мэдсеном. И такие же 90-е, но в начале нулевых "Трасса 60" и "Ничего себе поездочка". Это только что на ум пришло.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 23:54  
Поехавшая (2023)

Уставшая от одиночества, лицемерия и душевной пустоты столичная штучка едет на велике через всю страну к маме.
Штамп "по реальным событиям" всегда вызывает скепсис. Обычно реальные события извращают или переделывают до неузнаваемости. Я хоть и не читал оригинал, но по ходу фильма улавливал тонкий аромат фальши. Особенно это касалось такого всего из себя позитивного узбека, существование которого на экране оправдывается наверное только шуткой про понаехавших.
Другой момент, который вызывал вопросы, можно выразить вопросом "ты чего такая дерзкая"? С самых первых кадров нам показывают хамло, которое намеренно создает километровую пробку. Примерно первую половину фильма она только и делает, что стервозит и хамит. Это слабо мотивированно, отталкивает от героини, но по замыслу сценаристов видимо придает "глубины". И дает неверное представление, что мадам просто с жиру бесится, вот и поехала в провинцию. И только после

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

попытки изнасилования
она становится кроткой. Опустили, так сказать, мордой об асфальт.
Но это так, побочные линии, которые жанр "роуд-муви" пропускает через себя и выкидывает. Основной сюжет про поиск себя через преодоление, про путь, который сам по себе является целью, в принципе хорош. Опять же роуд-муви позволяет показать цепь маленьких приключений, калейдоскоп событий, встреч и расставаний, интересных людей, места, красивые природы. А еще у героини в голове каша — глюки в виде мамы в исполнении Елены Яковлевой, что позволяет разбавить не самую веселую историю юмором. И "Тучи как люди" Иванушек Интернэшнл тоже будет маленьким плюсиком.
А реальная Аня Смолина, судя по прочитанным отзывам на ее книгу, была человеком с тяжелой судьбой на грани. Ну, тогда понятно, авторы просто решили сместить акцент с драмы на комедию-мелодраму.
7/10


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 19:36  
Убойный монтаж
Честно говоря, я плохо помню чем я руководствовался, когда выбирал этот фильм. Комедии захотелось? Трэша? Фильма мифический категории "Б"? Сейчас трудно понять. Наверное, это потому, что не так давно я рассказывал сыну, что его отец смотрел в молодости и мы за выходные
проглядели две части "Зловещих мертвецов" (вторую и третью). Там где, трэш, угар, и глупые весёлые шутки....
Ну, да ладно. Вернёмся к нашим баранам зомбакам.
На самом деле фильм вовсе не плох. А если его воспринимать, как пародию над пародией, то наверное даже великолепен. Возможно, некоторые ценители зомби-трэша, даже назовут его "изумительным". Я же просто посмотрел. Посмотрел до конца.
Вердикт: 7/10
P.S. дети не поняли...
P.S.S. я вот тут подумал — А что, если это не пародия, а правда такое дерьмо?..
P.S.S.S.   да нет, не дерьмо))
–––
Читаю: Агата Кристи - Человек в коричневом костюме.
Слушаю: Александр Громов - Повышение по службе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 20:39  
Итоги 418 тура:


Отзыв от Симба на Поехавшая
Отзыв от maxxx8721 на Авария
Отзыв от IW-GDK на Мальтийский сокол
Отзыв от Zombieset на Новая рождественская сказка
Отзыв от Denver_inc на Убойный монтаж



А ведущим следующего 419 тура будет:
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
maxxx8721

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 21:58  
IW-GDK Благодарю :beer:
Раз так, то собираю банду для нового дела тура.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 22:00  
Записывайте :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 22:03  
В игре.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 22:27  
Запись!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 23:02  
Участвую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 23:18  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 14:27  
8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 21:37  
7 самураев цепочкой выдвинулись для участия в 419-м туре:

Zombieset-сэнсэй
просточитатель-сэнсэй
IW-GDK-сэнсэй
Грешник-сэнсэй
Симба-сэнсэй
ВаХхОббИт-сэнсэй
maxxx8721-сэнсэй
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 21:54  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...713714715716717...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх