Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:19  

цитата ВаХхОббИт

Ну и возникли сомнения, буду приглядывать за загадавшим

Загадавший 22-го идет на концерт этого коллектива.
Что сказать... Извините, руководствовался лучшими намерениями.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:26  

цитата Shybzd

Что сказать... Извините, руководствовался лучшими намерениями.
да ничего страшного, для того и играем
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:02  
Буду слушать Il Bacio Della Medusa — Discesa Agl'inferi D'un Giovane Amante (2008).
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:15  
Blaiz, tNa, 1Q84 везёт вам :-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:44  
Слушаю David Bowie — Low (1977).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:51  

цитата NHTMN

Blaiz, tNa, 1Q84 везёт вам :-)

Ну, прослушал внимательно пока только первую половину альбома, но не понял особо в чем мне так повезло :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:08  
И пану Туману тоже повезло.
tNa, по моей субъективной оценке, это достойные альбомы. Больше всех Blaizу, конечно.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:10  
Слушаю Subheim — Approach (2008).
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:23  
Слушаю Clannad — Clannad (1973).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:24  

цитата Snowman

Clannad — Clannad (1973)

По моему мнению, не лучший альбом группы, но достаточно хороший.
Если понравится, то попробуйте ещё их пластинки "Macalla", "Sirius" и "Landmarks".
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:28  
Samsara Blues Experiment — Revelation & Mystery (2011)
Psychedelic/Space/Stoner Rock

Прослушал почти трижды. Ну, не знаю. Ничего выдающегося (но и богомерзкого тоже) ни в музыке, ни в "вокале".
Однако, понравились все-таки два трека: Revelation & Mystery (в музыкальном плане) и Hangin' on the Wire.
6/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:31  

цитата

По моему мнению, не лучший альбом группы, но достаточно хороший

Один из лучших, на мой взгляд.

цитата

Если понравится, то попробуйте ещё их пластинки "Macalla", "Sirius" и "Landmarks".

Вот как раз эти альбомы слушать не надо. А надо — Clannad II и Dulaman.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:32  

цитата Felicitas

Один из лучших, на мой взгляд.

Качественное, но достаточно стандарное фолковое звучание — ничего больше.
Наговаривать больше не буду, так как Клэннад — одна из любимейших групп.

P.S. Но Эния круче.:-)))
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:36  

цитата

Качественное, но достаточно стандарное фолковое звучание — ничего больше.

Что тем не менее звучит намного лучше их поздних экспериментов с уклоном в нью-эйдж.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:37  

цитата

S. Но Эния круче.

Как колыбельные — несомненно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:40  
Кому как.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:41  

цитата Felicitas

намного лучше их поздних экспериментов с уклоном в нью-эйдж.

Как ни крути, но такие треки мне нравятся больше:

[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4405718PxID]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5529266et3l]
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:43  
Clannad слушал давненько несколько песен, сейчас более вдумчиво буду слушать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:18  
David Bowie — Low (1977)
Первый альбом легендарной "Берлинской трилогии" легендарного Дэвида Боуи показался мне похож на творчество не менее легендарного Игги Попа. Ну да, это уже потом, заглянув в Википедию, я узнал, что дело обстояло с точностью до наоборот — это Боуи помогал Игги, ещё когда тот был скромный и никому не известный. Впрочем, думаю, подобное незнание простительно, ибо в силу совершенно иных музыкальных вкусов легенды у меня тоже иные. Сознаюсь, поэтому я ожидал чего-то унылого и скучного, но альбом звучит на удивление бодро и адекватно — в первой половине, и просто адекватно — во второй. Тем не менее, если и буду переслушивать диск — отдам предпочтение именно второй части, ибо её меланхолические, почти эмбиентные пассажи, пришлись мне куда больше по душе. Если бы они были ещё полностью инструментальными!
Выделю треки Warszawa, Subterraneans (саксофон прекрасно дополняет основное музыкальное полотно), Be My Wife — из более динамичных.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:33  
Bowie, особенно период до 80 года просто чудесен и изумителен, honky dory. ziggy stardust,The Man Who Sold the World :cool!:
Страницы: 123...2425262728...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх