Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 20:37  
Что там у нас? 3 участника уже есть. Пока ждать не надоело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 22:05  
и я хочу
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 01:04  
I — Отход На Закате (2015) [Ambient / Atmospheric Black Metal] (+ Dark Folk)

Эх, и поиграть ещё тур хочется и ругать не хочется.
И пытаюсь я представить, что никогда не слышал Agalloch, но воображение само рисует их тайгу, не нашу. Да и не подходит Isaz (это оказывается транскрипция руны I) под наши края, вот никак не стыкуются с моим образом русского Севера. Может просто в настрой не попал, хотя город уже вторую неделю снегом заметает.
Ладно, что тут есть: холодный ветер, меланхоличное блэковое тремоло (в резюме: образование — 3 года музрулетки), аккордеон выводящий один скрип и шёпот срывающийся на гроулинг или рычание на шёпот, кому как нравится. Слова разбираю урывками, но это не имеет значения. Длится всё 40 минут без какой-либо динамики и обрывается слегка внезапно. Автор (а он один) поставил всё на атмосферу и конкретное настроение, но вот он я, в одном шаге от этой точки, а музыка стоит на месте и не пытается двинуться ни в ту ни в другую сторону.
И вроде по отдельности всё неплохо, а вместе только фоном и заходит. В принципе, если оставить тег Ambient и слушать как Ambient, то может сработать. Спасибо, TrollBoroda, но как-то так.

P.S. Играю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 10:03  
Опоссум Видимо я каждый раз под нужную волну слушал))) Но раз нет, то в следующий раз может будет да :-)))
Пы.Сы.
Впишусь
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 21:05  
Шестеро! Подождем еще.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 21:15  
поддержу рулетку, играю


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 21:13  
Набор на 165 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 21:17  
165 тур.

1. Blaine
2. Sri Babaji
3. Опоссум
4. Medium
5. пан Туман
6. iLithium
7. TrollBoroda

Последний срок: 14 ноября (понедельник) в 21:00 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 22:27  
Song Of Chu — Yan Huang (2016) [Melodic Death / Folk Metal]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 01:32  
The Beauty Of Gemina — Minor Sun (2016) [Darkwave / Gothic Rock]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 16:22  
Harakiri for the Sky — III: Trauma (2016) [Post-black Metal]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 21:56  
Fractured — Only Human Remains (2005) [EBM / Dark Electro]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 00:12  
La Femme — Mystere — 2016 (New Wave, Surf Rock, Psychedelic Rock)
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 00:52  
Chromatics — Kill for Love (2012) [Synth Pop]
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 09:36  
Metá Metá — MetaL MetaL (2012) [Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock] ???
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:04  

цитата Опоссум

Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock
Что это все значит? %-\
Жду отзыва :-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 20:25  
Song Of Chu — Yan Huang (2016) [Melodic Death / Folk Metal]



Довольно резвые китайцы, качество записи почти на мировом уровне. Помниться "династия тан" меня не впечатлила совсем и я забросил поиски групп в направлении Китая. Тут же очень органично вплетены народные инструменты в модерновый мдм. Немного смазывает впечатление типичная китайская манера исполнения. Я думал что превалировать будет гроул (все таки мдм), но чистого вокала много больше. НО, если отбросить всю фолк составляющую и традиционный китайский вокал, то останется ничем не примечательный экстрим метальчик какой сейчас почти все всех странах нарезают. В итоге все таки больше альбом понравился т.к Китай все таки закрытая для таких жанров страна и надо постараться, как мне кажеться, там подобное играть, качество исполнения за которое группе не должно быть стыдно показаться вне своей страны, изюминка в виде обилия народных инструментов на фоне добротного мдм. Спасибо Бороде, альбом у себя не оставлю, но группу запомнил. Горизонты (или что мы там расширяем?) расширил:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 01:32  

цитата Blaine

НО, если отбросить всю фолк составляющую и традиционный китайский вокал,

Так в том вся и фишка, на мой вкус, как её отбросить?
Но хорошо что в памяти хоть останутся, наверное :-)))

цитата Blaine

Горизонты (или что мы там расширяем?) расширил

:beer:
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 11:06  

La Femme — Mystere (2016) [New Wave / Surf Rock / Psychedelic Rock]

Кто-то из участников писал мне "это трип-хоп, я на нем не засну?". Еще одна универсальная фраза мне в копилку.
Так вот, мне попалось что-то похожее по жанру, и я на нем не заснул.:-) Он даже приятен, но бьет все равно куда-то не туда.
Спасибо, пан Туман — горизонт расширен, и я не заснул:-)

Ах да, и обложка. Обложка прекрасна!
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 11:25  

цитата iLithium

Ах да, и обложка. Обложка прекрасна!


кхм, простите, а один я там увидел непотребства?:-)))
Страницы: 123...568569570571572...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх