Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 24 июня 2018 г. 17:44

Англичане, как накануне бельгийцы, обеспечили выход в плэй-офф. Сборная Англии разгромила панамцев 6:1.

Англичане установили национальный рекорд (ранее забивали не больше 4 голов в матчах чемпионатов мира) и этого чемпионата (ранее по 5 мячей забили бельгийцы и россияне). Панамцы тоже остались довольны — 37-летний Фелипе Балой забил первый гол сборной в матчах чемпионата мира.

Харри Кейн стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира — 5 голов.

Положение команд. Англия, Бельгия по 6 очков, Алжир, Панама по 0.

Англия: Пикфорд, Триппьер (70, Роуз), Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг, Лофтус-Чик, Хендерсон, Лингард (63, Дельф), Стерлинг, Кейн (63, Варди)

Панама: Пенедо, Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис, Барселас (69, Балой), Годой (63, Авила), Гомес (69, Арройо), Купер, Хосе Родригес, Перес

Играли команды разного уровня. Все возможности панамцев — результат благодушного настроения английской защиты

На 5-й минуте панамцы провели великолепную атаку. Годой оказался перед воротами, но пробил неточно. Оборона англичан продолжает чудить, предоставляя много свободы атаке панамцев. Хендерсон не мог закрыть всю линию, а остальные часто вовремя не возвращались.

На 8-й минуте подача углового. Стоунз головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 11-й минуте панамцы едва не сравняли счет. Защитник перехватил мяч. На 16-й минуте Барсенас нанес великолепный удар метров с 20 — рядом со штангой.

На 22-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 2:0. При счете 2:0 англичане нанесли два удара ворот, панамцы — три. На 36-й минуте Лангард обменялся передачами со Стерлингом, прошел вдоль линии штрафной и закрытил мяч в "девятку" 3:0. На 40-й минуте англичане великолепно разыграли штрафной. Стерлинг с линии вратарской бьет головой. Вратарь парировал. Стоунз головой добил мяч в сетку 4:0. После совещания с видеоассистентом по просьбе панамцев гол засчитали.

На 44-й минуте при подаче углового Годой поборол Гарри Кейна. Судья назначил пенальти. Кейн реализовал пенальти 5:0.

На 49-й минуте Стерлинг вышел один на один. Голкипер сумел вынести мяч.

На 62-й минуте следует удар Лофтуса-Чика. Мяч попадает в пятку Кейна и влетает в сетку 6:0.

На 66-й минуте Мурильо вышел один на один, прокинул мяч мимо вратаря. Но защитники вынесли.

На 76-й минуте панамцы подали угловой. Торрес на дальней штанге "замыкал" — мяч прошел рядом со штангой. На 77-й минуте панамцы подали штрафной. Балой в падении отправил мяч в сетку 6:1. Все панамские болельщики ликовали — сборная забила исторический гол.

Статья написана 23 июня 2018 г. 23:16

В Сочи немцы одержали волевую победу над сборной Швеции 2:1. Победный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени, когда немцы играли в меньшинстве.

Германия: Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Антонио Рюдигер, Жером Боатенг, Йонас Хектор (87, Юлиан Брандт), Себастьян Руди (31, Илкай Гюндоган), Тони Кроос, Томас Мюллер, Юлиан Дракслер (46, Марио Гомес), Марко Ройс, Тимо Вернер

Швеция: Робин Ульсен, Микаэль Люстиг, Виктор Линделеф, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинссон, Виктор Классон (74, Джимми Дурмаз), Себастьян Ларссон, Альбин Экдаль, Эмиль Форсберг, Маркус Берг (90, Исаак Телин), Ола Тойвонен (78, ЙОн Гвидетти)

Немцы сразу же пошли вперед и уже на второй минуте могли забить, но защитник вынес мяч с линии ворот. На 8-й минуте Дракслер опасно прострелил. Никто не подправил мяч в сетку. На 9-й минуте Роус прострелил во вратарскую. Защитник опередил Дракслера и вынес мяч на угловой.

На 12-й минуте Маркус Берг вышел один на один, но пробил прямо в Нойера. Боатенг толкнул Берга в спину и сделал ему подножку. Очевидный пенальти, но судья на это плюнул.

На 24-й минуте Себастьян Руди получил удар в лицо. Он был весь залит кровью.

В середине первого тайма шведы перехватили инициативу. На 33-й минуте Тойвонен ворвался в штрафную и перекинул мяч через Нойера 0:1.

Начав мощно, немцы вдруг стали фолить и ошибаться. На 39-й минуте Гюндоган пробил издали. Вратарь неудачно парировал. Мюллер пытался добить, но вратарь переправил мяч на угловой.

С выходом Гомеса в начале второго тайма немцы начали штурм. На 48-й минуте Ройс коленом замкнул прострел 1:1. Затяжной штурм.

На 82-й минуте Боатенг вновь грубо сыграл против Берга и получил вторую желтую карточку

На 88-й минуте Гомес пробил головой. Голкипер парировал мяч, летевший под перекладину. На 90-й минуте мяч после удара Брандта попал в штангу. На 5-й минуте компенсированного времени Кроос закрутил мяч в дальний угол 2:1.

Статья написана 23 июня 2018 г. 20:07

Мексиканцы победили сборную Южной Кореи 2:1. Если немцы не обыграют шведов, то сборная Мексики уже сегодня выйдет в плэй-офф.

Игра проходила при сильной жаре, что внесло свои коррективы.

Южная Корея: Чо Хён У, Ли Ён, Чан Хюн Су, Ким Юнь Квон, Ким Мин У (84, Хон Чхоль), Мун Сон Мин (77, Чон У Ен), Чу Се Чон (64, Ли Сын У), Ки Сун Юн, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Ли Чжэ Сон

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гуардадо (68, Рафаэль Маркес), Вела (77, Джованни дос Сантос), Хавьер Эрнандес, Лосано (71, Корона)

Мексиканцы начали матч активнее. Но игра складывалась по совершенно другому сценарию, чем матч против немцев. Плотная оборона, взламывать которую приходилось позиционными атаками и при помощи стандартов.

Корейцы не стеснялись фолить, сбивая темп встречи.

На 13-й минуте у корейцев получилась быстрая контратака. Нападающий размахнулся, но врезал по защитнику, выскочившему из-за его спины, а не по мячу.

На 22-й минуте Ли Чже Сон убежал и ворвался в штрафную. Он дважды бил — мяч дважды попадал в защитников. После подачи углового Ки Сун Юн бьет головой. Очоа парировал мяч, летевший под перекладину.

На 26-й минуте Карлос Вела реализовал пенальти 0:1.

В первом тайме мексиканцы переигрывали оппонентов по всем параметрам. Кроме одного — скоростных рывков большого корейского форварда Ли Чжэ Сона, который несколько раз обострял ситуацию.

По итогам встречи у мексиканцев преимущество во владении мячом (59%).

На 58-й минуте Гуардадо нанес опасный удар метров с 15. Вратарь в красивом прыжке отразил мяч, летевший почти в "девятку". На 66-й минуте Хавьер Эрнандес (Чичарито) обыграл защитника и послал мяч в ближний угол 2:0.

На 75-й минуте двое корейцев не смогли поразить пустые ворота после чудовищной ошибки Рафаэля Маркеса.

На 3-й минуте компенсированного времени Сон Хын Мин нанес прекрасный обводящий удар в дальний угол 1:2.

Статья написана 23 июня 2018 г. 17:13

Бельгийцы устроили образцово-показательное избиение сборной Туниса 5:2. Как только казалось, что "орлы Карфагена" приспособились, бельгийцы прибавляли и забивали.

Бельгия: Куртуа, Адервейрелд, Фертонген, Бойата, Феррейра-Карраско, Витсель, Де Брейне, Менье, Эден Азар (68, Батшуайи), Ромелу Лукаку (59, Феллаини), Мертенс (86, Тилеманс)

Тунис: Бен Мустафа, Бронн (24, Наггез), Сиам Бен Юссеф (41, Бен Амор), Мериа, Маалул, Хауи, Скири, Сасси (59, Слити), Фахреддин Бен-Юссеф, Хазри, Бадри.

Матч начался атаками бельгийцев. На 2-й минуте Лукаку выходил один на один. Вратарь выбил мяч. Вскоре опасно пробил Менье. Вратарь выручил. На 6-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На 16-й минуте Мертенс вывел Лукаку один на один. Удар в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 18-й минуте тунисцы создали первый момент. Навес со штрафного. Бронн перевел мяч в сетку 2:1. Через несколько минут автор гола получил травму, прерывая передачу в штрафную.

После гола тунисцы активизировались. А бельгийцы, начав очень мощно, снизили давление, дав возможность "орлам Карфагена" вернуться в игру.

На 27-й минуте Лукаку выскочил один на один. Но далеко отпустил мяч и переиграть вратаря не сумел.

На 33-й минуте Хазри мощно пробил метров с 30. Куртуа с трудом отразил мяч.

Два игрока тунисцев получили травмы в первом тайме.

В добавленное к первому тайму время Лукаку вышел один на один 3:1. На 51-й минуте Азар вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 4:1.

После четырех голов бельгийцы снизили натиск, и заменили Лукаку и Азара. После этого тунисцы оживились, но им не хватало точного завершающего удара.

На 76-й минуте Батшуайи обыграл вратаря и пробил. Защитник успел вынести мяч. На 79-й минуте Карраско пробил — вратарь неудачно парировал. Батшуайи бьет с линии вратарской — перекладина. Через минуту де Брейне сделал идеальную передачу. Батшуайи пробил метров с 7 слету — вратарь парировал. На 90-й минуте Тилеманс делает передачу. Батшуайи в падении переправил мяч в "шестерку" 5:1. На первой минуте компенсированного времени Бутшуайи выскочил один на один, но пробил неточно.

Через минуту отличился капитан тунисцев Хазри 5:2.

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над сербами 2:1. На выход из группы претендуют сборные Бразилии, Швейцарии и Сербии.

Сербия: Стойкович, Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов, Матич, Миливоевич (81, Радоньич), Тадич, Милинкович-Савич, Костич (64, Ляич), Митрович

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес, Бехрами, Джака, Шакири, Джемаили (73, Эмболо), Цубер (90+3, Дрмич), Сеферович (46, Гавранович)

В первом тайме сербы атаковали опаснее. Митрович постоянно создавал напряженность. А на правом фланге очень активен был Тадич.

Швейцарцы также создали несколько опасных моментов.

На 5-й минуте Митрович выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Зоммер мяч парировал. В следующей атаке сербы забили. Тадич навесил. Митрович в борьбе с Шером пробил головой 1:0.

На 10-й минуте швейцарцы могли отыграться. После рикошета мяч оказался у Джемаили, но тот пробил неточно. На 30-й минуте Цубер вывел Сеферовича один на один. Стойкович парировал мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма Тадич нанес удар слету — мяч прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме разыгрался Шакири, что помогло швейцарцам перехватить инициативу.

На 52-й минуте Шакири пробил мяч попал в защитника. Джака нанес удар метров с 25 1:1. На 58-й минуте Шакири с фланга подрезал мяч в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 82-й минуте Цубер выскочил один на один. Иванович выбил мяч на угловой. На 84-й минуте Гавранович оказался один перед вратарем. Стойкович мяч поймал.

На 90-й минуте Шакири вышел один на один 1:2.