Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 28 июня 2018 г. 19:54

Сборная Колумбии вышла в плэй-офф, заняв первое место в группе Н. В последнем матче "кофейщики" победили сборную Сенегала 1:0.

Африканская команда заняла третье место из-за большего количества желтых карточек, чем у японцев, вышедших в 1/8 финала.

Сенегал: Хадим Н'диай, Кулибали, Сабали (74, Вагэ), Гассама, Гейе, Сане, Куяте, Мане, Сарр, Ньянг (86, Сахо), Бальде (80, Конате)

Колумбия: Оспина, Ариас, Мина, Мохика, Давинсон Санчес, Карлос Санчес, Хамес Родригес (31, Муриэль), Куадрадо, Урибе (83, Лерма), Кинтеро, Фалькао (89, Борха)

Матч начался осторожно, чуть чаще и немного опаснее атаковали американцы.

На 10-й минуте африканцы по примеру Рамоса решили кардинально справиться с проблемой опасного форварда Хамеса Родригеса. Они взяли его в коробочку, и один в прыжке врезался в форварда, а затем зацепил голову упавшего ногой (скорее всего, не умышленно). Со штрафного бил Кинтеро — вратарь парировал мяч на угловой.

На 18-й минуте арбитр после видеопросмотра отменил назначенный пенальти в ворота колумбийцев.

В первые полчаса территориальное преимущество у колумбийцев (59% владения мячом), но по ударам лидируют сенегальцы 3:1. В этот период колумбийцы старались проводить комбинационные атаки, африканцы часто использовали длинные забросы на Мане.

По первому тайму не ясно, за счет чего колумбийцы собираются побеждать, да еще потеряв Хамеса Родригеса.

Во втором тайме началась игра в стиле "атакой на атаку". Сенегальский вратарь допустил несколько грубых ошибок, но колумбийцы не сумели ими воспользоваться. Этот период не был долгим, но команды проснулись и встряхнулись.

Статистика на 70-й минуте по владению мячом значительное преимущество у колумбийцев 58%, по ударам (в том числе в створ ворот) — у сенегальцев 7:5 (2:1).

На 74-й минуте после подачи углового Йери Мина (забивший первый гол полякам) отправил мяч в ближний угол 0:1.

На 77-й минуте Ньянг ушел от защитника и мощно пробил метров с 10 — Оспина парировал. Через минуту "львы" поадли угловой. Мина головой срезал мяч в свои ворота. Оспина мяч поймал. Кто-то из сенегальцев ногой ударил его в лицо.

На 80-й минуте на поле появился бывший нападающий тель-авивского "Маккаби" Муса Конате.

Статья написана 27 июня 2018 г. 19:30

Матч, в котором ожидалась легкая победа немцев, закончился самой громкой сенсацией чемпионата. Корейцы победили немцев 2:0.

Чемпионы старались, давили, но ничего не могли сделать с обороной корейцев и великолепной игрой Чо Хен У.

Южная Корея: Чо Хён У, Ли Ён, Юн Юнь Сун, Хын Мин Сон, Ку Чжа Чол (56, Хван Чи Хван, 79, Ко Е Хан), Хон Чхоль, Чон У Ён, Ли Чжэ Сон, Мун Сон Мин (69, Чу Се Джон), Ким Юнь Квон, Чан Хун Су

Германия: Нойер, Хектор (78, Брандт), Хуммельс, Хедира (60, Гомес), Кроос, Вернер, Озил, Ройс, Горецка (63, Мюллер), Хюле, Киммих

В первые 10 минут немцы владели инициативой, но опасных моментов не было. Затем немцы начали давить. И вдруг корейцы провели несколько перспективных атак.

Немцы буквально танцевали вокруг штрафной соперника. Но не хватало последнего паса или поставленного удара. Пару раз опасность возникала после подач угловых, но корейцы справлялись.

В первом тайме корейцы создали больше опасных моментов, чем чемпионы мира.

На 47-й минуте Горецка пробил головой с линии вратарской. Вратарь парировал мяч.

Корейцы проводили опасные контратаки. Несколько раз Нойеру приходилось выскакивать за пределы штрафной площадки и выполнять работу либеро.

Озил играл плохо, но Лев убирал других, упорно оставляя его на поле.

Израильский комментатор интересовался почему тут нет место Сане, ведь созидать у немцев некому. Немцы все больше нервничали. Томас Мюллер орал на партнеров, и в эти моменты был похож на разъяренного тираннозавра.

Интересно, почему корейцы только в последней игре решили показать, что они отлично умеют играть в футбол Или они смогли разыграться только когда над ними не довлела ответственность за результат.

На второй минуте компенсированного времени после подачи углового корейцы забили. Арбитр пошел смотреть эпизод. Голевую передачу сделал Тони Кроос. Гол засчитан 1:0. На 6-й минуте компенсированного времени, когда Нойер отправился забивать гол, следует длинный пас вперед. Сон послал мяч в пустые ворота 2:0.

Статья написана 26 июня 2018 г. 19:12

Первую нулевую ничью чемпионата мира зафиксировали в матче Дания — Франция. Результат устроил обе команды не зависимо от того, что происходило в параллельном матче.

Дания: Шмайхель, Кьер, Кристенсен, Йергенсен, Дальсгор, Стригер, Дилэйни (90+2, Лерагер), Эриксен, Брэйтуэйт, Корнелиус (75, Дольберг), Систо (60, Фишер)

Франция: Манданда, Кимпембе, Варан, Сидибе, Эрнандез (50, Менди), Канте, Нзонзи, Гризманн (69, Фекир), Лемар, Жиру, Дембеле (78, Мбаппе)

Французы вышли в экспериментальном составе. Отличный врвтарь Стив Манданда дебютировал в матче чемпионата мира.

Датчане отвечали атаками по флангу, где был активен Брэйтуэйт. На 30-й минуте Эриксен мог выскочить один на один, но защитник и вратарь его переиграли.

Французы владеют инициативой, но до опасных моментов дело доходит редко. В первые полчаса французы владеют мячом 65% времени. На 70-й минуте — 63%.

На 33-й минуте Дембеле пробил метров с 25 — рядом со штангой.

На 59-й минуте грубо ошиблись защитники французов. Эриксен пробил с линии штрафной — неточно.

Может быть, датчане знали, что перуанцы выигрывают у австралийцев, и поэтому не форсировали событий. При таком счете в параллельном матче они могли даже проиграть.

Соперники не старались обострять ситуацию.

Зрители свистели. Футболисты действовали медленно и аккуратно.

С выходом Фекира и Мбаппе французы активизировались. На 84-й минуте Мбаппе, вышедший на замену, нанес великолепный удар. Шмейхель в прыжке парировал.

Статья написана 26 июня 2018 г. 05:58

В Саранске прошел выдающийся по накалу матч. Португальцы и иранцы сыграли вничью 1:1. Португальцы заняли второе место в группе В и сыграют в плэй-офф с уругвайцами. Иранцы заняли третье место.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Жоау Мариу, Адриен Силва (90+4, Гонсалу Геддеш), Вилльям Карвалью, Рикарду Куарежма (70, Бернарду Силва), Андре Силва (84, Жоау Моутинью), Криштиану Роналду

Иран: Алиреза Беиранванд, Маджид Хоссеини, Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаян, Эхсан Хаджсафи (56, Милад Мохамади), Вахид Амири, Саид Эззатоллахи (76, Карим Ансарифард), Омид Эбраими, Алиреза Джаханбакш (70, Саман Годдос), Мехди Тареми, Сердар Азмун

Карлуш Кейруш тренировал раньше сборную Португалии и Криштиану Роналду, более того, в 1986 году в "Эшториле" он тренировал Фернанду Сантуша.

Первый удар по воротам Криштиану Роналду нанес на третьей минуте. Вратарь справился.

Иранцы провели несколько атак.

На 9-й минуте Эзотвалахи помешал вратарю поймать мяч. Жоау Мариу бил по пустым воротам, но мяч прошел над перекладиной. Вратарь чуть не подрался со своим защитником.

В первые 15 минут несколько раз серьезно ошибся иранский вратарь.

У португальцев большое преимущество, но иранцы достаточно надежно оборонялся. В первом тайме "персидские леопарды" не позволяли португальцам проводить скоростные атаки, и сумели исключить из игры Криштиану Роналду.

Но на 45-й минуте Куарежма внешней стороной стопы подрезал мяч в "девятку" 1:0.

На 53-й минуте судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бенранванд парировал мяч после удара Криштиану Роналду.

После этого пенальти иранцы стали применять высокий В конце встречи иранцы устроили настоящий штурм.

На второй минуте компенсированного времени Ансарифард реализовал пенальти 1:1. На 4-й минуте иранцы едва не забили — мяч попал в сетку с внешней стороны.

Статья написана 25 июня 2018 г. 19:17

В Самаре сборная Уругвая разгромила россиян 3:0. Уругвайцы заняли первое место в группе А.

Уругвай^ Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес, Торрейра, Лаксальт, Бентанкур, Кавани, Суарес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский, Алексей Миранчук, Самедов, Черышев (38, Марио Фернандес), Дзюба

В Самаре днем было "+40", что наложило отпечаток на игру.

На 10-й минуте Луис Суарес великолепно исполнил штрафной — в нижний угол 1:0.

На 12-й минуте Дзюба сбросил мяч. Черышев пушечно пробил. Муслера мяч парировал. На 17-й минуте после углового Дзюба пробил головой. Мяч попал в газон и перелетел через перекладину.

На 23-й минуте уругвайцы подали угловой. Лаксальт пробил метров с 25. После рикошета мяч влетел в нижний угол 2:0. Второй гол — автогол Черышева. На 28-й минуте Суарес вышел один на один. Акинфеев парировал.

На 36-й минуте Игорь Смольников получил вторую желтую карточку.

Во втором тайма уругвайцы тянули время, изредка атаковали. Россияне старались, но и у них мало что получалось. Желание было, а умения явно не хватало. В конце соперники устали.

На 83-ц минуте Родригес пушечно пробил. Акинфеев мяч парировал. На 87-й минуте Арраскаэта с углового закрутил мяч в ворота. Вратарь парировал. На 90-й минуте Родригес пробил. Акинфевв парировал мяч, летевший под перекладину. Подача углового. Годин бьет. Вратарь парировал. Кавани добил мяч в сетку 3:0.