Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 23 июня 2018 г. 17:13

Бельгийцы устроили образцово-показательное избиение сборной Туниса 5:2. Как только казалось, что "орлы Карфагена" приспособились, бельгийцы прибавляли и забивали.

Бельгия: Куртуа, Адервейрелд, Фертонген, Бойата, Феррейра-Карраско, Витсель, Де Брейне, Менье, Эден Азар (68, Батшуайи), Ромелу Лукаку (59, Феллаини), Мертенс (86, Тилеманс)

Тунис: Бен Мустафа, Бронн (24, Наггез), Сиам Бен Юссеф (41, Бен Амор), Мериа, Маалул, Хауи, Скири, Сасси (59, Слити), Фахреддин Бен-Юссеф, Хазри, Бадри.

Матч начался атаками бельгийцев. На 2-й минуте Лукаку выходил один на один. Вратарь выбил мяч. Вскоре опасно пробил Менье. Вратарь выручил. На 6-й минуте Азар реализовал пенальти 1:0. На 16-й минуте Мертенс вывел Лукаку один на один. Удар в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 18-й минуте тунисцы создали первый момент. Навес со штрафного. Бронн перевел мяч в сетку 2:1. Через несколько минут автор гола получил травму, прерывая передачу в штрафную.

После гола тунисцы активизировались. А бельгийцы, начав очень мощно, снизили давление, дав возможность "орлам Карфагена" вернуться в игру.

На 27-й минуте Лукаку выскочил один на один. Но далеко отпустил мяч и переиграть вратаря не сумел.

На 33-й минуте Хазри мощно пробил метров с 30. Куртуа с трудом отразил мяч.

Два игрока тунисцев получили травмы в первом тайме.

В добавленное к первому тайму время Лукаку вышел один на один 3:1. На 51-й минуте Азар вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 4:1.

После четырех голов бельгийцы снизили натиск, и заменили Лукаку и Азара. После этого тунисцы оживились, но им не хватало точного завершающего удара.

На 76-й минуте Батшуайи обыграл вратаря и пробил. Защитник успел вынести мяч. На 79-й минуте Карраско пробил — вратарь неудачно парировал. Батшуайи бьет с линии вратарской — перекладина. Через минуту де Брейне сделал идеальную передачу. Батшуайи пробил метров с 7 слету — вратарь парировал. На 90-й минуте Тилеманс делает передачу. Батшуайи в падении переправил мяч в "шестерку" 5:1. На первой минуте компенсированного времени Бутшуайи выскочил один на один, но пробил неточно.

Через минуту отличился капитан тунисцев Хазри 5:2.

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над сербами 2:1. На выход из группы претендуют сборные Бразилии, Швейцарии и Сербии.

Сербия: Стойкович, Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов, Матич, Миливоевич (81, Радоньич), Тадич, Милинкович-Савич, Костич (64, Ляич), Митрович

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес, Бехрами, Джака, Шакири, Джемаили (73, Эмболо), Цубер (90+3, Дрмич), Сеферович (46, Гавранович)

В первом тайме сербы атаковали опаснее. Митрович постоянно создавал напряженность. А на правом фланге очень активен был Тадич.

Швейцарцы также создали несколько опасных моментов.

На 5-й минуте Митрович выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Зоммер мяч парировал. В следующей атаке сербы забили. Тадич навесил. Митрович в борьбе с Шером пробил головой 1:0.

На 10-й минуте швейцарцы могли отыграться. После рикошета мяч оказался у Джемаили, но тот пробил неточно. На 30-й минуте Цубер вывел Сеферовича один на один. Стойкович парировал мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма Тадич нанес удар слету — мяч прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме разыгрался Шакири, что помогло швейцарцам перехватить инициативу.

На 52-й минуте Шакири пробил мяч попал в защитника. Джака нанес удар метров с 25 1:1. На 58-й минуте Шакири с фланга подрезал мяч в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 82-й минуте Цубер выскочил один на один. Иванович выбил мяч на угловой. На 84-й минуте Гавранович оказался один перед вратарем. Стойкович мяч поймал.

На 90-й минуте Шакири вышел один на один 1:2.

Статья написана 22 июня 2018 г. 20:06

Нигерийцы победили сборную Исландии 2:0. Во втором тайме зрители увидели мощную, быструю, умеющую атаковать команду "суперорлов". Теперь матч Нигерия — Аргентина, скорее всего, превращается в матч за второе место в группе D.

Положение команд. Хорватия 6 очков, Нигерия 3, Аргентина, Исландия по 1.

Нигерия: Узохо, Идову (46, Эбоэхи), Омеруо, Трост-Эконг, Балогун, Мозес, Ндиди, Этебо (90, Ивоби), Оби Микел, Ихеаначо (85, Игало), Муса

Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Магнуссон, Рагнар Сигурдссон (65, Игнасон), Арнасон, Гильфи Сигурдссон, Гуннарссон, Бьярнасон, Гисласон, Бодварссон (71, Сигурдарсон), Финнбогасон

Матч начался атаками северян. На 3-й минуте Гильфи Сигурдсон опасно исполнил штрафной. Узохо парировал мяч, летевший в верхний угол. На 6-й минуте он же оказался перед воротами, но пробил прямо во вратаря.

Выдержав стартовый натиск, и нигерийцы стали выходить в атаки. Но "викинги" в первой половине первого тайма действовали опаснее.

Навесы с правого фланга и стандарты представляли проблему для обороны "суперорлов".

В первом тайме было много борьбы, но острыми моментами игра не изобиловала. Возможно, сказывается жаркая погода. После перерыва нигерийцы перехватили инициативу, и матч получился очень интересным.

На 16-й секунде второго тайма Этебо нанес первый удар в створ ворот исландцев. Голкипер справился. На 49-й минуте Мозес прошел по флангу. Бывший армеец Ахмед Муса принял мяч, подбросил, а затем вколотил под перекладину 1:0. Он бежал, радуясь голу, и ударил коленом в голову упавшему исландскому защитнику.

На 57-й минуте Ндиди пробил метров с 25. После рикошета мяч летел под перекладину. Голкипер выручил.

Исландцы атаковали слишком прямолинейно.

На 72-й минуте после углового опасно пробил головой Балогун — чуть выше. На 74-й минуте Муса пробил с линии штрафной. мяч попал в перекладину. На 75-й минуте он обыграл защитника и вратаря и вколотил мяч в пустые ворота 2:0.

На 81-й минуте после просмотра видео судья назначил пенальти в ворота нигерийцев. Гильфи Сигурдсон не попал в створ ворот. На 88-й Финнбогасон вышел один на один, но забить не сумел.

Статья написана 22 июня 2018 г. 17:19

В Санкт-Петербурге костариканцы 90 минут выстояли против бразильцев, но проиграли 0:2. И если в первом тайме бразильцы играли вальяжно, то во втором в желании победить отказать им было нельзя.

Бразилия: Алиссон, Силва, Миранда, Марселу, Фагнер, Каземиру, Коутинью, Паульнью (68, Фирмину), Виллиан (46, Дуглас Коста), Жезус (90+3, Фернандинью), Неймар

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Овьедо, Гамбоа (75, Кальво), Борхес, Руис, Гусман (83, Техеда), Венегас, Уренья (54, Боланьос).

В начале встречи территориальным преимуществом владели бразильцы, но играли "кудесники мяча" вальяжно, не торопясь, и не обостряя ситуацию. Они красивее владели мячом, но включать полную мощь не спешили. Неймар эффектно перебросил мяч через защитника, заработав штрафной и предупреждение для соперника. Но это был лишь эпизод в первые полчаса.

В первые полчаса центральноамериканцы играли плотно, старались не давать шансов грозному сопернику. При возможности контратаковали и совсем неплохо. На 22-й минуте комментатор канала "Кан 11" сказал "по игре нельзя сказать, кто здесь Бразилия, кто Коста-Рика".

Первый опасный момент создали костариканцы на 13-й минуте. Они спокойно прошли оборону фаворита. Но удар Борхеса метров с 14 оказался неточным.

На 27-й минуте Неймар вышел один на один. Кейлор Навас сыграл великолепно, вовремя выйдя из ворот и парировав мяч.

Примерно через полчаса бразильцы "проснулись". Моменты у ворот Наваса стали возникать. Особенно активным был Гэбриэл Жезус. На 35-й минуте преимущество во владении мячом бразильцев подавляющее — 68%. Активность продлилась недолго. Неймар и компания вновь атаковали, никуда не торопясь.

В конце первого тайма израильский комментатор: "Это фантастическая сборная, она может творить чудо на поле. Я не могу объяснить, почему они не хотят играть. Только жалуются судье".

Известный футболист и тренер Нир Клингер: "Нельзя играть против Коста-Рики с тремя опорниками и без явного созидателя".

К 40-й минуте соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

В начале второго тайма бразильцы заиграли активнее и имели несколько возможностей для взятия ворот. Как Неймар не затолкал мяч в сетку на 48-й минуте, объяснить можно лишь гением Наваса, поймавшего мяч в очень сложной ситуации. На 49-й минуте мяч после удара Жезуса головой попал в перекладину. На 56-й минуте следует идеальный прострел Паулиньо. Неймар бьет метров с 8. Навас спас.

На 70-й минуте у бразильцев территориальное преимущество значительное (67% владения мячом). На 72-й минуте перехватил мяч, вышел к штрафной, но пробил чуть выше. Активность Неймара во втором тайме была вознаграждена — на 78-й минуте его свалили в штрафной. Кайперс назначил пенальти. После видеопросмотра арбитр отменил решение об 11-метровом. В итоге Неймар получил желтую карточку, но уже в другом эпизоде.

На 27-й секунде компенсированного времени был забит гол. Фирмину навесил. Жезус головой сбросил мяч. Коутинью прошил Наваса 1:0. Бедный Тите ринулся праздновать настолько рьяно, что упал. На 4-й минуте Коутинью и Фирмину (бывшая связка "Ливерпуля") сыграли "в стеночку" в штрафной. Коутинью пробил выше. На 7-й минуте компенсированного времени Неймар поразил пустые ворота 2:0. Для Неймара игра и гол были важны, забив, главная звезда бразильцев, заплакал.

Статья написана 21 июня 2018 г. 23:09

В Нижнем Новгороде произошло то, чего никто не ожидал. Хорваты полностью переиграли аргентинцев. Разгром 3:0.

Аргентина: Кабальеро, Меркадо, Тальяфико, Акунья, Маскерано, Отаменди, Сальвио (56, Дибала), Меса, Перес (68, Дибала), Месси, Агуэро (54, Игуаин)

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич, Брозович, Перишич (82, Ковачич), Манджукич, Ребич (57, Крамарич)

На 5-й минуте Перишич опасно пробил. Кабальеро с трудом перевел мяч на угловой.

На 12-й минуте Месси выскочил к воротам, но Субашич мяч забрал. На 20-й минуте мяч после навеса Акуньи попал в перекладину. На 30-й Перес не попал метров с 12 в пустые ворота.

На 32-й минуте Манджукич выскочил из-за спин защитников и пробил головой мимо ворот.

Время от времени команды применяли высокий прессинг. Защитники аргентинцев иногда допускали потрясающие ошибки.

В первом тайме аргентинцы чаще владели мячом (57%), но особой пользы из этого не извлекли. Хорваты были поинтереснее. К тому же, их ничья устраивает.

Подводя итоги первого тайма, комментатор сказал, Агуэро не выглядит как Агуэро, Месси — как Месси.

На 53-й минуте Кабальеро сделал пас Ребичу и тот расстрелял ворота 0:1.

После пропущенного гола аргентинцы ринулись отыгрываться. На 63-й минуте Месси пытался затолкать мяч в ворота — не получилось. На 71-й минуте Дибала нанес красивый обводящий удар, но в створ ворот не попал.

На 74-й минуте Ирматов по совершенно непонятной причине не дал "горчичник" Месси, который пнул противника — откровенно и четко. Видать тоже хочет футболку в конце выпросить.

На 80-й минуте Модрич пушечным ударом издали вколотил мяч в угол ворот.

На 85-й минуте Оттаменди ударил лежащего Ракитича. Тут же возникла потасовка.