Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:09  
Слушаю:
Crucified Barbara "Til Death Do Us Party" (2009):cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:25  

цитата

Как ни крути, но такие треки мне нравятся больше:

Не, предпочитаю акустику ранних альбомов :-)

[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/1440944G6f9]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/2085982h8Z1]


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:26  
Слушаю God Is An Astronaut — The End Of The Beginning (2002)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:45  
Балин, а я ничего не слушаю:-(, и где этого Wolffа носит


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 21:17  
22222222 вся вставка музыки на форум — либо через prostopleer.com, либо через youtube.com


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 21:32  
пан Туман У Боуи есть действительно песни от которых дрожь по телу: Life On Mars (шел саундреком к одноименному Английском сериалу) и конечно Space Oddity.


[AUDIO=http://prostopleer.com/#/list1069230iD5h]

–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 21:56  
eollin6 Улетный альбом и просто открыл для себя группу — Darkstar — Marching Into Oblivion (1996). Прошу прощения, что по 3 туру, но очень уж понравился альбом:-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:35  
Группа: Стук Бамбука в XI Часов Альбом: Лёгкое Дело Холод — 1991
Сразу скажу — я старый солдат и совершенно не разбираюсь в современных стилях. Я просто слушаю музыку. Какая-то нравится, какая-то нет. Какая-то просто принимается к сведению.
Странно слушать этот альбом сейчас, по прошествии немногим менее четверти века. Тогда, в 1991-ом, страна плутала в темноте, пытаясь нащупать спасительный путь. И так же — наощупь — звучит Лёгкое Дело Холод. Можно называть это эмбиентом, можно — трип-хопом, а можно просто попыткой найти какие-то новые смыслы в то время, когда все старое, казавшееся незыблемым летело в тартарары. Да, это совершенно не моя музыка, но даже я понимаю, что это — явление (по крайней мере для своего времени). В ней есть то главное, что отличает настоящий талант: сдержанность, чувство меры. Простота и лаконизм. Ребятам не приходится приделывать к своей музыке этакие финтифлюшки, чтобы показаться оригинальными. Они играют как дышат — естественно и свободно. В них нет ничего искусственного, нарочитого. они просто нездешние. Они отгородились от ужаса крушения империи с помощью легкого дела — холода. Отстраненности. Созерцательности. Наверное, такая музыка понравилась бы Николаю Рериху, нашедшего свой путь бегства — в незыблемость далекого горного края, в вечность Шамбалы. Стук Бамбука в XI Часов убежали в свою музыку, записанную в сумраке тесной городской квартирки. Но в отрешенности альбома всё-таки чувствуется холод далеких горных вершин, кристальная чистота нетоптанного снега. Стук Бамбука в XI Часов смогли найти свой путь отсюда. Наверное, поэтому Лёгкое Дело Холод так и остался их единственным творением. Жаль, что это всё-таки не моя музыка, а значит, и не мой путь...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:41  

цитата 22222222

Улетный альбом и просто открыл для себя группу — Darkstar — Marching Into Oblivion (1996). Прошу прощения, что по 3 туру, но очень уж понравился альбом

У меня в прошлом году были те же ощущения, когда я их нарыл. ))) :beer: Жаль, ничего подобного им по размаху именно в данном направлении нет... (или я всё-таки плохо рою?)
ПЫС: А ранний Боуи это да-а... матерый был человечище...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:43  

цитата eollin6

А ранний Боуи это да-а... матерый был человечище...

Он и поздний не испортился.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:51  

цитата geralt9999

Он и поздний не испортился.

Безусловно. Но он — непоседа. Ему надоело сидеть в рокерах и он ушел в другие жанры. А я -остался... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:55  

цитата eollin6

цитата geralt9999
Он и поздний не испортился.

Безусловно. Но он — непоседа. Ему надоело сидеть в рокерах и он ушел в другие жанры. А я -остался...
А по мне так Девид вообще себя в рамки жанров не загонял, он просто творит.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 22:55  

цитата eollin6

Ему надоело сидеть в рокерах и он ушел в другие жанры.

Ну да, он и в семидесятых-то совсем не однороден. Не зря ж его всегда конъюнктурщиком дразнили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:11  
Не зря Боуи хамелеоном прозвали.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:16  
eollin6, жаль, что мимо. Мне в этом альбоме больше всего нравятся вокальные треки. Изумительно абсурдные текста!
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:19  
PetrOFF Вообще трудно предстаивть ярого фаната Боуи, которому нравяться всего его песни8-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:27  
22222222, я вообще не про Боуи.

Однако замечу, что, кроме двух песен, у Боуи ничего не нравится.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:33  

цитата PetrOFF

eollin6, жаль, что мимо. Мне в этом альбоме больше всего нравятся вокальные треки. Изумительно абсурдные текста!

Я бы не сказал, что это — мимо. Я очень рад, что с Вашей легкой руки познакомился с этой группой. Она не моя, но было очень интересно! ))) А мне как раз больше понравилась сама атмосфера нездешности. Какая-то параллельная Россия, прямо как у Звягинцева...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 11:01  
Слушаю Katatonia — Night is the New Day (2009)
–––
«Шум имеет одно преимущество. В нём пропадают слова.»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:29  


Познакомился с альбомом молодой британской группы Wild Beasts, играющими легкий арт-рок. Поначалу пришлось немного привыкнуть к фальцету Хейдена Торпа и к однообразному, убаюкивающему ритму заглавной композиции "The Fun Powder Plot", но потом дело пошло лучше. Хотя в целом не являюсь поклонником инди-рока, инди-попа и т.д. За редким исключением — The National, Interpol, Okkervil River, Shearwater, Franz Ferdinand. Похожая команда Two Door Cinema Club с недавним альбом Beacon (2012) быстро надоела. "Two Dancers" более глубокий и лиричный в этом плане. Несколько раз я его послушал не без интереса. Но остальные альбомы группы не тороплюсь оценивать.

Отмечу неплохие композиции: Hooting and Howling, All The King's Men, We Still Got The Taste Dancing On Our Tongues, Two Dancers, The Empty Nest. Резко не понравившихся совсем нет, под настроение, как фон альбом вызывает приятные эмоции.

Как я понял критики высоко оценили именно второй студийник: в Sunday Times он был объявлен "альбомом недели" и назван "одним из неоспоримых шедевров 2009 года". В 2010 году "Two Dancers" был номинирован на Mercury Prize. Все это условно, и мне абсолютно ни о чем не говорит. Тут либо нравится, либо нет. Данный коллектив скорее понравился. Оценка: 7/10

NHTMN в свою очередь благодарю за рекомендацию! :beer:
Страницы: 123...2526272829...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх