Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:59  
По просьбам трудящихся добавил жанры в цепочку.
Прошу всех обратить внимание в каком виде их следует записывать, чтобы максимально облегчить мне задачу! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:01  
буду слушать Deine Lakaien "White Lies" (2002)
–––
«Шум имеет одно преимущество. В нём пропадают слова.»


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:23  
Таки с четвертого раза слушаю DMX — ...And Then There Was X (1999) [hip-hop]


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 22:10  

цитата Nonconformist

Мое мнение об альбоме и группе не такое радужное.
Да самая попсовая попса, взорвавшая 8 лет назад танцполы СНГ. И альбом гениальный (с точки зрения попсы конечно, тем более Молдавской). А сольный Балан конечно уже совсем не то ;-)

И интересный факт количество просмотров этого клипа на Ютубе — 25,3 милионнов, не слабо, да?:-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 22:12  
22222222, ну, на фоне товарища PSY как-то теряется эта цифра:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 22:14  

цитата Elessar

22222222, ну, на фоне товарища PSY как-то теряется эта цифра
Он тоже с Молдовы?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:04  
22222222 неа, он из Южной Кореи. Нынешний рекордсмен по числу просмотров на ютубе.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:07  
Ansur — Warring Factions



Фууух! Это было один раз, это было незабываемо, прямо сейчас включил репит! Это попадание в 10ку! Вот ради таких крупиц и стоит перемывать кучу песка! Потрясающей красоты музыка, это именно тот редкий случай когда я полностью погрузился в прослушивание альбома. Черт, давно со мной такого не было. Вообщем я лью сейчас одни эмоции, никакого объективного отзыва:-))) Спасибо Nonconformist, как модно сейчас говорить — вы сделали мой вечер, и скорее всего не один!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:37  

цитата Blaine

Ansur — Warring Factions
Что еще есть с такой музыкой, но мужским вокалом чуть более мелодичным и легким?


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 02:26  
Слушаю Altaria — The Fallen Empire (2006)
Жанр: Power Metal


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 03:10  

цитата 22222222

И интересный факт количество просмотров этого клипа на Ютубе — 25,3 милионнов, не слабо, да?

Мне не нужно рассказывать о популярности данного коллектива и ему подобных. Это печальный факт для меня. И количество просмотров/прослушиваний O-Zone или PSY не говорит о высоком качестве/ценности их музыки.


Blaine, я рад, что Ansur понравились. А ведь не думал уже записываться на этот тур в рулетку. :beer:

цитата chibi_guts

Что еще есть с такой музыкой, но мужским вокалом чуть более мелодичным и легким?

Присмотритесь к группам из списка похожих исполнителей. Еще есть отличный бэнд Fractal Gates, но там вокал тоже скорее всего не понравится.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 03:45  

цитата Nonconformist

Присмотритесь к группам из списка похожих исполнителей.

Shaolin Death Squad, Vulture Industries, Kekal, Alarum, Forgotten Silence — охренеть, какое соседство! А главное, какие все между собой все похожие :-D Хотя, конечно, каждая эта команда достойна хорошего внимания.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 08:31  
DMX — ...And Then There Was X (1999) [hip-hop]
Слишком поздно я сообразил, что уже раньше слушал этот альбом, да и многие его, в общем-то. Смотрел по названиям треков — сразу не сообразил, ибо давно все это было. Но когда уже начал слушать, то понял, что все это когда-то давно было мною любимо, переслушано на сто тысяч раз. Но сейчас, через несколько лет, вся его музыка, теста, грубоватый голос — воспринимается совершенно иначе, нежели раньше. Если по-хорошему, этот грубоватый голос чаще всего просто раздражает, а те песни, которые раньше были у него самыми любимыми — теперь же занимают те же позиции, что и другие, которые мне никогда не нравились. Вырос, что ли из этого? Ну да ладно, Максон, спасибо, что напомнили о былом.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 17:14  
Svartediket — Svartediket
Experimental Black Metal



Так-с, ну что могу сказать о прослушанном? Блэк альбомов в моих плейлистах совсем немного, поэтому сравнить его с другими представителями жанра у меня не получится. Но сдается мне, что похожих аналогов у него найдется мало. Творение норвежцев получилось, как минимум, интересным, местами жутко красивым и мелодичным, местами непонятным, и даже странным.
С самого начала, музыканты очень умело создают тревожную атмосферу, они словно берут слушателя за руку и ведут через мрачные полупустые деревеньки в тёмные норвежские леса, чтобы посадить напротив костра и рассказать страшную сказку. У меня, например, во время прослушивания возникали стойкие ассоциации с "Лабиринтом Фавна".
Если попытаться охарактеризовать релиз одним словом, то я бы назвал его перегруженным. Стили, мелодии, инструменты, и даже голоса — всего этого тут так много, что переходы получаются порою резковатыми и слишком сырыми. Из-за этого, к тому же, очень сложно выделить и слушать отдельные песни, как в большинстве альбомов. Хотя опять же, это в свою очередь дает понять, что альбом то явно концептуальный и чтобы в него "врубиться", нужно слушать полностью. К сожалению, для меня данная концептуальность мимо, ибо я ничерта не понимаю на данном языке, поэтому альбоша так и остался для меня перегруженным.
Если говорить о впечатлениях во время прослушивания, то начало альбома мне понравилось. Не сказать что в особом восторге, но понравилось. Дальше резко возрастает количество типичного блэкового, насколько я могу судить, то ли лающего, то ли каркающего скрима, который мне не по душе. Слушалось все это не очень плавно. Но на 9 треке, они меня удивили. Знаете, такое выражение лица, когда голова откидывается назад-вправо, глаза остаются скошенными по напавлению к экрану, и такая непонятная полуулыбка? Вот такой была моя реакция. рычащие дети? серьезно? Чего только не услышишь. Следующий трек еще более странный, но такого впечатления он уже не произвел. Ну а ближе к концу альбом уже выравнивается, и начинает нравиться как и вначале.
Есть тут и треки, которые понравились очень. Это превосходные лирические композиции "Søsters Savn", "Svart Hjerte" и "Første Natt". Вот если бы играли все в таком ключе, было бы куда круче. Понравились меньше, но тоже хорошие "Dø i Diket", "Masskens Vrede", "Varsel & Vrede".

Спасибо уважаемому ВаХхОббИт'у за рекомендацию, это было интересное знакомство.

+ спасибо товарищу DeadPool за загаданный Abney Park — очень интересную группу открыл для себя.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5591575dgja]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 17:54  

цитата Nonconformist

Blaine, я рад, что Ansur понравились.

Мне тоже понравилось, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 18:30  

цитата glyce

Мне тоже понравилось, спасибо!

Да, кстати, присоединяюсь :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 10:11  

цитата Kopnyc

спасибо  товарищу DeadPool за загаданный Abney Park — очень интересную группу открыл для себя.

Рад, что рекомендация мимо не прошла. Теперь ещё, правда, дождаться сурового приговора пана Тумана надо :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 12:39  

цитата DeadPool

Теперь ещё, правда, дождаться сурового приговора пана Тумана надо :-)

Он уже выбрался из-подза стола, но вот кристальная ясность мыслей ему ещё не доступна. И это неудивительно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:54  
Genius — Episode I: A Human Into Dreams’ World (2002)
Жанр:
Progressive Metal / Progressive Rock / Metal Opera



Эта рок-опера состоит из трех альбомов, выходивших в разные годы, поэтому я послушал ее всю, но писать в основном буду о первом диске.
Вообще, Progressive Metal я не люблю, а когда он еще и соседствует с Power Metal'ом, это вообще смерть для меня. Но совсем недавно я слушал две Progressive Metal оперы и они мне очень понравились, скорее всего вокал спасал ситуацию. И вот, воодушевленный эмоциями от прослушивания тех 2 опер, я начал слушать загаданную, но в этот раз все получилось печальнее.

Английский язык я знаю не настолько хорошо, чтобы воспринимать его на слух, но по любезно предоставленной ссылке eollin6 я почитал сюжет с подробным описанием каждой песни, так что в этом плане все хорошо. Поэтому я могу воспринимать только музыку и вокал. Данные составляющие меня не впечатлили, не смогла эта рок-опера порадовать и разнообразностью песен, как другие. Так что впечатления по большей мере отрицательные, по сути могу выделить только All of your Acts, эта песня понравилась, но одной песни с альбома явно не достаточно.

Увы, прослушал альбом 3 раза, но не мое. Еще очень раздражали разговорные вставки "от автора" в большинстве песен, ну неужели нельзя было в песне весь сюжет донести?


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 20:10  
Altaria - The Fallen Empire (2006)
жанр — Power Metal
Прослушав данный альбом остались двойственные впечатления. Сам я , в принципе, люблю porwe metal, как немецкий, так и скандинавский, о данной группе раньше ничего не слышал.,ничего нового и новаторского я не услышал, тем не менее альбом понравился. крепенький мелодичный с хорошим вокалистом, не шедевр, конечно, но приятные впечатления от прослушивания остались.
Страницы: 123...6263646566...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх