Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:46  
Antonín Dvořák — Symphonie Nr. 9 «Z Noveho Sveta» (1984) [Classical / Symphony]
Даже и не знаю, что сказать про прослушанные композиции
  1. I. Adagio. – Allegro molto — 12:04
  2. II. Largo — 14:08
  3. III. Scherzo: Molto vivace — 8:09
  4. IV. Allegro con fuoco — 11:09

точнее сложно на такую музыку написать отзыв. Понравилась первая и последняя композиция. 2-я и 3-я тоже достойные внимания, но в меньшей степени. Дворжак Вообще молодец, столько лет назад написал эту музыку, а она до сих пор приятна для прослушивания(по крайней мере мне было приятно слушать, на счет других не знаю:-)). Музыка во время прослушивания ассоциировалась у меня со щелкунчиком. Мне больше нравится слушать современные композиции, которые исполнены на пианино. Но и Дворжак не вызвал отвращения, как я думаю если бы не было в его музыки затишливых пауз, то было бы ещё приятней слушать. Спасибо Snowman за загадку, сам бы я ни когда не послушал…


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:49  
DGOBLEK идея не плохая, я думаю надо попробовать создать отдельную тему, только вот если народу много наберется и каждый по 3 песни загадает, то будет печально прослушивать столько песен (20 чел. по 3 песни от каждого = 60 треков%-\)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:12  
Хорошо я попробую сейчас создать Новую тему в Музыке как высказывалось большинство здесь (если Админы ее пропустят правда)....

цитата eollin6

то имеет смысл, возможно, каждый раз давать конкретное задание: скажем, женский вокал, или песни про зайцев... да что угодно!

О это ни в коем случае--категорически против--никаких ограничений!

цитата Sri Babaji

Но лучше сократить количество треков — одним-двумя ограничить.

Да конечно же, все будет зависеть от количества игроков-например можна так если будет играть человек 5-8 можна по 3 трека ,если 9-12 по 2 трека ,а 13 и более по 1....
Проведу 1 турнир я так как играл в него раньше и немного знаю что к чему , а 2 и далее или Победитель первого или кто выразит свое желание быть ведущим тому и флаг в руки)
P.S--тему открыл кто желает играть записываемся--посмотрим выгорит ли что нибудь из этого   http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 12:35  
Прослушал неплохой джазовый альбомчик:Stan Getz & Joao Gilberto — Getz/Gilberto 1964 года.Весьма приятная и расслабляющая музыка,начинающаяся первым трэком "Девушкой из Ипанемы",и эта композиция задает тон всей пластинке.Какую то конкретную песню еще выделить тяжело,музыка приятно растекается по организму,словно бразильская кашаса...хочется убежать от всех проблем и на месяц другой пожить в окрестностях Рио или Форталезы..Скачаю еще несколько пластинок для коллекции.Очень приятная музыка.Спасибо Felicitas за кусочек тропического лета этой грязной холодной зимой:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:06  
Nickelback — Here And Now (2011) [Alternative Rock / Post-Grunge]
Не моя музыка. Вообще, такое впечатление, будто ребята собрались где-нибудь в пивном баре, напились да и решили собрать группу. Не удивлюсь, если так оно и было. Вокал реально как будто у пьяного бомжа.
В общем, мимо (надеюсь, никого не обидела). Хотя пару песен более-менее слушать можно.
АПД. Да, давно хотела до них полноценно добраться, поскольку дебютная их песня мне когда-то нравилась. Теперь уж вряд ли буду слушать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:07  

цитата chiffa

Вокал реально как будто у пьяного бомжа.

:-))):-D:-))):-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:08  

цитата chiffa

Вокал реально как будто у пьяного бомжа.

Боюсь, вы никогда не слышали вокал пьяного бомжа :-)))
А вокал типичный для такого рода групп. И очень коммерческая музыка, явно не пивным баром навеянная. 8:-0
Хотя собраться команда могла и там :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:08  

цитата DeadPool

Боюсь, вы никогда не слышали вокал пьяного бомжа

Ну не знаю, у меня возникли именно такие ассоциации:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:26  
Итак итогом прослушивания Oomph! — Defekt стали противоречивые ощущения.
Когда я слушал первый раз, то еле еле дослушал(домучал) до конца:-(((. Таким уж нудным мне показался альбом, хотя композиции Hate Sweet Hate, WillstBuHoffnung, Hello My Name Is Cancer доставляли. Они
Во время второго прослушивания альбом уже не казался без надёжным, но и дикого восторга он у меня не вызвал. Особенно напрягла композиция Defect, дефект которого составляющий чуть ли не !пять минут! "немного напрягает, и в первый раз вызвал взрыв мозга. А в целом звучит очень неплохо, брутальный вокал в купе с не менее брутальной музыкой. Но Industrial Metal наверное не моё и поэтому со стороны своего нейтралитета к данному жанру могу сказать, что данный альбом крепкий середничёк, 5 из 10.
Спасибо TOD за этот альбом, он безусловно расширил мой кругозор.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:27  

цитата

Боюсь, вы никогда не слышали вокал пьяного бомжа
Раз повод есть, знакомьтесь :-))) http://prostopleer.com/tracks/3301597dy8G "песня" начинается с 1.30
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 14:29  
ВаХхОббИт
Вылитый вокалист Nickelback :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:14  
The Overtones — Good Ol' Fashioned Love (2010)
The Overtones — это такая винтажная музыка, под 50-60 годы, записанная несколькими слащавыми парнишками из Англии и ее провинций и колоний. Есть как ремейки, так и оригинальные композиции. Впечатление от альбома — костюмированная ностальгическая вечеринка "под ретро" на Первом канале, когда наши звезды вспоминают хиты прошлого и дают им "новое прочтение", только вот получается неизменно как-то неискренне и фальшиво. Ребятки побалуются и снова возьмутся за свое, за то, что их кормит, а это так — игра, маскарад. А под масками фееричного бэнда из 50 — мальчики-зайчики, с плакатов в комнате девочки-подростка. При довольно высоком качестве         исполнения, совершенно не понятно, как может быть востребована такая музыка — и для слушателя это не меньшее баловство. Особенно, когда душа так просит голоса бомжа, а не мальчика из школьного оркестра...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:25  
Abney park — The End of Days (2010)
darkwave, gothic rock, steampunk (???)


Если спросить обычного слушателя (не важно есть ли у него кот или нет) — какие группы ню метала известны ему больше всего, то почти наверняка он помянет Sli... Так, что это я несу? Какой ню метал, какой Slipknot? Воистину, вредно проводить за новогодним столом по трое суток, хотя мне понравилось. А впрочем, на повестке дня у нас группа Abney Park, так что смело меняйте в первом предложении ню метал на стимпанк, а дальше особо можете ничего не менять. Ибо Аbney Park точно самая известная группа из творящих в данном жанре. Хотя, знаете, как такого никакого паропанка в музыке нет, это из той же области что и вижуал кей.
Музыка Abney Park представляет собой смесь из darkwave, готик-рока и фольклорных мотивов (в основном довольно нетипичным — кельтских или ближневосточных). Всё это приправлено текстами про воздушных пиратов, кукол господина Дроссельмейера (надо ли пояснять?) Джека-Потрошителя и прочих достойных персонажей, внесенных в ореоле пара и мазута в местный Пантеон фанатами в гогглах. Встречаются у группы и этнические темы — про то как живется ревнивым женам императора или каково быть кочевником на руинах разрушенного мира. Хватает и вполне традиционных вещей, не несущих на себе печати в виде самовара, расписанного иероглифами (читай: стимпанка и этники).
Поначалу всё это воспринимается свежо и забавно, особенно если не слушать, а смотреть выступления музыкантов — всё-таки красиво и антураж выдержано — но потом приедается. Тем более, что каких-то интересных именно с музыкальной стороны ходов группа не предлагает. Нет, у них имеется целый арсенал от клавесина до бузуки и диатонического аккордеона — знать бы, чем он отличается от обычного? — но не ждите, что вы услышите соло на гармошке или пение хорового пения под аккомпанемент паровозных гудков. Меланхоличный среднетемповый дарквейв, изредка сменяемый довольно бодрым готик-роком с вкраплениями всяческих щелчков и потрескиваний, призванных символизировать то ли пресловутый стимпанк, то ли не менее пресловутый индастриал. Все это довольно мягкое, я бы даже сказал вкрадчивое и довольно однообразное — если честно, я только сейчас узнал, что альбом идёт всего сорок минут, мне казалось там на час, как минимум.
Раньше, кстати, Abney Park были поинтересней — хотя бы чередовали мягкие и жесткие темы. Раньше, это во времена "Таксидермии" (какой там кавер на Билли Идола!) и совсем уж мохнатого, просите, покрытого благородной патиной "Кладбища №1". Да даже в не столь отдаленном прошлом у них были ударные работы, хотя бы их первый "стимпанковский" альбом — "Затерянные горизонты". Чего стоят уже помянутые "Жены императора", Sleep Isabella или проникновеннейшая The Secret Life Of Dr Calgori. А Airship Pirates! Это же хит всех времен и народов, под него только абордаж ходить!
Ни под один трек с этой пластинки я не то что на абордаж, я на честный купеческий фрахт не пойду. Разве что Fight or Flight как-то выделяется среди других, но на безрыбье, только на безрыбье. Поэтому больше 5 баллов альбому не поставлю, да четвертак накину за прошлые заслуги, итого — 5,25.

P.S. Забавно, что ситуация со стимпанком в музыке точь в точь идентична ситуации в литературе — есть куча групп (авторов), которые делают свою особую уличную магию музыку, выдавая её за стимпанк. И если стима у них в действительности достаточно, то с панком не ладится чуть более чем полностью, ибо благородные викторианские манеры и протест — вещи диаметрально противоположные. В литературе ладно, хоть "Машина различий" была, а тут у нас что? А ничего нету! Досада.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 15:37  

цитата DemonaZZ

Скачаю еще несколько пластинок для коллекции.Очень приятная музыка.Спасибо Felicitas за кусочек тропического лета этой грязной холодной зимой

Рада, что пришлось по вкусу. Если нужны рекомендации именно бразильского джаза — обращайтесь :-)

シド (SID) — Dead stock (2011)
И опять рулетка превращается для меня в игру "послушай совершенно не твою музыку и попытайся найти в ней что-то привлекательное". В этот раз добавилось упражнение "попытайся представить, как эта музыка звучала бы с другим вокалом". Это, конечно, не голос пьяного бомжа (ц), но все равно хочется побыстрее его расслышать (камень в огород всех джей-рокеров, которых я слышала — кроме, пожалуй, Гакта, у которого слышала парочку песен). Из песен выделю "Ii Hito" (за джазовые мотивы) и "Dog Run" (за диско-мотивы), остальное — увы-увы. Общее впечатление — ниочемная музыка с крайне неприятным вокалом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 16:02  
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4541440yirM]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/1166823xZYU]

И после этого, ясновельможные пане, вы возлюбите сладкоголосого Nickelback'а 8-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 16:37  
It's A Beautiful Day — s/t (1969)
Folk/ProtoProg Rock

Где-то за неделю-две до этого тура рулетки случилось так, что я накачал себе различных альбомов 69-70 годов — фолк рок, чуть-чуть психоделики или блюза, прото-прог, и все те релизы, в основном, представляли коктейль из этих жанров, который я как раз решил послушать перед участием в рулетке. И совершенно удачным для меня образом на рулетке Черёмуха загадал еще одного представителя этого семейства музыки, прямиком из 69-го года.
Как и предупредил меня заранее Черёмуха, психоделики никакой на этом альбоме не оказалось, разве что самой маленькой. Альбом начинался вполне в духе детей цветов, любящих побаловаться простым, но приятным фолком, однако указанный в списке музыкантов скрипач давал большую надежду мне, что это будет не такой уж и стандартный релиз в моей коллекции. Начало альбома звучало действительно красиво, иногда вспоминали скрипку, которая была нанесена на музыку мазками, однако на мой вкус её все же немного не хватало и тут началась песня Wasted Union Blues с блюзово-кантри мотивами, которая говорила, что еще рано думать о том, что это просто качественный рядовой релиз. Следом пошла баллада Girl With No Eyes которая немного притупила внимание, заставив просто слушать и наслаждаться её простой привлекательностью, не задумываясь о том, что здесь может быть что-то невыразительное... А вот потом пиршество взяло бразды правления в свои руки, скрипка начала раскрываться, ударные стали напористее и из пещеры показался внезапно прото-прог очаровывая уже тем, как классно, местами закрученно, но лаконично все слышимое звучит и закончился альбом таким напором, что последние три трека захотелось вновь переслушать.
Этот альбом я готов посоветовать многим любителям 60-х и фолка того времени, потому что звучит он на уровне, есть некоторые свои отличительные черты, однако на мой критичный взгляд присутствуют некоторые недостатки. Одним из таких недостатков является, по-моему, недостаточная выразительность тех песен, которые тяготеют непосредственно к фолку, а не прото-прогу и тут я выбор сделал бы определенно в сторону другой группы того времени — Insect Trust, которые сдобрили характерный фолк-рок того времени духовыми и харизматичным вокалом, в принципе, наградив харизмой и все свое творчество... все же мне просто есть с чем сравнивать и я уже несколько искушен, хотя продолжаю изучать ту сцену и рад новым приобретениям, а этот альбом, первый из загаданных мне альбомов в рулетке, останется у меня для дальнейшего изучения и переслушивания, которое он заслужил как минимум последними тремя песнями, а с ним и вся остальная дискография группы, которую я уже раз послушал, но еще не успел обзавестись конкретным мнением на сей счет.
За альбом спасибо, Черёмуха :beer:

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5262049oS7Q]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/52620719yu8]


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 16:52  

цитата chiffa

Nickelback — Here And Now (2011) [Alternative Rock / Post-Grunge]
Вокал реально как будто у пьяного бомжа.

Я с самого начала тура ждал шуток про них :-))) Наконец-то хоть что-то :-))):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:12  
Rival Sons — Pressure and Time (2011) [Hard Rock / Blues]



Itouch5 + Monster Beats Pro HPP/Sennheiser HD 380 Pro + Lossless, 3 прослушивания

В этот раз буду краток: совершенно не моя музыка. Я, конечно, воздержусь от эпитетов "ниочёмная" и "голос пьяного бомжа", но так или иначе, вокал мне не понравился, да и мелодии не запомнились совершенно. (В праздники я не пил, так что дело не в алкоголе:-)) Наверное, дело в том, что я вообще не врубаюсь в этот жанр. Группу называют современными последователями Led Zeppelin, а я этих последних особенно не уважаю и великими не считаю уж точно. Соответственно, и Rival Sons, которые стремились цеппелинам подражать, тоже прошли мимо меня. Единственным открытием для меня стало то, что подобная музыка всё ещё жива, хоть и не собирает, как раньше, стадионы. Это здорово, на самом деле, я обеими руками за многообразие. Заодно в процессе прослушивания попробовал протестировать новые наушники (довольно, кстати, неожиданный подарок — даривший прекрасно знал, что я думаю о бренде Monster Beats:-)))). Звучит в них этот ваш Hard Rock как-то не очень, и расслушивал альбом я уже в сенхах. Зато для visual kei и k-pop'a вроде ничего так:-) Кстати, о жанрах. В тегах альбома заявлен ещё Blues, но я его там не нашёл???

В общем и целом, где-то 6,5 — 7 из 10

Из других альбомов рулетки, раз уж пошла традиция отписываться и об этом, могу выделить:

- Дворжака. Неожиданная загадка, был бы рад получить такую:-)
- Abney Park. Это, конечно, не лучший их альбом, но я бы не сказал, что прямо на 5 из 10.
- Blue Stahli, на которых пока ещё нет отзыва. Совершенно чумовая вещь:cool!:
- Nickelback, который тут всячески обливают грязью. Надежда, я с вами:beer:
- Avenged Sevenfold, которые превосходно справились, особенно учитывая потерю барабанщика.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:36  
пан Туман
Не дай Бог, попасть на вас и в следующем туре рулетки. Дождётесь вы тогда у меня таких никельбэков :-)))
Ну а если серьёзно, хотя бы не совсем мимо :-)

цитата Elessar

Это, конечно, не лучший их альбом, но я бы не сказал, что прямо на 5 из 10.

Не лучший, но с него я начал слушать эту команду, а по сему и отношусь к этому альбому тепло.

цитата Elessar

Nickelback, который тут всячески обливают грязью. Надежда, я с вами

Присоединяюсь :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:52  
Я просто довольно придирчивый паренёк, вот и всё :-) Может — с Синдромом утенка, потому как начинал слушать Abney Park с Lost Horizon. Но и он до вершин рейтинга не добрался бы — больше 9,00 я ставил только двум альбомам, а пользуюсь этой системой довольно давно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...6465666768...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх