Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 10:22  
Staind — Break The Cycle (2001) [Post-Grunge]


Жанровые теги совершенно справедливы, влияние гранжевых команд на группу Staind — огромно и слышно буквально с первых минут альбома. Звучание временами напоминает грязный и жирный звук Soundgarden, вот только достигается это ценой убийственного клиппинга, увы, характерного для нашего времени. Вокалист очень сильно старается походить на Мэйнарда Кинана и это ему неплохо удается, но копии очень редко оказываются сильнее оригинала. К тому же, не покидало чувство, что в отличии от того же Кинана, который может взорваться и реально вложить эмоции в голос, если того требует песня, Аарон Льюис отстранен даже в моменты, когда он повышает голос. Тексты — опять же довольно традиционны для субжанра — смерть, депрессия, отчаяние, боль. Особенно в них чувствуется отголосок текстов Pearl Jam.
Как я уже сказал — сам факт заимствования каких-то элементов ничего плохого не значит. Все так делают. Но, возможное удовольствие, которое я бы мог получить от альбома убивает два фактора.
Во-первых, на нем нет интересных песен. Конечно, это очень субъективно, но все же. Все треки звучат как одна и та же песня, которая все никак не может закончиться. Порой песня ускоряется, порой замедляется, но это ощущение остается. Среднетемповые треки и попытки выдать боевик — особой разницы в итоге нет.
Во-вторых, и этот фактор крепко связан с первым, ни один участник группы и близко не ровня участникам уже упомянутых Soundgarden или Tool. Ни интересной гитарной работы, ни жирного баса, ни мастерской работы за ударной установкой здесь не найти. Да, играют неплохо, но не более. Учитывая, что мелодий-то интересных нету, сильные инструменталисты все же могли бы вытянуть альбом на более высокий уровень.

Вообщем, вот как-то так. Маловато расписал, но проблема в том, что альбом даже не то что не нравится. Он просто оставляет равнодушным. Да простит меня товарищ Medium 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 10:37  
Fen — The Malediction Fields (2009)
Жанр:
Atmospheric Black Metal



Вообще, такой блэк я люблю. Более или менее размеренный и мелодичный в отличии от сурового, беспощадного и резкого блэка, всей прелести которого я не понимаю. Не могу сказать, что я прям в восторге от этого конкретного альбома группы Fen, но он скорее мне понравился, чем нет. Семь длинных песен растянулись почти на час звучания. Музыканты используют довольно много инструментов, экстремальный и чистый вокал (спасибо чистому за то, что он есть ^_^). Но у альбома есть два больших минуса в моих глазах:
1. Скрежещущий вокал или как его обозвать, я даже не знаю. На фоне этого явно выделяется песня Colossal Voids, в которой чистый вокал преобладает.
2. Звук показался мне грязноватым, а такое я не понимаю, да и просто не люблю.
Прослушал 4 раза, но альбом требует более подробного изучения, позже еще послушаю и определюсь окончательно.

geralt9999, благодарю! Список интересных блэк-групп растет! :beer:
Счет 18 : 16 в пользу понравившихся альбомов! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:11  
Немного лапухнулся и послушал первоначальную загадку от Харп и написал такой отзыв:


Enter Shikari — A Flash Flood Of Colour (2012)
post-hardcore, electronic, experimental

Раньше когда слушал музыку, никогда не задумывался насчёт чёткой классификации стилей. Сейчас стал обращать внимание на теги и понял, что некоторые стили мне совершенно чужды. Револьверная рулетка принесла мне выстрел в голову английской группой Enter Shikari. Пост-хардкор от этого коллектива – гремучая смесь гитары и электроники, рваный ритм и истеричные выкрики. О чём мелодично запевают и агрессивно по-панковски визжат не знаю. С трудом прослушал альбом дважды и пришёл к выводу, что буду обходить музыку с тегом post-hardcore. Не буду говорить, что Enter Shikari – плохая музыка, просто группа – не моя, поэтому воздержусь от выставления оценок и выделения композиций.

Потом углядел, что окончательно мне был вручен At The Drive-In — Relationship of Command (2000) [Post-Hardcore / Indie]

Внимательно не смог прослушать, но разовый прогон показал, что мои мысли про тег Post-Hardcore подтвердились. At The Drive — воспринимается немного полегче — но не моя это музыка. Вот так... не загадывайте мне, пожалуйста, больше Post-Hardcore :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 18:14  

цитата geralt9999

Вообщем, вот как-то так. Маловато расписал, но проблема в том, что альбом даже не то что не нравится. Он просто оставляет равнодушным. Да простит меня товарищ Medium

Не простит :-D. Собственно на то, что понравится, я особо и не рассчитывал, так что никаких обид. Спасибо за отзыв.

цитата Cerber66608

Medium слушает 9Goats Black Out — Calling (2012) [Visual Kei]

Да простит меня товарищ Elessar, но к прослушиванию даже еще не приступал :-(. Но я обязуюсь потом отписаться, если это кому-нибудь интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 18:47  
Я слушал Театр Теней — Зверь (2006) [Rock / Heavy Metal]
Очень даже ничего, бодренький русскоязычный метал самой что ни на есть классической его разновидности. Не сказал бы, что очень оригинально и здорово, но разок-другой послушать вполне сгодится, если, конечно, АРИЯ-подобные группы не вызывают раздражения и ненависти)) У меня вот не вызывают, поэтому альбом пошёл легко. Вполне пристойный вокал, запилы опять же, словом, всё, что ждёшь от жанра. Тексты в меру наивные, но ничего по-настоящему плохого. Энергично, драйвово, слушабельно. Вполне понимаю фанатов такой музыки, в отличие, скажем, от тру-нойза)) alex33, спасибо за загадку:beer: Хотя вот Арктида мне больше понравилась в прошлый раз.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 19:08  
Я пас. Дел много, а альбом не настолько хорош, чтобы ещё на него время тратить.

P.S. А тру-нойз, кстати, очень хорош когда — как я сейчас — работаешь с материалами. И не отвлекает, и в тонусе держит.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 19:25  

цитата Elessar

alex33, спасибо за загадку Хотя вот Арктида мне больше понравилась в прошлый раз.


Вполне солидарен с отзывом... вторичный русский металл, но вполне слушабельный... сам погонял пару недель и отложил... можно до кучи послушать их первый альбом "Театр теней" (2004).... вроде есть новый 2013 года — но не слушал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 19:53  

цитата alex33

Немного лапухнулся и послушал первоначальную загадку от Харп

Заменил в цепочке At The Drive-In на Enter Shikari, так как отзыв на вторых полнее.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 19:57  

цитата Cerber66608

Заменил в цепочке At The Drive-In на Enter Shikari, так как отзыв на вторых полнее.

Только вот ты с тегами перегнул :-D Транскора нету там, ну да фиг с ним, не важно оно


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:01  

цитата Харп

Транскора нету там

С Рутрекера брал, я не при делах. :-)))
Удалил.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:04  
32 тур. Итоги:

1. Elessar слушает Театр Теней — Зверь (2006) [Rock / Heavy Metal] | Отзыв
2. Medium слушает 9Goats Black Out — Calling (2012) [Visual Kei]
3. geralt9999 слушает Staind — Break The Cycle (2001) [Post-Grunge] | Отзыв
4. Cerber66608 слушает Fen — The Malediction Fields (2009) [Atmospheric Black Metal] | Отзыв
5. NHTMN слушает Wolverine — Communication Lost. (2011) [Melodic Progressive Metal]
6. ilovecores_62 слушает Daft Punk — Random Access Memories (2013) [Disco / Electronic / Funk]
7. Icipher слушает Krampus — Survival Of The Fittest (2012) [Folk Metal]
8. пан Туман слушает Alchemist — Lunasphere (1995) [Oriental / Progressive Death Metal]
9. Харп слушает Thunderkraft — Totentanz (2012) [Folk Industrial Metal]
10. alex33 слушает Enter Shikari — A Flash Flood Of Colour (2012) [Post-Hardcore / Dubstep] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают Medium, NHTMN, ilovecores_62, Icipher, пан Туман и Харп.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:05  
Открываю набор на 33 тур.
Набор закончится 7 июня в 20:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:10  

цитата Cerber66608

Открываю набор на 33 тур.
Набор закончится 7 июня в 20:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников.


играю... 33 — хорошая цифирь и принесёт мне удачу... открытие шедевральной музыки :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:12  
Жуть как неохота слушать. Может, завтра всё же послушаю и напишу какой-никакой отзыв, тур пропускать еще больше не хочется


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:12  
играю
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:16  
пробуем играть


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:17  
Играю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:48  
Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:54  
Cerber66608, я завтра днём отзыв напишу :-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 20:55  

цитата NHTMN

Cerber66608, я завтра днём отзыв напишу

Буду ждать! :-)
Страницы: 123...219220221222223...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх