Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:13  
Слартибарфаст, так станьте нам примером!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:17  
Tyrgon, сегодня ночью смотреть буду. На последний день обычно фильмы про войну оставляю, ибо не люблю до жути.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:25  

цитата Слартибарфаст

фильмы про войну оставляю, ибо не люблю до жути
неужели Александръ настолько неумолим?))
Впрочем, это все оффтоп, а я сюда зашел отзыв оставлять;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:27  
Tyrgon? да я и не сопротивлялся. Придерживаюсь позиции "не смотрел — забрал". Так что даже если и не понравится, в любом случае будет расширением кругозора. И таки да, жду отзыва. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 14:16  
Небо любви
Москва, как известно, слезам не верит, а Япония вот — очень.

Не вдаваясь особо в подробности (вдруг кто захочет еще посмотреть) отмечу, что давно не видел таких мелодрам: сюжет вращается вокруг отношений наивной девственницы и решительного раздолбая, учащихся в одной школе. Даже принимая во внимание возраст персонажей, на протяжении всего фильма навязчиво крутилось "не надо было быть дурой", в том числе по отношению к герою. Очень большое сожаление вызывает отсутствие у японских школьников минимальных знаний о средствах контрацепции, а у режиссера — таланта или финансов для лучшей постановки. Несмотря на способность самой истории быть трогательной, ни игра актеров, ни пафосные закадровые комментарии, ни манера съемок (очень близкая к телевизионному сериалу), ни фантастическое для наших реалий пофигистическое отношение к происходящему со стороны родителей, администрации школы и властей не располагают к сопереживанию и достоверному восприятию. Конечно, значительно подпортило впечатление качество записи и одноголосного перевода, но это, увы, далеко не определяющее.

В общем, насилу досмотрел, хотя и было пару эпизодов, не оставивших меня совсем равнодушным.

По итогам тура расширенный кругозор усилил мое негативное предубеждение в отношении азиатского кино, как мне чуждого и неинтересного... Хотя, к счастью, уже есть свои приятные исключения, к этому фильму не имеющие никакого отношения.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 15:27  
Путешествие Металлиста

Тяжело, пожалуй, рассказывать об этой документалке, ни словом не упомянув о себе в хэви-металле. Я начал слушать его лет в 15. Металл тогда для меня был словно дырой: ты начинаешь слушать Битлз, через полгода ты слушаешь Арию, потом Металлику, Пантеру и через Слэер до Кэннибал Корпс включительно. Когда ты вбираешь всю ярость и мощь одного уровня металла, тебе хочется перейти на следующий, заглянуть больше, в Запределье. У меня были сотни аудиокассет — Сатирикон, Бегемот, Мановар, Хэллоуин и прочая. Я их покупал в единственном на весь город рок-магазине, который кочевал с места на место, редко где задерживаясь более, чем на полгода. Конечно, я ходил на концерты. На одной только Арии был раз пять. Самым, пожалуй, ярким воспоминанием тех лет был концерт UDO, на котором рокеры-ветераны играли, впрочем и к счастью, на 90% старый добрый Accept. И и я до сих пор помню то впечатление, когда ты на концерте группы, играющей тяжелый металл, стоишь где-то там, в партере, в самом эпицентре безумства, гаснет свет, раздаются первые аккорды и толпа начинает сходить с ума. Это мало с чем сравнимый восторг. И это удивительное единение с толпой, которого я больше не ощущал нигде. Потому что все эти люди на концерте разделяют твои, не самые распространенные убеждения, их тоже колбасит от этих гитарных соло, и они тоже не в лад подпевают вокалисту. Мы с ними одной крови, не иначе. И последние минуты документалки "Путешествие Металлиста" (вы думали, я забыл о ней?), когда камеры оказывается посреди толпы на концерте, и за кадром звучит Master of Puppets на несколько минут вернул мне это ощущение, а значит, фильм уже стоил просмотра.
Сама по себе лента, конечно, по верхам. Ибо больно большой кусок попытался проглотить режиссер, рассказывая об истории металла, о его группах (в меньшей степени), о металле как социальном явлении. Получилось что-то типа хрестоматии — можно составить общее впечатление, может быть интересно для казуального зрителя, но для фаната местами пустовато. Ибо ё-моё, за полтора часа ни одного слова о Металлике, уникальные явления норвежского блэка и шведского дэза свелись к десяти минутам классических образов сожженных церквей и паре слов о насилии, не показали Лэд Зеппелин, Дип Перпл и миллионы других. Оно понятно, что для полного раскрытия темы нужен цикл передач, своего рода документальный сериал.
А в данном случае получился симпатичный, полный фанатского восторга, и при этом временами весьма субъективный взгляд на явление металла. Посмотреть было любопытно, но желания достать из шкафа старый балахон Арии не возникло.

7/10


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 06:35  
Красное солнце

Картина является ярким и удачным представителем жанра «вестерн». Мои ощущения после просмотра фильма следующие.
Действие, разворачивающееся на экране, держит в напряжении до последней минуты (не буду уточнять почему, на случай если у кого-нибудь возникнет желание посмотреть), смотрится на «одном дыхании» в основном благодаря интересному сочетанию Японской философии и Американского дикого запада. По ходу фильма возникает ощущение некой сказки, где цветной и солнечный мир, довольные и упитанные герои решают свои «важные» вопросы и несмотря на ограниченность одного из главных героев во времени складывается впечатление того, что всё будет хорошо, а если что-то (кто-то) пойдет не так, то решить проблему можно будет с помощью револьвера или самурайского меча. Всё просто. Актёрский состав подобран удачно, именно благодаря игре актёров фильм можно назвать увлекательным и не принужденным. До просмотра данной картины я и не подозревал о том, что Ален Делон умеет так быстро стрелять.

Спецэффекты по сравнению с современными фильмами, конечно, не идут не в какое сравнение, но тем не менее не вызывают возмущений. Всё выглядит правдоподобным (насколько это вообще возможно, так как я никогда не видел, как по настоящему взрывается 3 шашки динамита), кроме цвета крови, она какая-то очень яркая похожа на томатный сок.

Тем не менее, хотелось бы отметить некоторые недостатки картины. Присущая только американцам ненависть к индейцам команчи, где народ, воюющий за свою землю против захватчиков (американцев) выставляется как кучка кровожадных убийц.

Вывод: интересная и захватывающая история о двух радикально противоположных героях объединённых разными мотивами, но одной целью. Один из немногих фильмов закончившихся «хэпиэндом», индейцы уничтожены, крестьяне уничтожены, японцы перебиты, бандиты получили взбучку, главный герой (бандит на клеточном уровне с зачатками моральных ценностей) и шлюха выжили и возможно встали на путь исправления.

6/10
–––
Голос тех, кого нет


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 11:07  
Доказательство смерти

Маньяк по кличке Миша-каскадёр гоняется за девчонками на гоночном, защищённом от смерти, автомобиле. В фильме две части, серьёзная задумка, имеется скрытый смысл. Но это — для американцев.
Так как смотрел фильм человек русской культуры, то увидел лишь традиционные автогонки, безсмысленную болтовню (правда, была одна классная реплика про Мишу, порезавшегося при выпадении из машины времени), реплики типа "Я может и тупая, но не совсем тупая" или "Я самая крутая сукина дочь", инстинкты на уровне устриц и качественный кетчуп.
В итоге то ли воскресший, то ли проживающий жизнь в параллельном мире Миша-маньяк нарывается на достойный отпор, его защищённая от столкновений ("могу на скорости двести миль в час въехать в стену") машина пасует перед белым авто крутых герлов, маньяк падает духом и девчонки лупят его не по детски на пустынной деревенской дороге. Конец фильма.
Те, кому понравилось, наверняка с удовольствием посмотрят незабываемое Быстрее, кошечка! Убей, убей!

5,5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 13:36  
1984 (или лучше "Nineteen-Eighty Four", года выпуска, как ни странно, 1984)

Конечно же, я буду сравнивать с книгой.

Это одна из лучших экранизаций, которые мне приходилось видеть. Я бы даже сказала, это точная визуализация книги. Никаких авторских интерпретаций, все очень четко по тексту. Конечно, там нет всех подробностей насчет новояза, устройства общества, из трактата Голдстайна только пара фраз, и в этом плане книга выигрывает. Но атмосфера передана просто идеально. Все совершенно так, как и можно было себе представить при чтении.

Сюжет пересказывать не вижу смысла. Отдельно хотелось бы отметить подбор актеров. Он тоже очень точен, все именно такие, какими должны быть, от ГГ до Большого брата. ГГ похож немного на забитого и перепуганного советского интеллигента, критикующего власть шепотом на кухне, хотя внешность у него более чем английская. Как и у всех остальных, включительно с Большим братом. И гимн Океании тоже очень английский. Т.е., несмотря на все параллели с Советским Союзом времен Сталина, очень хорошо чувствуется, где именно происходит действие фильма.

Собственно, саундтрек тоже заслуживает отдельного упоминания. Очень хорошо дополняет общую атмосферу. Еще очень понравились пионеры, распевающие пионерские песни в поезде. Ну и, конечно, дети соседа. Прямо мороз по коже.

Ну а больше всего, наверное, впечатлило начало с двухминуткой ненависти. Очень сильная сцена, и создает настроение для всего последующего фильма.

Итого, мне очень понравилось. Это лучшее, что можно было снять по этой книге. Оценка 10. Спасибо Слартибарфаст. Интересно теперь будет взглянуть другие экранизации и сравнить.

п.с.: русскоязычный перевод ужасен. Смотрела не сама, пришлось терпеть. Но настоятельно рекомендую по возможности смотреть в оригинале.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 13:52  
Вот этот 1984 был, пожалуй, намного лучше.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 00:25  
99 франков, 2007 год.
Удивительно дурацкое кино. Настолько, что я даже не знаю о чем тут писать. Кино ни о чем, о совершенно бесполезно чуваке, вся жизнь которого сводится к формуле «украл, выпил, в тюрьму» «поработал, по.. (как бы тут поприличнее выразится-то?) посношался, одурамнился». Вот только зачем-то под его работу придумывателя рекламы подведено такое скучное доморощенное философствование, которое авторы и сделали основой фильма.
Возможно я просто не понимаю этой основной рекламной проблемы – не понимаю, как можно вестись на рекламу. И, конечно, не понимаю, как можно тратить столько денег ни на что?
Тема отношений главгероя с девушкой – этот «детский сад» за гранью добра и зла.
Ну и в качестве еще одной придрки: где они такой дебильный мультяшный приход видели? Мне кажется после таких сюжетов у глупеньких недорослей будет только повышаться интерес к нехорошим веществам.
И последний гвоздь – альтернативная концовка: ну зритель же не тупой, он уже понял, что такое реклама.
Резюме: я с этим фильмом в параллельных реальностях – вот насколько уже расширился мой кругозор скоро лопнет :-).
Спасибо за рекомендацию :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 01:31  
Участвую :-[
–––
Голос тех, кого нет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 03:54  
Участвую
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 04:05  
Участвую
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 05:18  

цитата I330

Возможно я просто не понимаю этой основной рекламной проблемы – не понимаю, как можно вестись на рекламу.

Дело в том, что к рекламе данный фильм относится косвенно, просто на её основе показывает как поколение бездельников, неделающих ничего полезного, зарабатывает огромные деньги. Как следствие от сюда проявляется разврат, глупость и так называемый "детский сад". Оно ведь так и есть если посмотреть на примеры!
–––
Голос тех, кого нет


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:00  
1. InterNetПережить свою жизньНЕТ ОТЗЫВА
2. TyrgonНебо любвиотзыв
3. TODТам, где живут чудовищаНЕТ ОТЗЫВА
4. BeastolegМесто под соснамиНЕТ ОТЗЫВА
5. armituraПутешествие Металлистаотзыв
6. adspoq — Красное солнце — отзыв
7. I33099 франковотзыв
8. АлександръДоказательство смертиОтзыв
9. СлартибарфастМостНЕТ ОТЗЫВА
10. Orm Irian1984отзыв

Как бы это ни было прискорбно, но я не осилил вторую половину заданного мне фильма. Ну не мое это, про войну. Да и немецкий к тому же. А как известно, немцы фильмы о войне снимать не умеют вообще. При этом еще и вносят толику своего поцреотизма и обличения советской армии, мол, это они зачинщики, они виноваты.
Но несмотря на это, подвожу итог, без сомнения, этого печального тура.
5 человек не отписались и пять, соответственно, написали свои отзывы. Распыляться словом по бумаге времени, увы, нет, но отмечу, что все отзывы, что на самом деле удивительно, были круты и интересны. Но моим фаворитом оказался отзыв Orm Irian на один из любимых мною фильмов. С чем ее и поздравляю, передавая эстафету в ее руки.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 09:39  
Играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 10:10  
играю


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 11:09  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 11:55  

цитата Слартибарфаст

А как известно, немцы фильмы о войне снимать не умеют вообще. При этом еще и вносят толику своего поцреотизма и обличения советской армии, мол, это они зачинщики, они виноваты.



:-)))
Молодой человек вы слабо знакомы с немецким кинематографом, чтобы с умным видом писать такой БРЕД!
Бесславные ублюдки
Операция Валькирия
Наши матери, наши отцы
Бункер
Пианист
Враг у ворот
Сталинград
Железный крест
И многие, многие, другие менее разрекламированные.........
Страницы: 123...172173174175176...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх