Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 19:27  
Торос
Ну вот можно посмотреть на Илью Муромца у Дивова и у Кошкина.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 20:48  

цитата benommen

Подскажите, а неужели так мало хорошей "космооперы" с глобальным противоборствием космических империй и батальными сражениями?

цитата benommen

Для меня идеальный вариант — наличие аудиокниги и интересного и захватывающего сюжета, чтобы скрашивать долгую дорогу на работу.
Тогда лучше всего сборник из 4 книг Уильямса озвученный роботом отсюда — http://au-books.com/uolter-yon-uilyams-pr...

цитата benommen

удачно попали "Герои Галактики" аниме, "Барраяр", "Звездный герб" и флаг, "Харрингтон". Я думал, что еще десятки и сотни неоткрытых романов такого плана. Был удивлен, что поиск по фантлабу и его рейтингам мне не выдал ожидаемого списка романов.
Фантлаб не самый лучший вариант для многих ветвей фантастики. Из того, что вам ешё не советовали "Энсин Фландри" Пола Андерсона и последующие книги серии "Фландри", "Крепость Сол" Спинарда, "Феникс в полете", Майкл Гир "Реквием по завоевателю", Вольфганг Хольбайн "Властелины космоса".


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:23  

цитата benommen

Я думал, что еще десятки и сотни неоткрытых романов такого плана.
В этом жанре есть много всякого. Например
Билл Болдуин «Рулевой»
Дуэн, Стирлинг «Бортинженер»
Андерсон «Звёздный лис»
Но до очень высоко установленной планки "хорошей" космооперы им далеко.
На всякий случай:
Саберхаген «Берсеркер»
Макоули «Тихая война»

,


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 23:46  

цитата benommen

Подскажите, а неужели так мало хорошей "космооперы" с глобальным противоборствием космических империй и батальными сражениями?

Попробуйте прочесть "Бригадный генерал" Макса Глебова и "Защита периметра" Михаила Атаманова. Здесь правда присутствует мерисьюшность и самиздатовость, но написано очень динамично и увлекательно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 09:43  
Энтри ааа иии lexdemon1986

цитата Энтри

Тогда лучше всего сборник из 4 книг Уильямса озвученный роботом отсюда — http://au-books.com/uolter-yon-uilyams-pr...

Я обязательно попробую, но не знаю как получиться. Я от обучению языку от робота выл уже через пол часа(

цитата Энтри

Фантлаб не самый лучший вариант для многих ветвей фантастики. Из того, что вам ешё не советовали "Энсин Фландри" Пола Андерсона и последующие книги серии "Фландри", "Крепость Сол" Спинарда, "Феникс в полете", Майкл Гир "Реквием по завоевателю", Вольфганг Хольбайн "Властелины космоса".

цитата ааа иии

В этом жанре есть много всякого. Например
Билл Болдуин «Рулевой»
Дуэн, Стирлинг «Бортинженер»
Андерсон «Звёздный лис»
Но до очень высоко установленной планки "хорошей" космооперы им далеко.
На всякий случай:
Саберхаген «Берсеркер»
Макоули «Тихая война»

цитата lexdemon1986

Попробуйте прочесть "Бригадный генерал" Макса Глебова и "Защита периметра" Михаила Атаманова. Здесь правда присутствует мерисьюшность и самиздатовость, но написано очень динамично и увлекательно.

Спасибо большое вам за подсказки. Все записал:beer: Вот только это на несколько лет ознакомления в моем режиме чтения8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:33  

цитата Торос

Посоветуйте что-то путнее из славянского фэнтези.

Проблема в том, что качественного славянского фэнтези не так уж много. Профильная тема.
Основное — творчество Сменовой, Дворецкой, Ольга Григорьева «Славянский цикл». Далее Александр Мазин «Викинг» (там и скандинавское присутствует) и его же Варяжский цикл, Александр Прозоров «Ведун», Юрий Никитин «Трое из Леса» (на любителя), Сергей Т. Алексеев «Волчья хватка», Михаил Успенский «Там, где нас нет» (тоже на любителя), Василий Головачёв «Логово зверя».
Профильная подборка книг
Ну, и пан Сапковский как представитель западно-славянского фэнтези.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:39  
Здравствуйте, подскажите что-нибудь годное на тему отбора невест.

Гугл выдает исключительно потоковое любовное фентези, оно и не удивительно с таким запросом, но хочется чего-то более качественного. Хорошие примеры: "Серебряная снежинка" Нортон и "Я женюсь на лучшей девушке королевства" Дьяченко.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:20  
hoe-nir Возможно, подойдет "Управлять замком непросто". Довольно забавно.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:39  
hoe-nir, должно подойти вот это:
«Соломея и Кудеяр»
Александр Прозоров
Соломея и Кудеяр
2017, роман

Для Соломеи Сабуровой – дочери корельского воеводы – новость о том, что Государь всея Руси пожелал женить своего сына, молодого князя Василия, оказалась впечатляющей, но еще большей неожиданностью стало решение отца отправить ее в Москву на смотрины невест. Конечно, в сопровождении пожилой тётки Евдокии да двух слуг. Компания верная, но не особливо занятная. Встретившийся же им в пути веселый и бойкий юноша Кудеяр, который взялся оберегать Соломею в дороге, сразу покорил ее сердце. Боярин полюбил девушку всей душой, питая надежду вскорости стать ее мужем. Ведь ясно, как день, что среди множества знатных красавиц, прибывших ко двору, затеряться просто, а шанс хотя бы попасть на глаза Великому князю, ох, как мал! Однако дерзкий поступок Соломеи в присутствии Василия и его свиты враз перевернул...


–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:25  

цитата Hearest

Для Соломеи Сабуровой – дочери корельского воеводы – новость о том, что Государь всея Руси пожелал женить своего сына, молодого князя Василия

За что они так СОЛОМОНИЮ Сабурову с дочерью Иродиады попутали????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 19:59  

цитата hoe-nir

Здравствуйте, подскажите что-нибудь годное на тему отбора невест

Посмотрите Хельмова дюжина красавиц у Лесиной. Прикольно и с юмором, фентези под Польшу, появляющиеся ужастики как то не очень страшные. Прочитала еще одну книгу из этой серии и все. Но по желанию там этих книг даже 4.
Ах, да, еще у Завойчинской Тринадцатая невеста, у Вонсович Лорийская гидра      Все вроде, больше и не помню.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 23:41  

цитата hoe-nir

на тему отбора невест.

Шекли, Бремя человека
Лейбер, Призрак бродит по Техасу
Рид «Ева раз, Ева два…»
Уотт-Эванс, С единственным заклинанием, «Военачальник поневоле»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 23:51  

цитата hoe-nir

Здравствуйте, подскажите что-нибудь годное на тему отбора невест.

Рассказ Фрэнк Р. Стоктон «Невеста или Тигр»
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 16:13  
Всем привет!
Посоветуйте, плиз:
1) топовые произведения с хорошо прописанными вселенными или космическую оперу, можно самые банальные предложения, т.к. прочитано мало что, но желательно не маразм типа Гипериона.
2) тема путешествий во времени (Конец вечности читал, неплохо)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 16:27  
asv2003, по второму пункту попробуйте "Доктор будущее" Филипа Дика.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 16:52  
asv2003 Несколько лет назад на нашем форуме составили список обязательного чтения. Может быть, пригодится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:12  

цитата asv2003

тема путешествий во времени (Конец вечности читал, неплохо)

Кейт Лаумер, Берег динозавров
Майкл Суэнвик, Кости земли
Пол Андерсон, Патруль времени
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:14  

цитата asv2003

с хорошо прописанными вселенными

Роберт Джордан, Колесо времени. Фэнтези. С приквела начинать не рекомендуется.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:20  

цитата asv2003

топовые произведения с хорошо прописанными вселенными или космическую оперу

Путешествия Тафа и весь цикл Тысячемирья заодно


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:41  

цитата asv2003

1) топовые произведения с хорошо прописанными вселенными или космическую оперу, можно самые банальные предложения, т.к. прочитано мало что, но желательно не маразм типа Гипериона.

Не буду шибко оригинальным, но мне, в свое время очень понравилась данная вещь.
Сергей Снегов. Люди как боги.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх