3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 05:31  
Грубер , ни в коем случае не через силу. И "монтажный" финал очень зацепил. Но в двух предложениях пришлось копаться. "Сервировка" так тщательно замаскирована сложностью предложения, что сразу и не понять, почему ничего не понятно. Да, еще очень не понравился в начале ваш психолог из — за резинки трусов. Только это личное неприятие, не люблю таких типов. Но по ходу он и не должен нравиться.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 09:21  
Доброе утро, Вьетнам страна!
Вчера организаторы сводками с поля боя так и не осчастливили. Наступают ли читатели? Их ударные силы мы видим, и многие авторы уже прочувствовали нелегкое бремя "славы". А что основные войска "противника"? Все ли из наших держат оборону, или пока некоторые резервные части даже не вступали в бой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:13  
Количество оценок наверняка превышает количество отзывов. Если последние мы видим, то первые нет. Интересно, уже есть рассказы, которым поставили 10 и больше оценок?
Из-за того, что не видно оценок, складывается такое впечатление, что этот конкурс пользуется меньшим читательским спросом, чем предыдущий.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:18  
Apiarist
Эм. А ведь можно зайти в профиль человека и посмотреть, какие оценки он поставил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:25  
grey_wind , это да. А оценки читателей, которые оценили, но отзыв не написали, не отследить...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:27  
grey_wind, это при условии, что человек оставил отзыв. Допустим — я оставил, Вы оставили, а остальные (человек 20-30) просто прочитали и ограничились оценкой.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:34  
Apiarist таки да... ;-)
Но ждать то недолго. Меньше двух недель — и все.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:34  
пан Туман
А я вижу. Могу, например, сказать, как Вы оценили "Время ушло". Хотя отзыва нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:38  
пан Туман если бы знать, много ли таких. А то страшновато, что оценили только те, кто оставил отзыв.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:40  

цитата grey_wind

А я вижу.

Будете перебирать всех юзеров на предмет поиска оценок своего текста? Или какого-то другого?
Конкурс давно закончится, но всех оценок Вы не успеете увидеть...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:42  
bbg а всех и не нужно. Достаточно выборки из 20-30 человек, оценивших большую часть рассказов, чтобы увидеть у кого — 2, у кого — 8 баллов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:45  

цитата bbg

Конкурс давно закончится, но всех оценок Вы не успеете увидеть...

А зачем знать все оценки? Но интересно иногда прохаживаться по профилям и смотреть, кто что поставил...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:46  

цитата Green_Bear

Достаточно выборки из 20-30 человек

Верно. Как составить эту выборку? Согласно какого критерия?
И работенка это нехилая — у выбранного юзера просмотреть все 100/200/300(куда ни шло)/1555 оценок. Не пропустить, не отвлечься...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:47  

цитата grey_wind

Но интересно иногда прохаживаться

Это да. Но мне быстро стало скучно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:48  

цитата bbg

И работенка это нехилая — у выбранного юзера просмотреть все 100/200/300(куда ни шло)/1555 оценок. Не пропустить, не отвлечься...

Отсортировать по дате.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:49  
grey_wind, ну вот я его оценил, ещё четыре человека отзывы оставили. Получается пять. А его только в первом туре 15 человек прочитало (из числа авторов), да ещё черт знает сколько простых читателей. А Вы высчитаете среднеарифметическое только для нас пятерых. Не-ре-пре-зен-та-тив-но.
Хотя, конечно, я тоже так делаю :-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:49  
bbg

цитата bbg

И работенка это нехилая — у выбранного юзера просмотреть все 100/200/300(куда ни шло)/1555 оценок. Не пропустить, не отвлечься...

А отсортировать по дате сложно? Очень — очень?
Выборка, здесь вся загвоздка. Можно взять тех, кто активно обсуждает, но это не то. Нужно по прежним работам знать тех, кто просто оценивает, но не отзывается. Но к чему мне супер-точность? Хватит и приблизительно. А то скучновато становится, а так развлечение.;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:50  

цитата пан Туман

Хотя, конечно, я тоже так делаю

:beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:54  

цитата пан Туман

Не-ре-пре-зен-та-тив-но.

Ну можно одну оценку bbg посмотреть и доказать, что среднее значение сводится к ней.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:56  

цитата grey_wind

одну оценку bbg посмотреть и доказать, что среднее значение сводится к ней

А затем доказать, что он уже знает победителя. А кстати, bbg , кто он, победитель этой работы?
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»
Страницы: 123...141142143144145...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх