3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:44  
Megana Передавайте ей респект. И пусть вливается в ряды не только авторов :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:45  
A.Ram, "сцена-ложь" — в смысле вам показалась недостоверной? Или я не так поняла?

ЗА хорошие слова спасибо :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:46  
Aklenord, ща прямо ссылкой передам в аську :)) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:47  

цитата grey_wind

Я не написал отзыв на "Убийство девочки-оленя" и этот рассказ не прошёл

Уверены?
Надеюсь, на ваш сон это не повлияет ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:50  

цитата Aklenord

Уверены?

В чём? В том, что он не прошёл?
А он прошёл?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:51  
Megana Честно говоря, да, недостоверной. Точнее, даже не сама сцена, а мотивы героев в ней. Если Олег — экс-душа компании и ловелас, что ж он такую неподходящую жену выбирает? У него должна ведь быть пара-тройка запасных вариантов? Если она — бывшая, то станет ли она вообще с ним встречаться? Расставанья без обид — наиредчайший случай. А если ей при расставании было пофиг — опять же возвращаемся — как Олег додумался, что она согласиться на ребенка? И т.п.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:51  
grey_wind В том, что ваш отзыв мог повлиять на его судьбу.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:53  

цитата Aklenord

В том, что ваш отзыв мог повлиять на его судьбу.

Кстати, да, у "Девочки" слишком много низких оценок с сопутствующими отзывами.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:53  
A.Ram, расставанья без обид бывают, лично знаю, и не так уж редко, но над вашими словами подумаю, спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:54  
Огромное "бедное вампирское" спасибо Beksultan, V-a-s-u-a и bbg за выловленных блох, остальным за признание, что рассказ получился. Тем, кто считает, что не получился — тоже спасибо, ибо надо стоять на страже качества чтива. Ой, и наблюдателям тож спасибо, что вниманием не обделили. Если кто еще чего добавит (догонит и еще раз добавит) — дополнительное спасибо.
К zmey-uj вопрос: о чем говорит фамилия?, Я может, чего упустила, имена вставляла перед самой отправкой текста, практически не задумываясь. Да еще, уже оказавшись в полуфинале, обнаружила, что название не оригинальное — уже есть книга в жанре юмористической фантастики Ирины Бобровой с тем же названием. Мне стыдно, хотя название тоже придумывалось в последний момент, и никак не связано с уже существующим — буду менять.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:57  
stewra darkness
Всегда пожалуйста!:beer:

цитата Рахметов

"Девочки" слишком много низких оценок с сопутствующими отзывами.

Я поставил ей честную восьмерку. Чем мог...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 20:59  
Megana конечно бывают, согласен с вами. Но стандарт мышления — расставание с обидами, наоборот — нестандарт. Значит, надо обосновывать этот нестандарт глыбже, так, чтобы в него сразу верилось.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:04  

цитата Aklenord

В том, что ваш отзыв мог повлиять на его судьбу.

Не знаю. Балл точно был бы выше.

цитата Рахметов

Кстати, да, у "Девочки" слишком много низких оценок с сопутствующими отзывами.

Вот я удивлён.

цитата bbg

Я поставил ей честную восьмерку. Чем мог...

Спасибо...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:04  
A.Ram, поняла вас, подумаю, ага :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:07  
stewra darkness, есть такой религиозный деятель Кураев. То, что его фамилия дана вампиру, мне показалось стебом.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:07  
Меня тут не знают. Зато я написал Тима, который Деревянный Меч.

Рассказ ругали, ругали по делу. Кому-то понравились только пролог и эпилог, кого-то от них воротило.

Чё сказать то хочу... кто-то правильно на форуме спрашивал, а не пародия ли это на компьютерную игрушку Фейбл. Отвечу: да, отчасти пародия на неё. Из "фейбла" перекочевала собака. Не знаю, зачем я её упомянул, но мне было охота :-)

Вообще, рассказ задумывался как пародия на большинство известных мне компьютерных ролевых игр. Кому интересны скучные объяснения кому и в какой степени, опускаем глазки ниже, кому до лампочки — ещё ниже.

Так вот, главная пародия на онлайновые игрушки типа "варкрафта" или там "линейки". Короче, соль в том, что в тех играх "крутость" героя определяет не его личные навыки, а именно "эпик", в который он одет и легендарный клинок в руках. Не будет хорошего оружия, то ты обыкновенный "нуб".

То, что Смерть лазает по болотам, незнамо зачем изничтожая монстров, так это опять таки потому, что герои вечно "зачищают локации от мобов" (истребляют монстров на местности, ага :-)).

Опять же пародия в том, что Тим в рассказе становился всё более крутым, выполняя дурацкие поручения по деревне. Опять же реверанс в сторону ролевых компьютерных игр.

Мораль, мол, выкиньте эти железяки, тоже своеобразная пародия… В общем, рассказ весь из себя пародийный и переполнен искромётным юмором. Вроде как. Но в то же время я пытался его не делать слишком уж пародийным… короче, пытался замаскировать. Ну, затем, чтобы его могли прочитать и те, кто особо не следит за компьютерными развлечениями.

Ну, в общем, вы поняли идею. Не буду более утомлять. Спасибо всем за конкурс и особая благодарность тем, кто за меня болел. Надеюсь поиграть в следующей фантЛаборатории.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:22  

цитата grey_wind

Вот я удивлён.

Закон пушистиков.
Хорошо хоть, "Мертвую голову" в финал пропустили. Я рад. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:30  
Yustina

цитата

Особенное же респектище Roland23 – за рок!

Ну чувствовал же что автор адекват!
4P

цитата

Отдельное спасибо Roland23

Это вам спасибо. Болел изо всех сил.

Девочка-Олень не прошла.
хоссподи помилуй
И любимый Сайт и Юм
хорошо хоть Время прокатило.
Нда...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:32  
"Девочку-оленя" реально жалко.
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:32  
Прошедшим в финал моё поздравление! Ребята, вы молодцы!
:cool!:
Ну, а теперь снимаю свою маску. ;-)
Я отправила скрипача-виртуоза проверить свои силы в мире, где скрипка никому сто лет с кисточкой не нужна. Другими словами, я автор "Немого века или Увертюры для глухих".
Спасибо всем, кто болел за мой рассказ и тем, кто не поленился оставить отзывы. Про недочёты знаю. Увы, писалось впопыхах и несколько нюансов попросту выпало из поля внимания как моего, так и бета-ридера.

Одно только для меня осталось загадкой. Неужели такое отпугивающее название, что во втором туре мне досталось меньше всех отзывов? ??? Просветите, так как этот момент не улавливаю, хоть убей! (уверенна, что с оценками ситуация аналогична)
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: 123...191192193194195...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх