3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:07  
grey_wind Счастье. Лидер желтой группы.:-D
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:07  

цитата bbg

написала ференциату

акелла промахнулся


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:09  

цитата Roland23

Это вам спасибо. Болел изо всех сил.

Нет, все-таки вам. Правда, очень помогли ваши отзывы.
grey_wind, большое спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:10  
Кто написал "Один день после войны"?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:11  

цитата vot_vot

акелла промахнулся

Поспорим?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:11  
давайте ББг и Роланда продвигать в жюри на следующую ФЛ =)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:11  

цитата Белокнижник

Лидер желтой группы.

А на внеконкурсе? "Мимо"?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:12  

цитата vot_vot

акелла промахнулся

Может, автор "Убийства девочки-оленя" Екатерина Лесина?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:12  

цитата bbg

Поспорим?

под акеллой я имел в виду себя. Чего же вы заводитесь? )


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:12  

цитата grey_wind

Может, автор "Убийства девочки-оленя" Екатерина Лесина?


Думаю Лесина автор Пейзажа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:14  

цитата vot_vot

под акеллой я имел в виду себя. Чего же вы заводитесь? )

Я не завожусь;-)
Просто неправильно понял...8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:15  
Кстати — разыскивается также автор "Любимого сайта" и создатель "Крысоеда"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:15  

цитата bbg

Просто неправильно понял...

:beer:
Автор чапаева, проявись. Я бы почитал что-нибудь из этого мира :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:16  

цитата 4P

grey_wind, большое спасибо!

Нет-нет, не мне, я и отзыв-то не написал даже... :(
Не очень жалую в рассказах — линия любви, как основная. Хотя понравилось, что он не бросил семью, как бывает "стандартно".
И вот за антураж, за "дуть на фонарь", за облака — спасибо ещё раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:22  

цитата Рахметов

Мой рассказ — "Механический купидон".

цитата A.Ram

Ай, какой был слон, какой был слон!!! Ну зачем вам понадобилась последняя фраза? Ведь это только она не пустила вас в финал!

+1000


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:24  
grey_wind А если сейчас отзыв? Можно?
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:30  
miriamK Спасибо за отзыв на мой первый рассказ Счастье.
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:32  
Белокнижник , пожалуйста. Особенно, учитывая тот факт, что рассказ мне понравился. Оригинальный. :-)
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:39  
Настала пора и мне... это... ну того.

цитата A.Ram

Мое — "Лекарство от чумы"

Ваш рассказ с моём ТОПе был на первом месте. Хотя, по зрелом размышлении, я понял, что "Девочка-олень" была мной недооценена, но всё же искренне недоумеваю, чем ваш рассказ не понравился читателям. Отдельный респект за отзывы. они блестящи!
И да, "Рой" был тоже хорошим. Пишите ещё!

цитата white noise

Спасибо Gorhla за то, что перечитал и не постеснялся признаться, что понял не сразу. Вы не один такой, поверьте.

Э, я правда поспешил с оценкой. Я ещё не достиг дзена проникать из малого в глубокое. Для меня ваш рассказ послужил некоторым уроком.

цитата Megana

Ах да, чуть не забыла! Отдельное спасибо Gorhla за отзыв в первом туре, он доставил мне и моему соавтору несколько минут истинного наслаждения

я очень рад! Повзольте потешить ЧСВ и поинтересоваться — чем же конкретно? :)

цитата Рахметов

Ну ладно, сдаюсь.
Мой рассказ — "Механический купидон".
Та-даммм!

Во-первых, респкт за ЦГИГ. рассказ мне не понравился, я был его ярым кртиком, но! искусство должно быть поелмичным, вы показали себя с наилучшей стороны. Рад, что знаю автора этого мема Фантлаба!
А Купидон ваш был очень даже неплох. подробнее я писал в отзыве.
Также желаю писать ещё :-)

цитата demihero

Динь-дон. Товарищи участники конкурса. А скажите мне пожалуйста, что вы думаете про рассказ "Наследство"?

А только мне интересно, почему вдруг у Демихеро такое внимание именно к этому рассказу? :-)

цитата miriamK

я автор "Немого века или Увертюры для глухих".

Изящнейшая вещь, которую, увы. подпортила невычитанность. Замысел один из лучших на конкурсе.
не поверите, так обидно, что все эти рассказы вылетели...
Название хорошее, ИМХО, наоборот должно привлекать внимание.

цитата Aklenord

А мое творение кто-нибудь угадал / читал?

я точно не угадал. Я дурак. Воинствующий. немедленно прекратите загадывать ребусы :-))) и признавайтесь, иначе занд да глокта придёт к вам)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:41  
Присоединяюсь к поздравлениям! И прежде всего поздравляю авторов произведений: "Спор богачей", "Счастье", и "Белый свет". Мы живем в XXI веке, а еще в начале ХХ-го замечательный наш философ Николай Бердяев сказал удивительно точную фразу: "Большинство голосов — еще не доказательство справедливости решения". Естественно, это сугубо мое и Бердяева мнение. Что касается набравшего высшее количество баллов рассказа "Небезнадежен", считаю, что лучше всего о нем сказал Рахметов: "пушистое", устраивающее всех творение. В рамках данного конкурса мне кажется это каноническое высказывание канонического критика, справедливее всего оценившего лидера.
Страницы: 123...193194195196197...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх