Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 13:16  
прочел два года назад четыре первых части ТБашни. Понравилась лишь одна. Прошло время, а камень этот все лежит и давит. И так приятно давит. Потому что с Кингом у меня во всём творчестве его так: одно из десяти цепляет и крутит, восхищает прямо. А остальные мимо-мимо. И вот автора любимым не назову, а отличных вещей побольше, чем у других собралось. Статистика началась прямо, с его-то 70+ больших произведений.
А вот отчего я сюда, в тему, залез.. Экранизация грядет, новый том, возможно. Издания толстые да красивые у него. Купить/не купить. Всё мучает эта заноза и мучает.

Это так, делюсь эмоциями, ребята. Обсуждение творчества.
Ах, да. И вопрос: Under the dome пока на русский не переведен? Скоро там?
И каковы шансы, что новый том башни, если будет, то в этой или новой такой же серии, они же издаются еще?
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 13:26  

цитата AnCraMF

Under the dome пока на русский не переведен? Скоро там?
Что за снобизм! Ты же и на украинском прочесть можешь :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 13:32  
что ни читаю на украинском, всё в забавном таком, юмористическом ключе складывается. И мозги не мозги, и кровь — не кровь. Не хочу экспериментировать еще. А то Гарри Поттер получится.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 15:40  
AnCraMF -- да нет, переводы Кинга вполне себе кровавы и брутальны (в хор.смысле). При этом качество издания на уровне, перевод -- тоже; цена раза в два ниже "АСТ"-шной. Ну и прочесть можно года на два раньше, чем на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 17:02  

цитата AnCraMF

Не хочу экспериментировать еще. А то Гарри Поттер получится.

:-))) это еще не самое страшное, главное чтоб Донцова не получилась :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 16:12  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 16:21  

цитата Nexus

"Темная башня" под угрозой!

а может оно и к лучшему? Пусть останется неиспорченным неэкранизированным
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 16:45  

цитата тихий омут

а может оно и к лучшему? Пусть останется неиспорченным неэкранизированным


полностью поддерживаю:beer: полноценного кино у них всё равно не получится, а кусочничеством заниматься , только всё впечатление портить:-[


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 16:57  
Nexus, грустные новости... я уже размечтался Даже пускай у них не вышло бы шедевра, очень интересно было бы глянуть на Уолтера, Блэйна Моно, суккубов и прочую интересную живность из мира ТБ.
Но в новости по линке мелькало слово "возможно", так что еще ничего не решено!:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 17:57  
Kiplas согласен полностью. Экранизация "Противостояния" мною любима не за шедевральную постановку (это был сарказм, если что:-)))), а именно за бережный перенос на голубой экран, за сам факт свершившегося явления.:-)
Так что я расстроюсь чисто из-за факта самой отмены экранизации, каких бы перспектив у нее ни было.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 18:15  
Да и как можно запороть Роланда в исполнении Бардема?!
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 18:20  
senoid да запросто:-))) На мой взгляд, это не лучший актер на роль Дискейна.8-)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 18:35  
Бурцмали
На мой взгляд тоже, но раз уж утвердили, то обратного пути нет:) А тут такие вести...
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 12:23  
В книге Джона Донохью (John Donohue) "Мужчина с кастрюлей. Кулинарные приключения отцов, готовящих еду для своих семей" (Man with a Pan: Culinary Adventures of Fathers who Cook for their Families) можно обнаружить небольшую статью Короля о приготовлении пищи (On Cooking, стр. 52), а также рецепт пирога (Pretty Good Cake, стр. 56), правда неизвестно с какой начинкой (возможно как в пироге из "Худеющего" :-))) )
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 14:13  
пусть поБашне мультсериал делают.
все одно дешевле вразы чем "блокбастеры"аблизость к тексту и духу Кинга в рисованном среднебюджетном мире проще демонстрировать чем под оком студийных монстров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:31  

цитата Михаэль

пусть поБашне мультсериал делают.
все одно дешевле вразы чем "блокбастеры"аблизость к тексту и духу Кинга в рисованном среднебюджетном мире проще демонстрировать чем под оком студийных монстров


Не получится. В США мультсериалы детские и подростковые, максимум. Или взрослые, но юмористической и сатирической направленности. Вышел, допустим, один чуть более серьёзный сериал, который немного заехал за рамки подросткового — Wing Commander Academy, так его один сезон на 13 серий сняли и всё, больше оказался не востребован.

Аниме — можно. Но результаты сотрудничества американских продюссеров и студии Madhouse тоже пока все достаточно подростковые. Хотя японцы безусловно способны снять серьёзную вещь. Та же студия создала блестящий сериал Monster, серьёзный психологический триллер по одноимённой манге.
Есть надежда, что если Supernatural окажется достаточно популярен, это откроет дорогу более серьёзным вещам.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:41  
Охо-хо! Анима по Кингу — это, конечно, мечта!..


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 20:16  

цитата VladimIr V Y

Аниме — можно

цитата Kiplas

Анима по Кингу — это, конечно, мечта!..
Не факт. Хотя сам Роланд, с его страстными внутренними проговорами, романтичной загадочностью и двумя револьверами идеальный персонаж для аниме, в Башне изрядную роль играет язык и атмосфера, определенный настрой. Чтобы передать такое картинкой, нужен неслабый талант.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 07:45  

цитата ааа иии

в Башне изрядную роль играет язык и атмосфера, определенный настрой.

что из пресловутой "атмосферы" нельзя визуально передать средствами анимэ?
я так наоборот опасаюсь, что в кино с живыми актерами умирающие земли, "башня на поле из роз", Алый Король, Фумало-Фримало, и собственно Ыш могут выглядеть нелепо.
а рисованные они все будут в одной "плоскости", в одной эстетике.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 10:12  

цитата Михаэль

что из пресловутой "атмосферы" нельзя визуально передать средствами анимэ?
Язык- точно нельзя.
Остальное можно, только с каким КПД? Ощущение жажды из "Стрелка", что вот если бы он был ступенью выше своей стрелковской йоги, то... рассказанное от третьего лица — "я" или закадровым голосом — другой эффект. И, конечно, темную башню и человека в черном — объекты именуемые, но не описываемые. Ыш и медведь с думалкой — наоборот, типичные аниме элементы. Первый элемент кавая, второй — типовой ужас.
Т.е., не вижу, чем аниме будет принципиально лучше кино. Т.б., что хороших экранизаций хороших взрослых книг аниматорами не знаю, а вот фильмы по Кингу — были.
Страницы: 123...113114115116117...137113721373    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх